Ленка-пенка-колбаса - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2008, 15:41     #61
Red Hills
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 16
Red Hills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение

Поеданием корма из кошачьей миски (тихой саой лазит в основную коробку) Лена меня достала. ВЫполнила обещание - начистила доче рот с хозяйственым мылом. Объяснила про червяков в животе. попутно говорила:"Лена, не смей во рту языком шурудить!". Мыло-то невкусное.
Вообще не поняла... Может, это образное выражение такое "начистила доче рот с хозяйственым мылом"?

Лена Вас уже достала?? Что же дальше?
Старый 20-06-2008, 19:59     #62
Roo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: minsk
Сообщения: 606
Roo отсутствует


Моя племяша почти до 5 лет всё тащила в рот. Мы звали её "наш домашний пылесосик" Я периодически предлагала ей то фантики пожевать, то очистки от картошки . Она смеялась, отказывалась, но когда без моих предложений видела что-то новое для себя - первым делом тянула в рот. Потом прошло. Само.

Криптан, а у Вас потребность или желание быть строгой мамой?
Старый 21-06-2008, 13:29
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #63
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


У неё не дизартрия. у неё общее недоразвитие речи на фоне ЗПР. Я превратилась в попугайчика. Хватает фразы: "надо говорить так: "бла-бла-бал". И Лена послушно повторяет за мной правильную фразу. Довольно охотно. Но это у меня чисто на автомате.
Родители меня попроавляли, я не обижалась. Спокойно за ними повторяла правильную фразу. Это меня абсолютно не напрягает. Уроки речи хорошо получаются при уборке и мойке посуды. .

Ленка не интуит - она просто запущенный ребенок и дефицит внимания она старается добить количеством, а не качеством. Я, как сейчас понимаю, ей важно Любое внимание.

Насчет "переведи меня через дорогу" я взяла на заметку. Думаю, у Лены получится. Она же мне люки на тротуаре показывает и просит обходить. я младшую напугала тем, что там бичи вонючие живут (меня также родители пугали).

Улыбочка, Ленка перерастет это. Но я глистов не хочу. Она же с пола поднимает и ест то, что уронила. кричит, если я это в помойку выкидываю (до выкидывания кладу то же самое на тарелку). плоучается, что их в ДД заставляли поднимать и есть то, что они уронили. Но сейчас это уже не вопли, а вялое возмущение - на тарелку же положили .Вчера пропылесосила и показала мешок пылесборника и предложила понюхать пыль. Сказала, что вот в такой невидимой грязи живут микробы и мааааленькие червячки, которые попадают потом в рот.
Вы не думайте, мне корм не жалко. Иногда возникает желание сыпануть горсточку на блюдце и поставить на стол. Но ведь хвостатые пойдут и сунут туда морду.

Цитата:
А еще кошки едят мышек, а люди нет, а мы едим конфетки, а кошки нет...
А еще кошки умываются подлизыванием под хвостом, а мы в душе...
Хых. кошки тоже едят кашу, яйцо, молоко и творог. Логика у Лены работает как раз в этом направлении.

Ирина, больницей я пугать не хочу. если туда придется попасть, то .... Она будет считать, что плохо себя вела и поэтому она в больнице оказалась. Она белых халатов боится.
Цитата:
Вообще не поняла... Может, это образное выражение такое "начистила доче рот с хозяйственым мылом
именно с мылом. Тот же метод, который ко мне применяли родители. Дважды на улице подбирала конфеты и два раза в этом возрасте матюкнулась при родителях. Знала, что слова запрещенные. Хватило до пятого класса школы. потом стала выражаться, так как это было "круто".

почему я не могу применить к своей дочери те же методы воспитания, что и к сыну, если родители применяли их ко мне и эти методы я считала правильными и заслуженными?


Рэд Хиллс, Лена меня не достала. Маму ребенка-инвалида достать очень трудно. Доставать она меня начнет лет так через 10 с подростковыми заморочками. .

