Как устроить ребенка в сад или мероприятие почище полета на луну!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 20:30     #1
nestemar
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 18
nestemar отсутствует


Ребенку 5 лет. Сидел с няней. Хочу устроить в сад. Не получается.
Попыталась обычным путем - год в очереди стоять, обошла пару-тройку садов "За деньги" тоже не берут! Или это Московский р-н какой-то заколдованный!!!
Посоветуйте, в какую дверь стучать....
Старый 26-08-2008, 20:51     #2
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


так и есть, Московский р-н заколдованный разговаривайте с заведующими (мой Вам совет)
Старый 27-08-2008, 11:29     #3
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


попробуйте домашние сады
Старый 27-08-2008, 11:35     #4
TyrkoEV78
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 17
TyrkoEV78 отсутствует


Сама оказалась в схожей ситуации)))) поменяли место жительства ))) и перевожу ребёнка (4,5 лет) в другой сад.. Мало того, что с марта стоим на очереди в РОНО, ещё и звоню и хожу по заведеущим.... Интересуют сада (Адмиралтецского, Центрального районом) часто отправляют В РОНО даже не разговаривая, но вот из огромного списка садиков) в 2-х садиках заведующии сказали приходите, возьмом (даже без хождения в РОНО).. Так, что мой Вам совет в РОНО все же запишитесь в желаемый сад и (стойте на очереди) но время даром не теряйте и по списку обзванивайте ВСЕ сады, вашего района (найдется заведующая, которая ВАС возьмет),,,,
УДАЧИ!!!!! Но помните, чтобы попасть в САД если Вы ещё туда не ходили необходимо пройти врачей( лор, окулист, неврапатолог, хирург, логопед иметь прививочную карту, сдать анализы), т.е. иметь подготовленную мед карту для сада!!!!
Старый 27-08-2008, 12:07     #5
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от nestemar Посмотреть сообщение
Ребенку 5 лет. Сидел с няней. Хочу устроить в сад. Не получается.
Попыталась обычным путем - год в очереди стоять, обошла пару-тройку садов "За деньги" тоже не берут! Или это Московский р-н какой-то заколдованный!!!
Посоветуйте, в какую дверь стучать....
Странный вопрос. А вы не знали, что во все садики есть очередь???
Встали бы в прошом ( а лучше в позапрошлом году) в очередь - и пошли бы спокойно в сад с 5 лет.

А Московсий район вполне даже ничего по устройству с сад, это вам не Приморский. Но для этого заранее побегать нужно было.

А сейчас - и в РОНО все равно в очередь встать, ну и всех заведющих лично обойти, вдруг местечко осовободится.
Старый 27-08-2008, 12:21     #6
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


в устройстве ребенка в сад надо понимать, что процесс этот длительный... надо за год минимум начать бегать по инстанциям... а в существующую группу попасть еще сложнее, так как мало кто переезжает и на свободное место обычно льготников из РОНО хватает...

главное - запастись терпением и ходить по садам... в РОНО ходить...
Старый 27-08-2008, 18:32     #7
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от nestemar Посмотреть сообщение
Ребенку 5 лет. Сидел с няней. Хочу устроить в сад. Не получается.
Попыталась обычным путем - год в очереди стоять, обошла пару-тройку садов "За деньги" тоже не берут! Или это Московский р-н какой-то заколдованный!!!
Посоветуйте, в какую дверь стучать....
Я тоже из Московского района и тоже не устроить ребенка в сад. Вот завтра опять еду бомбить РОНО. А другого выхода нет, так как те заведующие садов, с которыми мне довелось пообщаться, денег не берут. Они мотивируют, что группы переполнены и так, мол, РОНО не пропустит. Ребенку уже почти 4 года и такая проблема.
Старый 27-08-2008, 22:00     #8
Леди Арта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 672
Леди Арта отсутствует


Мы в том году перехали в Московский район, за год поговорила с воспитателем, написали в список, позводнили после нового года узнали, действительно ли будем ходить, я подтвердила... подошла в мае к заведующей оформила все документы, подошла еще в августе и с сентября нас взяли в сад!!! Может это нам так повезло!!!!!!! Сад мне нравится, сделали новые площадки, сейчас ремонт заканчивают в саду, сантехника была поменяна два года назад, когда мы только в него хотели попасть.... воспитатели во главе с заведующей грузили старые унитазы (оч. хороший показатель что сами, душой заведующая за сад болеет!!!)
Старый 27-08-2008, 22:35     #9
Тижара
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ю. Гагарина
Сообщения: 35
Тижара отсутствует


В сад ещё можно, если мама устроится туда работать.
Старый 27-08-2008, 23:55     #10
Lalaby
Наш человек
 
Профиль Lalaby
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 847
Lalaby отсутствует


А еще, не очень-то хотят несадиковских брать в 5 лет, наверно, сложно с ними...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.