Как я сегодня закупалась в МЕТРО! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 00:45     #1
Мурли
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Комендантский
Сообщения: 885
Мурли отсутствует


Вообще-то писать не собиралась , но навеяно топиком - Мои поздравления руководству ОКея на Богатырском или проверяйте чеки qwer149 .
Еду сегодня потихоньку в пробке и вижу рекламу МЕТРО(большой такой рекламный столб) "Греча 3 пакета по цене 2" (конкретно не помню , но суть такая). Интересно, думаю - надо прикупить, кризис все-таки, дешевле точно не будет. Вечером приехали в МЕТРО с мужем и идем потихоньку по магазину. Во многих местах акции, типа: "При покупке от 3(4,5 и т.п.) упаковок данного товара, вы получаете скидку 10(15)% от стоимости товара". Тоже интересно. Решили начать с гречи , но НИ ОДИН работник магазина про эту акцию не слышал. Мало того этих работников ещё надо было выискивать по всему магазину и каждый раз нас отправляли - спросите других, мы не из этого отдела. Ну да ладно. Зашли в отдел молочной продукции. Берем свой любимый сыр "Ламбер" и видим , что при покупке от 6кг этого сыра( 6 шаров) дается скидка на него 10%. Срок годности до 05/04/09г. Сыр мы любим и конечно взяли 6головок. Подходя к кассе я увидела детские игрушки в корзине. На входе стояли точно такие же, но думала потом гляну. Написано: "Игрушка дет. 15см. на магнитах" Цена 39р. Маленькая такая игрушка - снеговики, бычки и пр. Думаю куплю доче , она любит магнитные. Подходим к кассе, покупок не много , т.к. цены на товар в Окее даже иногда ниже. Но зато прикупила прекрасный набор новогодний крестнику- " Бычок-Сладкоша", сумочка-игрушка с конфетами, аналогичная в Окее и Карусели порядка 400-500р. а этот 253р. Но это я отвлеклась. Так вот кассир пробивает товары, а я наученная опытом говорю -" на сыр скидка есть?" . Кассир в ответ - " Я чек закрывать не буду все занесу и тогда посмотрим". Смитрим в окончательный вариан чека - скидки нет. Мелочь , но неприятно- зачем у ценника указывать акцию на сыр?. Взяли только 2 кг. Пробили чек. Беру его в руки и начинаю проверять(привыкла уже с нашими магазинами к этому!). Смотрю - игрушка на магните 15 см - 164 руб!!!! Я к кассиру - "В чем дело?" Меня посылают в кассовый контроль, т.к. чек пробит. Я туда . Контролер пытается меня убедить , что зрение у меня плохое и я не разглядела ценник. Веду её к корзине. Там видим еще интереснее картину- с одной стороны висит ценник -39р. с другой 107р! На мой вопрос - а как игрушки подразделяются , если они все в одной корзине и однотипные , ответа не было. На вопрос : а где же ценник на 164р. и каким образом эта игрушка здесь оказалась, было отвечено - " Где ценник не знаю , а игрушку видимо покупатели положили." В ответ , я начинаю вытаскивать одну за другой 5 шт. этих бычков. Мне сразу было сказано - пойдемте оформим возврат денег. Весь разговор велся предельно корректно и даже с юмором . На мою речь про сегодняшнюю покупку в их магазине( реклама, акция, игрушка), ничего отвечено не было. Для себя я решила - спасибо хоть крестнику хороший набор купила, а в МЕТРО и так не часто ездили, а теперь видимо и того реже будем.
Старый 04-12-2008, 01:20     #2
ЕленаD
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: парк Авиаторов
Сообщения: 76
ЕленаD отсутствует


Была в Метро всего 2 раза-не впечатлил магазин абсолютно,в том числе и по тому,что с ценниками непонятка.После вашего рассказа тем более посещать нет желания!
Старый 04-12-2008, 01:55     #3
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


о! МЕТРО это для меня больной вопрос. Писать о всех своих посещениях этого магаз не буду, ибо долго, а в целом, скажу - не люблю его!!!!!!!
Старый 04-12-2008, 06:31     #4
Наташа
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 167
Наташа отсутствует


У меня была такая ситуация- покупала упаковку молока Агуша по скидке, стояла на кассе и ждала- пока не пришло начальство и с помощью своей карты не ввело нужную цену, что была в каталоге, а не обычно-пробиваемую.
Это был единственный случай, в остальном тоже стараюсь покупать со скидками- не обижали.
Старый 04-12-2008, 11:42     #5
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Грустно. С ценниками непонятка, т.к. в гиперах реально персонала не хватает, чтобы соответстие ценников проверять. Скажем, положено по штату 5 на отдел, работают 2, не справляются. Работа по 14 часов тяжелая, зп мизерная. За косяки платить из своего кармана. Это так, лирика.
Старый 04-12-2008, 11:49     #6
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
в гиперах реально персонала не хватает, чтобы соответстие ценников проверять. Скажем, положено по штату 5 на отдел, работают 2, не справляются. Работа по 14 часов тяжелая, зп мизерная. За косяки платить из своего кармана.
простите, а при чем тут покупатель?
Старый 04-12-2008, 12:36     #7
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
Грустно. С ценниками непонятка, т.к. в гиперах реально персонала не хватает, чтобы соответстие ценников проверять. Скажем, положено по штату 5 на отдел, работают 2, не справляются. Работа по 14 часов тяжелая, зп мизерная. За косяки платить из своего кармана. Это так, лирика.
Соглашусь - в студенческие годы подрабатывала я провизором в одной сетевой аптечке - так вот каждое утро в 8 часов , ровнехонько в момент открытия аптеки ,приходила директива от начальства - изменение цен на товары (позиций 200 в лучшем случае). Мы должны были быстренько набрать и распечатать новые ценники и приклеить их к товару (знаете, как в аптеках - к коробочкам скотчем). А нас двое...а аптека открыта уже и посетители в очереди...и желают товара по вчерашним, непоменяным ценникам...а в кассовый комп уже новые ценники автоматически вбиты...
Возврат разницы - из своего кармана - типа сами виноваты, что такие тормоза.
Одно радовало - ценники часто менялись не только в плюс, но и в минус...политика компании такая была

Цитата:
Сообщение от ХьюЛори Посмотреть сообщение
простите, а при чем тут покупатель?
Абсолютно ни при чем! И абсолютно прав, когда требует товара за деньги, заявленные на ценнике!
Просто взгляд с другой стороны
Старый 04-12-2008, 12:55     #8
перисхилтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 415
перисхилтон отсутствует


То что не хватает персонала...так сокращение сейчас идет. Это везде.
А вот с ценниками в МЕТРО действительно беда!
Старый 04-12-2008, 13:07     #9
Рыбк@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 3 590
Рыбк@ отсутствует


У меня притензий к этому магазину НЕТ!
Старый 04-12-2008, 13:07     #10
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
То что не хватает персонала...так сокращение сейчас идет. Это везде.
А вот с ценниками в МЕТРО действительно беда!
Да и без сокращений такая ерунда была всегда. В Максидоме, например, регулярно устраиваю скандалы мальчикам, которые медленно двигают костями. Один мальчик на отдел, пока придет, пока уйдет... Не можешь шевелиться быстрее - не работай, желающие найдутся. Везде есть люди, которые крутятся, и те, которые тормоза.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.