Цитата:
Криптан, а у Вас потребность или желание быть строгой мамой
Потребность, которая вошла в кровь. Семья неполная. я и за отца тоже. В больнице мамы из полных семей говорили: "Нас наши дети не слушаются, а слушаются только папу. А тебя сын слушает так, будто ты - мужчина".
пришлось вырабатывать в себе мужские черты характера.

мама у меня еще строже. Я помягче.

Я писала про Ленкину родинку? я в шоке. . С просяное зерно, выпуклая, темная, практически около ануса. Надо удалять при первой же возможности.

ЗЫ: скажите, а полкило за три недели можно прибавить или весы врут?

А еще у неё вегетатика нарушена. А я собралась покупать ей гомеопатию "рост-норма" - уж больно она мелкая и худая )диагноз). Как мне сказали, что если у неё такая конституция мелкая, то гомеопатия на пользу не пойдет. А если из-за условий жизни, то Ленка моя подрастет.

И вот я в раздумьях. ТО ли покупать гомеопатию, направленную на вегетативную систему, то ли на рост.

А, невролоог из ДД выписал аминалон два раза в день и циннаризин три раза в день. Как эти препараты сочетаются с гомеопатией.
препараты нужные. Особенно сейчас, когда Ленка-пенка усваивает столько нового.

ЗЗЫ: хотела пантогам Пашкин подавать, так педиатр сказала, что аминалон намного мягче и слабее пантогама. А я уже и забыла об этом.
Старый 21-06-2008, 19:56
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #64
Ронни
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г Риддер
Сообщения: 126
Ронни отсутствует


Я тоже себя считаю строгой. НО мыть смылом рот!!!!, мои недавно настругали мыла в стакан-и я отхлебнула. Вы попробуйте как-нибудь-чтобы память освежить. Каково это рот мылом мыть(помогает))) .
Родинку лучше сразу убрать!
Поправиться можно и за три дня))))
Вместо гомеопатии -хороший курс поливитаминов с кальцием.
Растите здоровенькие!)))
Старый 21-06-2008, 22:40
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #65
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


А моя свекровь, чтоб отучить сына какать в штаны - намазала ему каками под носом.. мотивируя тем, что котят тычут в писюльки и они начинают писать только в лоток. МРАК!! Я так ни с кошками, ни с собаками не поступала, и считаю это ....моральным уродством, чтоли... Я, честно говоря, ей сказала сгоряча, что увидев такое, мамаше бы руки оторвала, она ошалела от моих слов... но больше про такого рода садизмы не рассказывает.
Наверно я слишком резко об этом сужу, извините.. Но для меня - это, как от курения отучать путем прижигания хабариков об тело....
Старый 21-06-2008, 22:55     #66
Red Hills
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 16
Red Hills отсутствует


[quote=Криптан;13940621]
почему я не могу применить к своей дочери те же методы воспитания, что и к сыну, если родители применяли их ко мне и эти методы я считала правильными и заслуженными?



