ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 527 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 10:40     #5261
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А сколько соли и соды разводить? И как закапывать - лежа или сидя?
Мой старший промывает нос из чайника - на носике детская соска для бутылки. Раствор когда с солью, когда заболевает с ромашкой, когда с прополисом. Вот каждый день с утра,когда сезон соплей идет и вечером. Голову вбок наколняет и вода из дугой ноздри вытикает. Но ему 8, Степа с ужасом смотрит и ни в каую. Я с лором советовалсь..говорят если осторожно и сопли потом легко отходят, то хорошо.
Честно говоря пару лет назад я просто устала покупать то ИРС , то еще что либо и все без толку и мы пошли к гомеопату лору. Результаты не плохие. Радует что со старшим отказались от удаления аденоидов, а у младшего перкратилась программа: сопли - гнояться глазки (у него после проколов в 5 месяцев слезных протоков все время была такая история) - температура - антибиотики так как все остальное не помогает. Не могу сказать что они не болеют. Вот сейчас за осень второй раз сидим. Но иначе: первый раз 3 дня и все.. сейчас правда 5 уже но все же без температуры и легонько. Сама раньше не верила что гомеопатией можно убрать сильный отек и зеленые сопли. Только удовольствие теперь не из дешевых: поход 1000 руб и лекарства на курс столько же.
По поводу ионизатора или очистителя вот тоже интересуюсь. А то вохдух жуткий, в стеклопакете еще щели узкой нет, так что или сухая Африка или холодная Антарктида получается в комнате.
Старый 06-11-2008, 10:54     #5262
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Старшему щас 13 В сад пошел - простуда за простудой (то бронхит то трахеит то все вместе) правда годам к 4 стал реже болеть но... Лет в 5 один врач ЛОР (дай Бог ей здоровья) посоветовала промывать нос р-ром соли и соды Причем промыв клизмой (маленькой) а из др ноздри все вытекало Потом протаргол капали, масло туи и закрепили все это Крымом . ТТТ забыли про аденоиды и болеем не чаще 1 раза в год и то что то кишечное подхватил А сначала опробовала на себе - гадость ! но помогло
Я так своего вылечила, + уринотерапия. Но мы промывали раствором морской соли, концентрация - на вкус, как морская вода.
Старый 06-11-2008, 10:54     #5263
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от *MARINA* Посмотреть сообщение
Девочки, я поплакаться! Устала я, опять Ксюха заболела .Первая осень у нас такая.Уже 4раз.
Кашль сильный к ночи, да еще сегодня стала жаловаться, что ножка болит.Думаю может какой-нибудь ионизатор купить?Неделю в сад отходим и заболеваем.
Мы тоже поддержать! Тоже на праздниках заболели - сопли и театр пролетел и загород не поехали, сейчас лошадки летят и Чапыгина...зато я полквартиры с расстройства выбросила..вроди бы свежий ветер прибавился.
А она у Вас первый год ходит в садик?
Старый 06-11-2008, 11:29     #5264
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Я пробовала ромашкой промывать - просто закапывала, аллергия, чихает страшно, сопли сразу текут Нам травами вобще нельзя, даже лекарства из трав сказали не давать.
Старый 06-11-2008, 12:13     #5265
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А сколько соли и соды разводить? И как закапывать - лежа или сидя?
нам говорили по пол ложки того и другого на стакан но я делала меньше, а то уж очень "ядреный" Не закапывала а именно промывали наклонившись над раковиной Только осторожно тк не туда попадет - очень не приятно Хорошо бы вам ЛОР показал-рассказал...Мы и сейчас так спасаемся когда насморк начинается...И протаргол оказывается тоже надо не по 1-2 каппли Нам сказали запрокидыв голову (лежа на диване, макушка в пол) набрать в пипетку 5-6 капель и в нос Чтоб лекарство стекало по задней стенке....Короче век живи век учись....А в Крым до сих пор выбираемся....йодом подышать...
Старый 06-11-2008, 12:32     #5266
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
нам говорили по пол ложки того и другого на стакан но я делала меньше, а то уж очень "ядреный" Не закапывала а именно промывали наклонившись над раковиной Только осторожно тк не туда попадет - очень не приятно Хорошо бы вам ЛОР показал-рассказал...Мы и сейчас так спасаемся когда насморк начинается...И протаргол оказывается тоже надо не по 1-2 каппли Нам сказали запрокидыв голову (лежа на диване, макушка в пол) набрать в пипетку 5-6 капель и в нос Чтоб лекарство стекало по задней стенке....Короче век живи век учись....А в Крым до сих пор выбираемся....йодом подышать...
А мы гомеопатичеким маслицем: хамомилла, туя и прочее
Старый 06-11-2008, 13:06     #5267
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


да пожалуй чем угодно, лишь бы помогло Детки разные, одному подойдет,другому категорично нельзя....
Старый 06-11-2008, 14:23     #5268
Мамантёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщения: 1 031
Мамантёнок отсутствует


А ещё для промывания очень хорошо "Долфин",там в состав входит морская соль и промывать удобно.
Старый 06-11-2008, 14:31     #5269
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от настя08 Посмотреть сообщение
Всем привет!я тоже буду плакаться в жилетку!Почему у кого то здоровые детишки,а кому то с проблемами!как все это распределяется,и почему у окружающих такое отношение к особым детям!!!!!!!!!!
Ну этот вопрос здесь предпочитают не обсуждать...т.к. ни у кого из присутствующих ответа нет.Конечно все плачут в подушку по этому поводу....но лучше всего забивать эти думы трудом физическим( гимнастиками ребенкиными)
Старый 06-11-2008, 18:53     #5270
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Если заводить второго не вариант, можно развестись, а ребёнка папе. Как его заберут? Вроде, не должны... единственный кормилец ребёнка-инвалида...
Ну это так, на крайний случай)))))
ой какие сложности нам этот призыв остался и следующий, доживём я думаю.

вообще у него есть основания для категории в, но на это надо убить кучу времени и сил, а их нет особенно времени.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.