Шьем сами (хвасталки и советы) - Страница 209 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 19:40     #2081
Marmishka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 2 092
Marmishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Спасибо . Я уже поняла, что такой ярко-желтый идет со многими цветами (сметывала блузку разноцветными нитками и сделала для себя много интересных цветовых открытий.
Теперь вот надо на себя подгонять эту Бурдовскую выкройку. Аж руки опустились, как увидела этот балахон. Ну ничего, надо только взяться и все получится
У Бурды слишком много взято на свободное облигание. Каждый раз подгоняю....уже привыкла
Старый 23-04-2008, 12:29
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #2082
graia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщения: 63
graia отсутствует


Девушки! Я конечно новенькая, но хочу высказать свое мнение. По- моему ЗАЯВЛЕННАЯ тема уже не просматривается. На фоне этих изумительных моделей, выполненных очень профессионально , модели начинающих даже не комментируются (я просмотрела ВСЕ странички - смотрела ичитала неделю ежедневно). Может создать тему для профессионалов, где новички будут черпать идеи и видеть идеал, к которому надо стремиться. ЖУРНАЛ МОД, тоже для идей и небольших схем и выкроек.(перенести туда все представленные модели с минимальными комментариями). И ХВАСТАЛКУ для тех, кто делает первые шаги. Я никого не хочу обидеть. Просто тоже хочу похвастаться, но на фоне такого великолепия ... - сразу делается тоскливо. Ну не дотягивают мои вещи до идеала!
Старый 23-04-2008, 12:46
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #2083
cattim
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 133
cattim отсутствует


Девушки,не комплексуйте,через лет двадцать будете тоже так шить.Выставляйте свои работы с конкретными вопросами- ответим по крою и посоветуем по технологии, у всех есть свое позорное шитье,и у профессионалов тоже.А если размазать по разным темам,то работающим в швейном деле людям делиться опытом будет просто некогда.

Дерзайте.
Старый 23-04-2008, 13:03
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #2084
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


я не комплексую, хоть и только начала шить, наоборот интересно к чему надо стремится
Конечно последнее время идут почти только профессионалы, но зато можно у них что то спросить, что не понятно
Людмила мне вот подсказала низ плащика не пришивать к подкладке, я бы не додумалась сама, отпорола и правда так красиво стало

вот у меня вопрос такой......ну объясните мне что такое кулиска????? Шила дочке штаны и там в выкройке была кулиска, что такое не поняла, просто верх загнула и прострочила вставив внутрь резинку, теперь ломаю голову что это такое, во многих моделях есть такое.....вот, буду благодарна если кто объяснит что это такое
Старый 23-04-2008, 13:22     #2085
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Кулиска это просто дополнительная деталька ввиде полоски ткани, которая пришивается либо с изнанки, либо сверху изделия .... в нее можно вставить резинку или шнурок.
Вот вы использовали запас вместо кулиски,, но не всегда есть возможность оставить запас или например вы хотите на талии в плаще сделать резинку ..или по длине рукав собрать..... вот для этого существует дополнительная полоска...
Старый 23-04-2008, 13:23
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #2086
cattim
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 133
cattim отсутствует


Кулиска - это плоска ткани,пришитая изнутри, для того,чтобы туда что-нибудь продеть.ЕЕ можно пришить как из отдельной полоски,так и ,загнув, ткань.
Пример использования кулисок.
Изображения
 
Старый 23-04-2008, 13:24     #2087
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Кулиска это просто дополнительная деталька ввиде полоски ткани, которая пришивается либо с изнанки, либо сверху изделия .... в нее можно вставить резинку или шнурок.
спасибо!!!!!!!
Старый 23-04-2008, 13:24     #2088
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от cattim Посмотреть сообщение
Кулиска - это плоска ткани,пришитая изнутри, для того,чтобы туда что-нибудь продеть.ЕЕ можно пришить как из отдельной полоски,так и ,загнув, ткань.
Пример использования кулисок.
и вам спасибо
Старый 23-04-2008, 14:07
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #2089
8888
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 61
8888 отсутствует


Надо срочно что-нибудь сшить, и совета спрашивать, пока так оперативно и дружно отвечают
Старый 23-04-2008, 14:21
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #2090
O! Stroganova
Мега-элита
 
Профиль O! Stroganova
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Южное Купчино
Сообщения: 3 733
O! Stroganova отсутствует


Подвешу и сюда. Не судите строго - обтачка горловины - еще не сделана.... Ну и плюс - висит на плечиках, меньших по размеру....
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.