Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 18:49     #411
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
ого!!!!! ну вы смелая!!!!!!!!!!!
я так боюсь все время, что воды нахлебаются этой нашей из-под крана.. пену тоже опасаюсь наливать, чтобы съесть не пытались.
А вы им каждый раз как падают даете самим выкарабкиваться или вы их поднимаете?
Мы "ныряли" почти с рождения и потом (после перерывов) подзабывали о задержке дыхания и во время ныряний воды нахлебывались месяцев с 4х...
Я тоже очень боялась что из под крана, что опасно, что травануться...
До сих пор боюсь...
Но и держать их в тепличных условиях тоже не хочу, т.е. боюсь бояться

А пену - ну наедятся, ну расслабит их..
Не думаю что очень страшно - дети всегда что то едят, к сожалению...
Покупаю пену джонсонс беби, в надежде, что косметологи учитывали тот факт, что дети пену едят
Когда под воду падают в пене - всегда вытаскиваю, потому что дезорентация.
А когда в чистой воде - то смотрю по состоянию - обычно они сами тут же выпрыгивают...
Они воды то не боятся, пищат только от обиды (если сестра спихнула) или если просто настроение плохое.
Я вообще пробую дать им максимальную свободу - подправляю эту самую свободу только если совсем опасно становится...
Старый 23-12-2008, 18:51     #412
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
я тоже имела в виду, что мы в большой ванне, просто в сидениях сидим в ней, но чувствуется им нужно больше движения уже)
спасибо, будем искать в хозяйственных..
Я недавно в Здоровом малыше такой коврик купила, на Ветеранов, около 300 р, и в Детях тоже видела, лучше спросить у продавцов, подскажут, а то там ходишь, глаз замыливается, да еще размещают бывает в таких местах, что никогда внимания не обратишь.

Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
актуальная тема!
меня спасает дневной сон, детишки дрыхнут на балконе. но в последнее время спят мало и плохо, с перерывами на поплакать по-очередиуспеваю покушать, вымыть и стерилизовать посуду, помыть пол. времени не хватает катастрофически, ни на себя, ни на хобби. не представляю, как справляются мамочки, которые гуляют с детками каждый день! я теперь даже глаза крашу за 15 минут до прихода мужа, вспоминаю, что вроде бы надо
хех, накраситься - а что это такое? уже пора всю косметику обновлять, 7 месяцев валяется без дела, пользуюсь только помадой перед выходом на улицу - чтобы губы не обветривались, да могу изредка для фоток накрасить ресницы тушью, и ВСЕ! И Вы еще жалуетесь, что времени не хватает? у меня подъем в 6-7-8 и отбой в 23-23.30, вот тогда и начинается личное время. В остальное время все по дому или с детьми, спать днем не получается. Гуляем каждый день.
Старый 23-12-2008, 18:55     #413
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Может не в тему.Может кому знакомо? Как вы с собой справляетесь? Я не устаю.Я высыпаюсь.У меня хороший муж и самые лучшие дети.Но на фоне "дня сурка" возникает аппатия и тревожность.Скажите что у вас так тоже бывает.И может мне станет лучше? А может так ни у кого не бывает и мне надо к врачу?
у меня тоже "день сурка"
спасаюсь 1-2 раза в месяц по пятницам.
деток спать укладываю и еду куда нибудь с подружками, как правило, почти до утра.
потом ноги гудят, уши забиты ватой, частичный абстинентный синдром и недосып...
В субботу с детками в основном папа, а я отсыпаюсь и меня "откидывает" от любых выходов из дома, за исключением прогулок с детками, на две три недели.