Возможно, этот вопрос стоило бы задать Вашему детскому психологу
Старый 22-06-2008, 02:56     #67
Roo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: minsk
Сообщения: 606
Roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
...почему я не могу применить к своей дочери те же методы воспитания, что и к сыну, если родители применяли их ко мне и эти методы я считала правильными и заслуженными?
Я вот не могу применить те же методы, что применяла моя мама - чему несказанно рада. Она всегда была и есть очень строгая, потому что не может иначе, даже если хочет и пытается (это про мой вопрос "по желанию Вы или по потребности строга"). Этот менторский тон по сей день проявляется у неё, когда она пытается сделать теперь уже из внучки человека . Я как услышу: "Руки надо регулярно мыть!!!!! У тебя там кишат микррррробы " - так живо вспоминаю, что мама нам с сестрой даже плакаты в своё время на эту тему рисовала! Конечно же, из лучших побуждений. Криптан, я никаких аналогий не провожу, не подумайте. Я же Вас не знаю лично. Но вот веет мне из Ваших рассказов о Лене моим детством, и всё тут. Я, кстати, тоже Лена. Так вот мама, находясь вдали от меня, скучала и называла в открытках Алёнушкой. Но в обыденной жизни всегда только строго "Лена" и вечно за что-то ругала. Мне потом это в жизни сииильно мешало. Всегда возникало желание всем доказать, что я не верблюд, и не хуже других, и тоже что-то могу, и не уродина, и не глупа, и прочее.
Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Рэд Хиллс, Лена меня не достала. Маму ребенка-инвалида достать очень трудно. Доставать она меня начнет лет так через 10 с подростковыми заморочками. .
У нас тоже ребёнок-инвалид. Слава Богу, удалось нам не делать на это скидку - ни для себя, ни для малышки. И даже маму заставили. Сейчас нашей девочке испоняется 13 лет, подростковый даёт о себе знать, но не достаёт. Я ею горжусь, мы друзья. И Вам этого же от всей души желаю - и с сыном, и с Ленуськой. Будьте к ней снисходительней. Ей, на мой взгляд, не строгость нужна, хватало этого в ДД.

Не надо мылом, не надо в зеркале показывать некрасивую Лену. Покажите лучше красивую Леночку, когда она улыбается и заливисто смеётся, восхититесь ею, подчеркните как она умеет Вас послушать и услышать. Авансом. НаходИте больше плюсов, чем минусов. Дайте ей поверить в себя.
Вы же, судя по всему, отзывчивый человек.
Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Потребность, которая вошла в кровь. Семья неполная. я и за отца тоже. В больнице мамы из полных семей говорили: "Нас наши дети не слушаются, а слушаются только папу. А тебя сын слушает так, будто ты - мужчина".
пришлось вырабатывать в себе мужские черты характера.

мама у меня еще строже. Я помягче.
Я тоже свою маму слушалась и производила впечатление довольно покладистой девочки. А в душе
был раздрай. Приходилось постоянно бороться с заниженной самооценкой, которую мне, вольно или невольно, навязывала мама. И вся жизнь теперь - борьба.
Старый 22-06-2008, 09:01     #68
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
мама, находясь вдали от меня, скучала и называла в открытках Алёнушкой. Но в обыденной жизни всегда только строго "Лена" и вечно за что-то ругала. Мне потом это в жизни сииильно мешало. Всегда возникало желание всем доказать, что я не верблюд, и не хуже других, и тоже что-то могу, и не уродина, и не глупа, и прочее.

Я тоже свою маму слушалась и производила впечатление довольно покладистой девочки. А в душе
был раздрай. Приходилось постоянно бороться с заниженной самооценкой, которую мне, вольно или невольно, навязывала мама. И вся жизнь теперь - борьба.

Покажите лучше красивую Леночку, когда она улыбается и заливисто смеётся, восхититесь ею, подчеркните как она умеет Вас послушать и услышать. Авансом. НаходИте больше плюсов, чем минусов. Дайте ей поверить в себя.
+1 на 200%
Старый 22-06-2008, 10:03
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #69
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
не надо в зеркале показывать некрасивую Лену. Покажите лучше красивую Леночку, когда она улыбается и заливисто смеётся, восхититесь ею, подчеркните как она умеет Вас послушать и услышать.
несколько раз в день показываю её в зеркало. Перед гулянкой и просто так.
Внушаю мысль, что ругают только глупых и плохих, нехороших девочек, равно как и кричат на них. Сыну я внушила быстро, что несмотря на все болезненные процедуры, мучения в ЛФК, наказания, я люблю его и что ругаю за конкретный проступок а не за то, что он плохой.
Здесь получается то же самое.

Ленка-пенка, бывает, кривляется и в ответ на журение говорит:
- А я плохая девочка!
- нет, Лена, в Этом доме живут хорошие и умные дети. Если бы ты была плохой и глупой, я бы тебя не нашла и не забрала домой.

