Ограничение по весу багажа в аэропорту Даламан - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 21:56     #1
Nova
Элита
 
Профиль Nova
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Ломоносов-Ораниенбаум
Сообщения: 1 874
Nova отсутствует


Вчера улетали из Даламана, у них новые правила (для меня оказались полной неожиданностью) - одно место (чемодан, сумка) не больше 32 кг. Грузчикам таскать тяжело. Я конечно грузчиков понимаю, но у меня на 3-их 1 чемодан был 45 кг... сумок с собой запасных нет, понятное дело, и в продаже там их тоже нет выдали мне пакеты "мусорные" и я, вся "в мыле" распаковывала чемодан и перекладывала в них вещи, потом понеслась на упаковку багажа, там мне их завернули в пленку, скотчем замотали и даже денег с меня не взяли - у меня наверное был ТАКОЙ вид! В итоге - 6 мест ручной клади и мусорный пакет с чемоданом в багаже. Все благополучно долетело, но впечатлений на всю оставшуюся жизнь хватит.
Старый 27-06-2008, 22:57     #2
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Одно место до 32 кг на человека?
Старый 27-06-2008, 23:57     #3
Марфа Васильевна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 7 687
Марфа Васильевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Одно место до 32 кг на человека?
на всех получается
Старый 28-06-2008, 00:07     #4
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
на всех получается
Ну а как это теоретически выглядит на всех?На семью?Так такого нет ни в одних правилах.Обычно вес багажа на человека рассчитывается.

Практический смысл конечно понятен-в одном чемодане не должно быть весу больше 32кг.
Старый 28-06-2008, 00:18     #5
Марфа Васильевна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 7 687
Марфа Васильевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Ну а как это теоретически выглядит на всех?На семью?Так такого нет ни в одних правилах.Обычно вес багажа на человека рассчитывается.

Практический смысл конечно понятен-в одном чемодане не должно быть весу больше 32кг.
А когда это было, что на одно человека можно было провозить 32 кг(особенно на чартере)
Это и понятно, что на троих можно перевозить 60кг, но по 32 кг в каждом чемодане, значит можно только два чемодана
Старый 28-06-2008, 00:58     #6
Джеки Джейн
Наш человек
 
Профиль Джеки Джейн
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 4 957
Джеки Джейн отсутствует


Когда мы еще только приехали (01.06), нам сразу сказали, что обратно поедете, можно провозить на каждого человека не больше 32 кг в одном чемодане.
Старый 28-06-2008, 02:21     #7
Nova
Элита
 
Профиль Nova
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Ломоносов-Ораниенбаум
Сообщения: 1 874
Nova отсутствует


1 чемодан не больше 32-х кг. Хоть 20 человек с 1 чемоданом, но не больше 32 кг. Можно 20 чемоданов по 32 кг.
Старый 28-06-2008, 02:38     #8
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Такие правила сущчествуют во многих странах, аэропорт Даламана не уникален

Я несколько раз наблюдала, как наши туристы в мыле носились по аэропорту в поисках коробки\чего-то такого, во что можно было бы перепаковать багаж. Последний раз в Барселоне, если не ошибаюьс.Дело не в аэропорте, а в том, что профсоюз грузчиков заботится о здоровье своих членов и запрещает им тягать тяжести весом более 32 кг. в ЕС везде такие ограничения, кстати.

Это при вылете их России всем все пофиг, лишь бы в норму провоза багажа на человека уложились.
Старый 28-06-2008, 10:00     #9
Креветка
Мега-элита
 
Профиль Креветка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер, Красносел.р., Рихарда Зорге
Сообщения: 3 048
Креветка отсутствует


В прошлом году вылетали в августе через наше Пулково - чемодан был 39 кг (по нормам проходили общего веса) - сказали что такой вес не допустим для одного места (чемодана, сумки и т д) - потребовали разбить на две единицы... потом пошушукались они и содрав в руки 900 рублей - пропустили
Старый 28-06-2008, 10:53     #10
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


В июне из Пулково турецким рейсом у меня пытались не принять чемодан 37кг. говорили не больше 30-ти, хотя ограничения я видела только на сайте а/к Россия.
Обратно вес чемодана был 39кг, они снова поахали, но взяли - итог: новый шикарный чемодан подаренный на ДР порезали, и видно что не случайноЮ, аккуратненько так, острым ножичком, не насквозь, а только верхний текстиль
Муж у меня человек крайне мирный- ругаться мне запретил, да и дети были дорогой измучены, вобщем неприятный осадочек, хорошо еще что меня на вещи не клинит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.