Сэкономим? Давайте делиться идеями! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 00:35     #91
spirit16
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Ладожская (ржевка-пороховые)
Сообщения: 205
spirit16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киса-Мурыса Посмотреть сообщение
В Детском Мире много.
в детском мире (ТРК *Июнь*) из бутылочек NUK встретила только какие-то убогие стеклянные с узким горлышком...((
Старый 16-09-2008, 00:39
ответ для spirit16 на сообщение "в детском мире (ТРК *Июнь*) из..."
    #92
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


NUKовские девайсы продаются в магазинах Сказка.
Старый 16-09-2008, 01:07     #93
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


мой вклад.

вместо прокладок для груди - либо ежедневки, но дешевые, не тонкие, либо дешевые обычные прокладки без крыльев разрезаные пополам.
они по 15 рублей 10 штук, получается 10 пар за эту цену.

бандаж послеродовый - из вафельного полотенца. это было то, что я искала всю беременность)))

ванночка - 2 раза с марганцовкой, остальное - в большой ванне.

подушка для кормления - вообще ни разу не смогла. не удобно. но иногда хорошо длинная подушка от дивана. вот то что нужно. либо кормлю лежа или стоя.

а еще супер средство - бабушки))) моя (моя!!!) бабушка по одному образцу нашила еще первому кучу оч удобных слюнявчиков, сверху разные материи, снизу пакет полиэтиленовый))))) и завязочки.
и с любовью, и рисунки подбирала, и дешево - а главное - бабули оч приятно!!!

штанишки без пяточек - сначала загнуть три раза, потом два, потом один, потом как раз, потом это капри, потом это бриджи, потом это шерты, следующий деть))))) и с кофтюльками примерно также.

четкий список подарков на рождение ребенка сэкономит вам многое - можно разведать мат возможности дарителей и намекнуть прямо, что вам нужно, и вам дешево и им приятно, что нужную вещь подарили)))

готовить самой - да!!!
заморозить осенью овощи, и зимой готовить - дешево и полезно)))

подгузники из старого пододеяльника - это и для попы - и вытереть мокрую, и подложить чтобы не промокла, и чистым вытереть рот, и в лифчик сунуть, короче резервы неограничены.

молокоотсос мир детства - действует как авентовский, стоит в половину дешевле.

ну про игрушки уже много чего сказали - в коробочку, баночку сложить разные интересные штучки - цепочки, огромную пуговицу, и другую дребедень - блин, с таким упоением эти сокровища будут рассматриваться)))))

постельное белье сразу не нужно - пеленок хватит, ну и пододеяльники))) а их можно и сшить из купленной ткани)))

нужны доп полочки? полно разных пластиковых - и грубокие, и плоские, и угловые, и с выдвижными ящиками.

а еще купить ящики на колесиках в икее - туда оч много вещей поместится, и поставить под детскую кроватку. пеленки и штаны рядом)))))))
Старый 16-09-2008, 11:25     #94
SALEmania
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: мигрирую Пионерская-Московская
Сообщения: 647
SALEmania отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
У нас еще калькулятор и клавиатура компьютерная рулят. Само собой, все уже не нужное, пускай по клавишам бьет!!!
а у нас нет старой, поэтому очередь - либо мама в инете, либо доча....
Старый 16-09-2008, 11:46     #95
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
вместо прокладок для груди - либо ежедневки, но дешевые, не тонкие, либо дешевые обычные прокладки без крыльев разрезаные пополам.
они по 15 рублей 10 штук, получается 10 пар за эту цену.
Ну вот это не очень удобно.. У меня как-то закончились прокладки для груди и я решила разрезать пополам обычную прокладку (правда прокладки были олвейз). Через полчаса эксплуатации содержимое прокладки начало потихоньку высыпаться в мой бюстгалтер. Дальше - больше.. Мелкие ворсинки облепили всю грудь и никак их было не вычистить. После кормления ребенка весь ее рот и лицо были в этих ворсинках Может быть дешевые прокладки чем-то другим наполнены, не таким мелким, но все-равно, содержимое высыпаться будет...
Старый 16-09-2008, 12:17     #96
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


а мне нравились, они наполнены целлюлозой, кажется даже без геля.
ничего не сыпалось, не облепляло...
Старый 16-09-2008, 12:24     #97
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kamyshinka Посмотреть сообщение
Бутылки от Аквамариса - вещь. Сам аквамарис стоит 75 р. за 10 мл. - при насморке не напасешься. Развожу солевой раствор (1 ч.л. на 1 л. воды), и шприцом вливаю в бутылку. Теперь так же поступаю с ромашкой, а то запаришься бегать за ребенком с пипеткой. А из бутылочки - раз - и готово.
Кстати, идея про солевой раствор - от Комаровского, не сама придумала
А в какое место тыкать шприцом? (наивный вопрос) Если в саму ту дырочку, откуда брызгает, она же тоненькая совсем, туда иголка от шприца не лезет?

Мне, кстати, говорили, что пробку от Аквамариса можно открутить, облив ее кипятком.
Старый 16-09-2008, 13:35     #98
Korizza
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщения: 1 016
Korizza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jozelyn Посмотреть сообщение
NUKовские девайсы продаются в магазинах Сказка.
А где такие магазины? Наш папа последнюю нуковскую соску в Детском Мире урвал, теперь мы на нее молимся
Старый 16-09-2008, 13:38     #99
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korizza Посмотреть сообщение
А где такие магазины? Наш папа последнюю нуковскую соску в Детском Мире урвал, теперь мы на нее молимся
Я знаю только про один, но вроде это сеть. Просто он рядом с моим домом, хотя магаз не дешевый, по картам не обслуживает. Б.Сампсониевский, угол с Евпаторийским переулком (это между пл.Ленина и Выборгской) . У них точно есть сайт, посмотрите в инете.
Старый 16-09-2008, 13:41     #100
Аничка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 147
Аничка отсутствует


Покупаю нуковские соски в аптеке "Новая аптека" на пр. Косыгина напротив универсама "Народный. Первый раз здесь прочитала , что купить такую соску - это проблема. В этой аптеке есть всегда."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.