Начинает разбираться в оттенках интонаций. Выполняет просьбы, сказанные обычным, доброжелательным тоном. Иногда забывается... "Лена, мне начать громко говорить или кричать, как на нехорошую девочку?" Лена хочет быть хорошей. поэтому данная воспитательная тирада, похоже, скоро превратится просто в полувопросительное произнесение имени, как было со старшим.

Сегодня ухохоталась. Ленка спать укладывает куклу. стоит перед кроваткой, ручонка одна в бок, второй жестикулирует (вот обезьяна!) и, повторяя мои интонации: "Почему ножки открыты? Холодно, замерзнут! Давай укрою одеялком!" И старательно натягивает на ноги кукле одеяло. походила, походила. сдернула с куклы одеялко и ворчит шепотом: "Опять раскрылась... давай на бочок, я одеялком хорошо укрою с ушком". Поворачивет куклу на бок и укрывает одеялом, гладит по головке.
Хых, а я и не обращаю внимания на слова, с которыми Лену ночью укрываю, когда она распахивается.


Цитата:
Вы попробуйте как-нибудь-чтобы память освежить. Каково это рот мылом мыть(помогает))) .
Чистила не так давно. после того, как цопнула внешне нормальный помидор. И два пальца в рот, и с мылом рот. Главное, чтобы на язык не попало. И еще марганцовки выпила.

Цитата:
Родинку лучше сразу убрать!
Поправиться можно и за три дня))))
Это больно. Я удаляла родинку с промежности. введение анестетика болезненное. А поскольку место всегда влажное, надо раза четыре-шесть в день мазать это место крутым раствором марганцовки. Щиплет ужасно.

Вот соберусь духом, и поведу.

вот сегодня жара была. Градусов 18. С наслаждением стащила с детей куртки и повела к фонтану (одно название). С трудом отвела Лену домой. Она лежала пузом на бортике, сперва руки там мочила. Но вода холодная. ручоки стали, как лапы у гусенка. дала веточку и Ленка ловила прутиком перышки, листики. Другие дети разом собезьянничали. Устроили рыбную ловлю.
Уводила домой с трудом. еле-еле убедила, что пойманную "рыбу" надо приготовить в свежекупленном набре посуды.
Лена вытащила из сумки этот набор, прижала к груди и пошла домой. так и тащила сама, хоть и неудобно было - "моё!" ну и пусть тащит сама .

Одержана первая победа над счетом.
После двух теперь идет три, а не шесть. считали ступеньки, считали посуду, которую я мыла, учили считать кукол (куклы глупые попались, а Лена - умная и их учила . буду закреплять эффект.

Собралась духом. Сегодня, чтобы не лазила по коробке со швейными принадлежностями и не тянула все оттуда в рот, дам цыганскую короткую, тупую иголку и кусок ткани - пусть шьет.

когда одеваемся особенно красиво (на Ленуськин взгляд это джинсовый комбинезон и зеленая кофточка), Лена хочет поехать в ДД и показаться Валерьевне, Леонидовне, Алексеевне и Игнатьевне. причем это желание все более настойчивое. И показаться она хочет больше всего Леонидовне.

Что-то в последнее время Лена стала рассказывать о методиках наказаний в ДД в ответ на мои наказания. мои наказания на её взгляд смехотворны. Ну, взяли подмышку, отнесли на диванчик, посадили и сказали, что "так ведут себя нехорошие девочки, а Лена - хорошая девочка". Что ж, капля камень точит.

Выяснила, почему Лена боится мужчин. Оказывется, в ДД их пугали, что мужчина придет и в мешок заберет. Дрелью посверлит, из пистолета убьет, молотком побьет. А я все понять не могла, что она в оцепенение впадает, когда ко мне кузен, очень любящий детей, приходит.
Старый 22-06-2008, 22:30     #70
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Вы замечательная терпеливая мама!!!!!!!!!!
Удачи я уверенна что у Вас все получится. А в ДД можно наверное съездить в гости?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.