А вот и тем кто на ИВ или СВ - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 00:17     #211
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от catana Посмотреть сообщение
Я пробовала кормить чаще, но за 1,5-2 часа у меня не набирается даже 100, в итоге через кормление ребенок остается голодный и орет... Я конечно понимаю, что можно пару дней над ним поиздеваться, но жалко...
Вы хотите сказать, что для ребенка есть большая разница - есть каждый час по 100 гр или каждые 2 часа по 200гр?
Старый 26-03-2008, 19:13     #212
Катана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 930
Катана отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что для ребенка есть большая разница - есть каждый час по 100 гр или каждые 2 часа по 200гр?
Вы меня не поняли, я имела в виду, что у меня не появляется 100 мл каждые 2 часа сейчас, оно наверно будет так, если несколько дней кормить каждые два часа, но чтобы перейти к этому количеству, придется поморить ребенка голодом, не додавая ему этого нехватающего молока ... Не хочу...
Старый 27-03-2008, 02:14     #213
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от catana Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли, я имела в виду, что у меня не появляется 100 мл каждые 2 часа сейчас, оно наверно будет так, если несколько дней кормить каждые два часа, но чтобы перейти к этому количеству, придется поморить ребенка голодом, не додавая ему этого нехватающего молока ... Не хочу...
Никто не говорит, что вы должны разом отменить всю смесь. Начнем с того, что ребенок должен получать в сутки питания (молока или смеси) в 3 мес - 1/6 от массы тела, не больше литра. У вас, я так понимаю, получается больше.
Ребенка надо будет кормить каждые 2 часа, а лучше - каждый час, хоть постоянно, это называется - по требованию. Тогда через несколько дней молока у вас станет больше. Вы можете убирать по 50 мл каждые 3 дня или по 100 мл раз в неделю и смотреть за числом пописов. 50 мл - это не такое кол-во, чтобы "морить ребенка голодом".
Старый 28-03-2008, 17:37     #214
Шармед
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м Звездная
Сообщения: 6 419
Шармед отсутствует


Посоветуйте пожалуйста не нашла у вас:
Дополнительная жидкость

Ребенок, находящийся на искусственном вскармливании, должен дополнительно получать жидкость (примерно 100-200 мл), это может быть кипяченая или детская бутилированная вода или детские чаи промышленного производства (специально подслащивать воду не надо). Определенных норм объемов дополнительной жидкости по возрастам не существует, поэтому поить ребенка нужно по требованию, в перерывах между кормлениями, т.к. если предложить ребенку жидкость перед кормлением, то объем желудка заполнится и необходимых питательных веществ смеси ребенок недополучит.
Вот а чем именно не написано. Подскажите чем допаивать- названия( мы на ИВ почти)
Старый 28-03-2008, 18:29     #215
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шармед Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста не нашла у вас:
Дополнительная жидкость

Ребенок, находящийся на искусственном вскармливании, должен дополнительно получать жидкость (примерно 100-200 мл), это может быть кипяченая или детская бутилированная вода или детские чаи промышленного производства (специально подслащивать воду не надо). Определенных норм объемов дополнительной жидкости по возрастам не существует, поэтому поить ребенка нужно по требованию, в перерывах между кормлениями, т.к. если предложить ребенку жидкость перед кормлением, то объем желудка заполнится и необходимых питательных веществ смеси ребенок недополучит.
Вот а чем именно не написано. Подскажите чем допаивать- названия( мы на ИВ почти)
Обычная вода (бутилированная), либо плантекс, разведенный в воде, - ничего другого вам по возрасту не положено. Плантекс в аптеках продается, он от газиков.
Ребенок может и не пить воду, на ИВ вода необязательна. Но предлагать нужно.
Старый 28-03-2008, 18:50     #216
Шармед
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м Звездная
Сообщения: 6 419
Шармед отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Обычная вода (бутилированная), либо плантекс, разведенный в воде, - ничего другого вам по возрасту не положено. Плантекс в аптеках продается, он от газиков.
Ребенок может и не пить воду, на ИВ вода необязательна. Но предлагать нужно.
Спасибо плантекс пьет нормально. Мне просто сказали что надо для таких детей фенхелевый чай в стеклянной банке какой то купить... так ли это???
Старый 29-03-2008, 00:51     #217
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шармед Посмотреть сообщение
Спасибо плантекс пьет нормально. Мне просто сказали что надо для таких детей фенхелевый чай в стеклянной банке какой то купить... так ли это???
ПЛАНТЕКС® / PLANTEX®
Cостав
1 пакетик (5 г – 1 доза) содержит:
Активные компоненты: фенхеля плодов экстракт сухой водный - 250,00 мг; эфирное масло фенхеля 2,4 мг (с содержанием не менее 0,5 мг анетола и не менее 0,2 мг фенхона)
Вспомогательные вещества: акации камедь, декстроза безводная, лактоза.

Так что плантекс - это тот же фенхелевый чай, только вид сбоку

Фенхелевый чай, про который вам говорили - Hipp. У фирмы Hipp есть много разного чая, обычно на упаковке написано для чего он. Есть фенхелевый чай Hipp в гранулах (в банке), но он с месяца http://www.hipp.ru/products/range/tea/product_3660.html, а есть в пакетиках в виде травки, http://www.hipp.ru/products/range/tea/product_3600.html он с 0 месяцев, вам его. Но можете не заморачиваться и поить плантексом и дальше
Старый 29-03-2008, 11:46     #218
Шармед
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м Звездная
Сообщения: 6 419
Шармед отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
http://www.hipp.ru/products/range/tea/product_3600.html он с 0 месяцев, вам его. Но можете не заморачиваться и поить плантексом и дальше
Спасибо поняла! И как долго со скольки месяцев переставать и переходить на что то другое?
Старый 29-03-2008, 12:37     #219
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шармед Посмотреть сообщение
Спасибо поняла! И как долго со скольки месяцев переставать и переходить на что то другое?
Посмотрите на банки чаев Hipp - на них написано со скольки мес можно одно, можно другое. Компоты и морсы собств. приготовления можно с введения прикорма, компот из с/ф - с 3-х мес, из чернослива тогда же (от запоров - на ИВ у детей обычно с этим проблема), магазинные соки не рекомендутся давать детям до 3-х лет, с года можно давать разбавленные водой 1:5, 1:3.
Старый 03-06-2008, 00:15
ответ для Abracadabra на сообщение "А вот и тем кто на ИВ или СВ"
    #220
Poison Ivy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 511
Poison Ivy отсутствует


Здравствуйте мы полностью на на ИВ и я нашла у вас в сылках:

"""детям, получающих смесь необходим определенный режим питания - это 6-7 разовое кормление, через каждые 3-3,5 часа с 6 часовым ночным перерывом, с последующим с переводом на 5 разовое питание. """" У меня в принципе так и получается... кроме 6 часового сна, но нам еще 6 дней... такая схема питания критична?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.