ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 547 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 23:21     #5461
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Олечка, в унисон спою...

Такая у нас работа: быть мамой.
Терпеть. Восхищаться. И гладить по головке (хотя бы иногда)
Мужчины-дети, только с виду они большие...Честно.

"Дом мужчины - его крепость, но только снаружи. Внутри это чаще всего детская комната."
Клэр Люс

Держись, дружочек, ты не одна! Мы с тобой!!!
Все понимаю. И детей любит и они его очень. Но меня просто тошнит от того что все время надо понимать его детскую душу и ....Все что пишет Ольга как про меня, только вот не пьет, зато запросто может наорать, обозвать и .. Ни когда не знаю к какому его настроению приду. Стараюсь ни о чем не проситьт - себе дороже. Типа тебе все это надо. А на Степу вообще - он здоров, а я просто дурью маюсь. Дурь у меня такая аутизм и сенсорно моторная аллалия. Вот на дачу уезжает и такая тишина дома. Давно понимаю что это не правильно но просто не могу больше никого любить, лопнула....на детей хватает энергии, а не ругаться удаеться только тем что сдерживаю себя мыслями, ну если бы его не было мне все равно пришлось бы все это делать, так что же раздражаться. Только тогда не понадобиться его понимать и можно будет хоть вечером отдохнуть. К психологк сама ходила, все говорят что я забыла что я женщина, наверное я просто это уже и не вспомню. Я уж не женщина по отношению к нему все прошлые обиды живут и не хотят уходить. Но злость от всего этого пресмыкательства во мне растет и периодически выплескивается на всех. Что делать не представляю. Сил на действия типа развод у меня нет....квартира и прочие, детские вопросы и его истерики я пока перенести точно не смогу. Терплю и жизнь проходит мимо. Старший прекрасно чувствует мое отношение. Сама выбрала мужа, сама родила двоих детей, ни кого не виню просто работы нет и как выйти из всего этого не знаю. Наверно надо просто любить и понимать мужа, но я уже не могу. Давно уже не думала об этом, прочла сообщение и все всколыхнулось. Я как зомби просто стараюсь не думать.
Старый 29-11-2008, 23:45     #5462
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


А я живу на пр.Казакова...Чего его так все не любят??
Меня вот тошнит от Купчино, я прямо физически не омгу там находится, хотя там родилась.
Старый 30-11-2008, 01:41     #5463
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


СПАСИБО!!!
ВАМ за то, что вы есть, спасибо за то, что понимаете, поддерживаете... спасибо за то, что рядом...
отписалась и вроде легче... сегодня муж был любящим папой и хорошим мужем...
завтра попробую его научить собирать с сыном пирамидку....
это видимо как реабилитация сына - чему научишь....
но вся проблема в том, что не хочу ничему учить... и не умею... мне проще ругатся, а не строить отношения.... а это не правильно... и вечный филосовский вопрос: где взять сил и времени?!
Старый 30-11-2008, 01:45     #5464
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Цитата:
Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
Оленька, держись, дорогая

Не знаю я как надо....я без папы привыкла с ребенком управляться....Но ведь ОН тебе нужен, и не только потому, что он папа....может с этого места начинать? Понятно, что устала, что на взводе. может отдохнуть вам вместе как-нибудь?

