Плакалка про гарантийный ремонт автомобиля - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 19:10     #11
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Вообще не имеют права держать гарантийный агрегат в ремонте более 21 дня, независимо от наличия/отсутствия деталей. В противном случае Вы можете требовать возврата денег или замены на аналогичный товар. Я летом подобным образом навигатор дорогущий меняла. Но это только через обращение в Москву, к самому главному дилеру. Написала письмо по эл. почте, ответ мгновенно пришел, на следующий день мне уже выдали акт о невозможности ремонта.
Правда, не знаю, насколько это касается автомобилей, но думаю, что разницы нет.
Старый 11-01-2009, 19:17     #12
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


О! Нашла в законе о защите прав потребителей инфу. Действительно - 30 дней.
Ст.18 :-))
Старый 12-01-2009, 02:02
ответ для Rinka на сообщение "Вообще не имеют права держать..."
    #13
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Вообще не имеют права держать гарантийный агрегат в ремонте более 21 дня, независимо от наличия/отсутствия деталей. В противном случае Вы можете требовать возврата денег или замены на аналогичный товар.
Вы заблуждаетесь.
Старый 12-01-2009, 09:52     #14
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


А нам на ТО годовом поменяли цилиндр сцепления бесплатно по какой-то гарантийной программе Мазды. Это в Рольфе (отличный сервис, хоть и дорогой). Видать какая-то фигня проскочила у Мазды со сцеплением...
Старый 12-01-2009, 12:04     #15
ddrol
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Дом на берегу...
Сообщения: 667
ddrol отсутствует


Вы знаете, Вам просто не повезло. Кому-то должны попадаться автомобили, собранные в понедельник после зарплаты... сочувствую.
Старый 12-01-2009, 20:13
ответ для Rolph на сообщение "Вы заблуждаетесь."
    #16
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь.
ст. 19., п.6. Закона о защите прав потребителей
"В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы."

Я ссылалась на эту статью, правда, сейчас уточнила - мой КПК находился в ремонте 45 дней.
Мне поменяли КПКшку на новую.

А в ст. 18, п.1 говорится, что
"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."

Автомобиль относится к технически сложным товарам и, думаю, можно говорить о том, что он находится в ремонте более 30 дней...
Старый 12-01-2009, 22:15
ответ для Rinka на сообщение "ст. 19., п.6. Закона о защите прав..."
    #17
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
ст. 19., п.6. Закона о защите прав потребителей
"В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы."

Я ссылалась на эту статью, правда, сейчас уточнила - мой КПК находился в ремонте 45 дней.
Мне поменяли КПКшку на новую.
Процитированное Вами не имеет никакого отношения к Вообще не имеют права держать гарантийный агрегат в ремонте более 21 дня, независимо от наличия/отсутствия деталей. В противном случае Вы можете требовать возврата денег или замены на аналогичный товар.

Цитата:
Автомобиль относится к технически сложным товарам и, думаю, можно говорить о том, что он находится в ремонте более 30 дней...
Пока - не можно.

машинке год и пять
Все предыдущие ремонты укладывались в 1-2 дня. Итого - дня 4-5.
На данный момент это уже 19 дней + 4 - итого на данный момент машина стояла на гарании 23 дня.
Старый 12-01-2009, 23:42     #18
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Процитированное Вами не имеет никакого отношения к Вообще не имеют права держать гарантийный агрегат в ремонте более 21 дня, независимо от наличия/отсутствия деталей. В противном случае Вы можете требовать возврата денег или замены на аналогичный товар.
В статье ведь написано про 20 дней
Старый 13-01-2009, 00:37     #19
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
В статье ведь написано про 20 дней
...а в Киеве - дядька

Пожалуйста внимательно прочтите, что именно означает этот срок и для какого случая применяется п.6 ст.19
Старый 13-01-2009, 01:01     #20
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
...а в Киеве - дядька

Пожалуйста внимательно прочтите, что именно означает этот срок и для какого случая применяется п.6 ст.19

спасибо
прочитала внимательно

в своем письме в представительство фирмы я ссылалась на эти 2 статьи, агрегат мне поменяли
хотя если читать ст.19 внимательно - на самом деле, недостатки возникли не до эксплуатации, а в процессе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.