АЙ НИД ХЕЛП! - проблемы с грудью лактостаз врачи и консультатнты по ГВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 17:45     #1
kollontai
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщения: 3 286
kollontai отсутствует


девочки у меня тут назрел срочный и важный вопрос
дело в том что у меня периодически стал возникать лактостаз (или может быть что то другое?)

2 раза было так - в одной доле в груди скопилось молоко и малыш никак не мог его высосать
я приложила его к груди другим способом и кормила в другой позе
в итоге он рассосал накопившееся молоко
после этого я прикладывала лед и все окончательно нормализовывалось
температура при этом не поднималась

в прошлые выходные произошло совсем что то странное - грудь была мягкая но в одной области были небольшие болезненные ощущения
ночью температура поднялась до 39,2 (((

вызвала врача из неотложки - посоветовал медовые лепешки прикладывать и если что вызывать скорую. лед прикладывать не рекомендовал категорически.

в итоге решила применить проверенный способ - снова приложила малыша таким образом как раньше и через буквально 30 минут после этого температура спала (хотя держалась весь день)

приходила патронажная медсестра - она советует капустный лист.
я прикладывала его 1 раз на ночь но мне показалось что он эффекта не дал особо ((
хотя и большой проблемы уже не было - грудь мягкая температуры нет только болезненность с одной точке сохраняется.
попробу еще поприкладывать лист сегодня

на всякий случай решила вызвать консультанта по ГВ
она приезжала позавчера - сцедила мне грудь, сделала точечную терапию "полынными сигарами"
сказала сцеживаться после каждого кормления и прикладывать лед
рекомендовала (очень настойчиво) обратиться к их хирургу и взять на прокат аппарат для сцеживания и то и другое за деньги и довольно таки немаленькие)

в данный момент ощущениея неприятные иногда повторяются (что то вроде покалывания - возможно это приходит молоко а возможно и нет тк ощущение естьтолько в этом "больном" месте)
сцеживаться руками мне сложно хотя я пытаюсь научиться
молокоотсос мою грудь не "берет"

записалась на прием к маммологу
возможно сделаем УЗИ

ужасно боюсь что это что то серьезное и что будет воспаление или оперативное вмешательство

консультант по ГВ меня оч сильно напугала честно говоря
сегодня звонила и настойчиво убеждала вызывать их хирурга и брать в аренду аппарат
говорила что будет хуже (( и не рекомендовала идти к маммологу тк он якобы в этом все равно не разбирается

кто что может сказать по этому поводу- что это может быть, у кого было нечто подобное???

если можете киньте ссылки на подобные обсуждения

заранее спасибо
Старый 04-09-2008, 17:55     #2
Лакомка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщения: 697
Лакомка отсутствует


У меня подруга подсела на такой аппарат. Тоже из-за лактостазов. Аппарат конечно суперский, сцеживает волшебно, но очень дорого. А подсела она конкретно, до 8-ми мес. Начала им пользоваться и всё, так раздоила грудь, что потом без него никак!
Попробуйте вызвать другого консультанта, сходите к мамологу и сделайте УЗИ.
Старый 04-09-2008, 18:49     #3
позитивная
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ланское
Сообщения: 269
позитивная отсутствует


:тож рекомендую обратиться к другому консультанту по ГВ.
у меня лактостаз с воскресенья.....температура поднималась до 40 несколько раз
сначала одна грудь беспокоила. потом и на второй появился застой( на обеих в области подмышки) ощущение было, что синяк+ распирало жутко, грудь в месте застоя - красная... сцеживать только со слезами
прикладываю малыша подборотком к месту застоя(замучила его уже), после кормления сцеживала немного молока, далее холод на обе груди(на место застоя) минут на 5, потом обкладываю грудь листом капусты( кроме соска) и до следующего кормления
вызывала кончультанта по ГВ(хочется эффекта сразу, и вообще думала, что мастит) - мои действия она оценила на 5+, просто необходимо время
тяжело, что пить в день 800 мл жидкости.....постоянно пить хочу, спасают печеные яблоки
Старый 04-09-2008, 19:02     #4
kollontai
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщения: 3 286
kollontai отсутствует


Цитата:
Сообщение от позитивная Посмотреть сообщение
:тож рекомендую обратиться к другому консультанту по ГВ.
у меня лактостаз с воскресенья.....температура поднималась до 40 несколько раз
сначала одна грудь беспокоила. потом и на второй появился застой( на обеих в области подмышки) ощущение было, что синяк+ распирало жутко, грудь в месте застоя - красная... сцеживать только со слезами
прикладываю малыша подборотком к месту застоя(замучила его уже), после кормления сцеживала немного молока, далее холод на обе груди(на место застоя) минут на 5, потом обкладываю грудь листом капусты( кроме соска) и до следующего кормления
вызывала кончультанта по ГВ(хочется эффекта сразу, и вообще думала, что мастит) - мои действия она оценила на 5+, просто необходимо время
тяжело, что пить в день 800 мл жидкости.....постоянно пить хочу, спасают печеные яблоки

а что за консультант?
по какому номеру и как зовут?

да я точно так же подбородком к месту застоя прикладываю
только сцедить нормальноне получается(( - иногда да а иногда нет
Старый 04-09-2008, 19:12     #5
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Если есть болезненность, когда кормите, поразбивайте пальцами(как бы ударяя слегка), начните легонько по болезненному участку. Начав с него "танцуйте" к соску, разомните отток молоку. и так по всем радиусам, потом вернитесь к этому участку и т.д.
Других вариантов мне никто не подсказал. Маммолог вам скажет то же самое. Молокоотсос - это совсем последнее дело. Попробуйте сами разминать. Я это делала только! когда кормила ребенка, и еще привставала на локоть, чтобы ему в рот легче вытекало, грудь почти висела над ним.изощряйтесь
И как можно чаще ребенка прикладывать, хоть вообще лежите с ним на кровати постоячнно.
И пить витамины- у вас еще витамин. недостаточность. Поливитамины сама не пила, а пила группу витаминовВ, кальций витрум и железо - ферлатум. Это ускорит ваше восстановление.
Старый 04-09-2008, 19:51     #6
позитивная
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ланское
Сообщения: 269
позитивная отсутствует


[quote=KEANA;15484054]Если есть болезненность, когда кормите, поразбивайте пальцами(как бы ударяя слегка), начните легонько по болезненному участку. Начав с него "танцуйте" к соску, разомните отток молоку. и так по всем радиусам, потом вернитесь к этому участку и т.д.
Других вариантов мне никто не подсказал. Маммолог вам скажет то же самое. Молокоотсос - это совсем последнее дело. Попробуйте сами разминать. Я это делала только! когда кормила ребенка, и еще привставала на локоть, чтобы ему в рот легче вытекало, грудь почти висела над ним.изощряйтесь


а консультант по ГВ -Фомичева Анна 8 911 961 93 11
она и по ГВ и массажист и ребенка нырять научит
советую дня два проделать по схеме -кормить, разминая грудь,сцедить,холодный компресс, капустный лист - мне помогло на 2ой день
если есть температура -вызывайте коннсультанта





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.