Может глупую веСЧ сейчас скажу, но хорошо ведь, что он у тебя есть
Я очень хочу где-нибудь вместе отдохнуть.... а еще у нас скоро годовщина свадьбы.... он вспомнил, вроде хочет отметить.... вроде договорились на китайский ресторан с узким кругом друзей... ОН СОГЛАСЕН!!!
я сначало обрадовалась (и сейчас немного в предвкушении, что не дома, что как раньше), а теперь мне денег жаааалко....
это же сколько раз к остеопату сходить можно и всяких развивающих игрух купить, а еще Светке подарок....
с этим надо что-то делать...
Скажет мне, пожалуйста!! ЭТО ЛЕЧИТСЯ??!!
и ничего весчь не глупая, конечно люблю.... конечно единственный....
но иногда прибила бы.... гад... ...
Старый 30-11-2008, 02:02     #5465
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
TO_sya , я про мужа ничего не скажу...У меня самой такой же...и деться некуда т.к. Гришку надо поднимать , а я без работы.
А вот про Влада... Вы вот в нескольких темах пишете про вашу нынешнею ситуацию...Мечетесь по врачам, получаете новые диагнозы...А зачем вам это? Это изменит ход лечения ? если пдумать... конечно хорошо в динамике видеть ЭЭГ и прочее, но ведь это для докторов и их докторских дисеров хорошо. А для вас то ничего не меняет...схема лечения то таже...А накручивают они ( доктора) =будь здоров.( по себе знаю)...
Вообщем мы прекратили делать исследования , занимаемся только реабилитацией...здорово экономим время.
К сожелению нет ... для нас обследования сейчас принципиальный момент....
у Влада же причина кровоизлияния не установлена, так в Комарово отменили большую часть назначений... нас врачи боятся...
+ не понятно, что с тазобедренными суставами... сейчас нужно усиленно ими заниматься, а я не могу.... парафин нельзя, грязи нельзя, электрофорез нельзя.... и т.п.
+ врачи опасаются повторения кровоизлияния.... а именно повышенной кровоточивости
+ было предположение наличия патологий сосудов (тоже не все можно)...
причем у меня ощущение, что мы топчемся на месте, а не идем в перед...
самое главное, что я хоть какой-то результат вижу от своих действий.... и если честно говорить... тогда я для себя понимаю, что действительно делаю все что возможно....
иначе... мы с опозданием сделали рентгенн тазобедренных.... усиленно пытаюсь избавиться от чувства вины (не съездила, не сделала, не проследила...) получается с трудом... хочется максимально дать ребенку... + что бы осталось время на просто игры, просто детство....
а по накручиванию.... я за собой заметила странную тенденцию... у меня как бы два разных ребенка - один по справкам, снимкам, диагнозам
другой - ползающий озорник, уютный, ласковый и любимый....
так когда я мало времени провожу с Владом - мне становится грустно и плохо, при этом я общаюсь с врачами и вспоминая о диагнозах... и наоборот после игр, обнималок с мелким диагнозы отходят на задний план... мне не вериться, что ЭТО все про Владку.... как-то не соотнести... это все я сегодня для себя поняла и решила... просто после общения с деффектологом мне было очень плохо, а сейчас я насмотрелась на Владку и не верю..... ну не верю я, что мы мало перспективные.... (а по словам врачей и деффектолога мы такие)...
ну не может мало перспективный ребенок таскать чипсы, кормить им себя, маму..
защищать маму от доктора... нежно обниматься.... мчаться за папой, если он ушел в другую комнату со словами Влад пойдем кушать... и много многое другое....
Старый 30-11-2008, 02:14     #5466
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Все понимаю. И детей любит и они его очень. Но меня просто тошнит от того что все время надо понимать его детскую душу и ....Все что пишет Ольга как про меня, только вот не пьет, зато запросто может наорать, обозвать и .. Ни когда не знаю к какому его настроению приду. Стараюсь ни о чем не проситьт - себе дороже. Типа тебе все это надо. А на Степу вообще - он здоров, а я просто дурью маюсь. Дурь у меня такая аутизм и сенсорно моторная аллалия. Вот на дачу уезжает и такая тишина дома. Давно понимаю что это не правильно но просто не могу больше никого любить, лопнула....на детей хватает энергии, а не ругаться удаеться только тем что сдерживаю себя мыслями, ну если бы его не было мне все равно пришлось бы все это делать, так что же раздражаться. Только тогда не понадобиться его понимать и можно будет хоть вечером отдохнуть. К психологк сама ходила, все говорят что я забыла что я женщина, наверное я просто это уже и не вспомню. Я уж не женщина по отношению к нему все прошлые обиды живут и не хотят уходить. Но злость от всего этого пресмыкательства во мне растет и периодически выплескивается на всех. Что делать не представляю. Сил на действия типа развод у меня нет....квартира и прочие, детские вопросы и его истерики я пока перенести точно не смогу. Терплю и жизнь проходит мимо. Старший прекрасно чувствует мое отношение. Сама выбрала мужа, сама родила двоих детей, ни кого не виню просто работы нет и как выйти из всего этого не знаю. Наверно надо просто любить и понимать мужа, но я уже не могу. Давно уже не думала об этом, прочла сообщение и все всколыхнулось. Я как зомби просто стараюсь не думать.
Ради Б-га простите, что встреваю (я человек посторонний), но моя ситуация была с мужем просто один в один ( это, видимо, не редкость). Детей двое, младшей года не было, я - без работы - и муж "ребенок". Вы знаете, я чувствовала, что схожу с ума просто, я умирала каждый день, просто жуткая тоска была... Я все-таки развелась, хоть и было ужасно трудно, и дети и т.п. Вы знаете, стало НАСТОЛЬКО легче! Б-же мой, невероятно, насколько мне легче стало жить с двумя маленькими детьми одной! Ну, с деньгами конечно было очень трудно, тем более что бм не помогает, но родственники мои поддержали. И все равно - легче, все бытовые проблемы легче, чем тащить этот груз на себе каждый день... ИМХО
Вам - сил!.. Сочувствую безумно...
Старый 30-11-2008, 10:25     #5467
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
Я очень хочу где-нибудь вместе отдохнуть.... а еще у нас скоро годовщина свадьбы.... он вспомнил, вроде хочет отметить.... вроде договорились на китайский ресторан с узким кругом друзей... ОН СОГЛАСЕН!!!
я сначало обрадовалась (и сейчас немного в предвкушении, что не дома, что как раньше), а теперь мне денег жаааалко....
это же сколько раз к остеопату сходить можно и всяких развивающих игрух купить, а еще Светке подарок....
с этим надо что-то делать...
Скажет мне, пожалуйста!! ЭТО ЛЕЧИТСЯ??!!
и ничего весчь не глупая, конечно люблю.... конечно единственный....
но иногда прибила бы.... гад... ...
Оля, ИДИТЕ В РЕСТОРАН!!!!!

это деткам может быть в 100 раз полезнее чем куча игрух, хорошее настроение родителей!!!!!!
Старый 30-11-2008, 10:26     #5468
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
у нас в 5 мес после прививки были острые волны - даже хотели уже посадить на что то... Но я послала - потому что делали в Прогнозе - мне он доверия не внушал. В общем мы ничего не делали - оставили ребенка в покое на какое-то время - уехали на дачу - никаких массажей и пр стимуляций для развития на время отказались (за искл тех упр-ий которые нравились)... сейчас все ок...
балин, значит всё-таки криминально раз посадить хотели атас нам сказали температуру даже 37,5 сбивать и наблюдать...

делали в комарово, переделаю как приедем
Старый 30-11-2008, 10:35     #5469
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Прям как про меня...Только детей не двое и муж не ребенок,а ярый поклонник мужского шовинизма.
Старый 30-11-2008, 10:40     #5470
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
балин, значит всё-таки криминально раз посадить хотели атас нам сказали температуру даже 37,5 сбивать и наблюдать...

делали в комарово, переделаю как приедем

как вас ещё не "попросили" от туда? с такой ээг?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.