а если не так радикально, то согласна с девочками - ХОББИ
Старый 23-12-2008, 19:00     #414
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


У меня вопрос про купание - кто занимается закаливанием, с постепенным понижением воды и прочее? Ну, как в книжках пишут? Начинать с 37, потом плавно до 32 доводить воду в ванне, да еще и обливать после купания более прохладной водой? У меня купает муж, так он сказал - дети мерзнут, купать буду в горячей (они и правда мерзли по началу, но теперь то!), а не нравится - купай сама! Такой вот простой парень... Вот теперь сижу и думаю, вдруг я детям всю жизнь испорчу, если закаливать не буду? Комаровский вот настоятельно рекокмендует купать в прохладной воде...
Что скажете?
Старый 23-12-2008, 19:03     #415
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
У меня вопрос про купание - кто занимается закаливанием, с постепенным понижением воды и прочее? Ну, как в книжках пишут? Начинать с 37, потом плавно до 32 доводить воду в ванне, да еще и обливать после купания более прохладной водой? У меня купает муж, так он сказал - дети мерзнут, купать буду в горячей (они и правда мерзли по началу, но теперь то!), а не нравится - купай сама! Такой вот простой парень... Вот теперь сижу и думаю, вдруг я детям всю жизнь испорчу, если закаливать не буду? Комаровский вот настоятельно рекокмендует купать в прохладной воде...
Что скажете?
Мы купаемся в теплой...
Ну градусов 36-35...
Но уж точно не 32...
Правда ножки обливаем в ледяной воде и потом в теплую суем и снова обливаем... И так 4-5 раз...
Старый 23-12-2008, 19:05     #416
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
У меня вопрос про купание - кто занимается закаливанием, с постепенным понижением воды и прочее? Ну, как в книжках пишут? Начинать с 37, потом плавно до 32 доводить воду в ванне, да еще и обливать после купания более прохладной водой? У меня купает муж, так он сказал - дети мерзнут, купать буду в горячей (они и правда мерзли по началу, но теперь то!), а не нравится - купай сама! Такой вот простой парень... Вот теперь сижу и думаю, вдруг я детям всю жизнь испорчу, если закаливать не буду? Комаровский вот настоятельно рекокмендует купать в прохладной воде...
Что скажете?
Я просто по себе знаю, что если вода в бассейне 28 градусов, то я ВСЕГДА мерзну и мне ничего кроме сауны перед заплывом не помогает...
Хотя я очень хорошо плаваю.

Не хочется что бы у детей создалось впечатление, что купание это не радость плескания в воде, а борьба со стихией, на грани выживания.
Старый 23-12-2008, 19:07     #417
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Знаете, после того, как я увидела, что дети облизывают пол ( когда месяцев в 5 мы спустились туда жить , я как-то по поводу водопроводной воды париться перестала.
Старый 23-12-2008, 23:43     #418
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Эх, вот уж действительно, кому что Я до сих пор не высыпаюсь... А от апатии и прочего мне очень хорошо помоагет халтура-работа-учеба
Я после новогодних праздников выхожу на работу- учебу.Надеюсь переключусь.А хобби....Руки не из того места.У меня летнее хобби.Цветоводство на даче.
Старый 24-12-2008, 13:20     #419
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Я после новогодних праздников выхожу на работу- учебу.Надеюсь переключусь.А хобби....Руки не из того места.У меня летнее хобби.Цветоводство на даче.
Цветоводство - это здорово! Уже сейчас можно строить планы, изучать каталоги, заказывать корешки-луковицы, ждать их с нетерпением. Вот Вам и разнообразие! А можно дома что-нибудь интересное посадить и лелеять.
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Я просто по себе знаю, что если вода в бассейне 28 градусов, то я ВСЕГДА мерзну и мне ничего кроме сауны перед заплывом не помогает...
Хотя я очень хорошо плаваю.

Не хочется что бы у детей создалось впечатление, что купание это не радость плескания в воде, а борьба со стихией, на грани выживания.
Если детям тмпературу воды понижать постепенно, т.е. на 1 градус в неделю. То они привыкнут и к 28-ми. Я старшего так приучила. До сих пор любит прохладную воду. Болеет, кстати, редко. Воспитатели в саду хвалят, что закаленный ребенок.
К сожалению, мелких купаем не каждый день, поэтому в 34 примерно. Надо брать себя в руки и устраивать ежедневные заплывы.
Старый 24-12-2008, 13:26     #420
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


[quote=Ирусенок;19638221] Уже сейчас можно строить планы, изучать каталоги, заказывать корешки-луковицы, ждать их с нетерпением. Вот Вам и разнообразие! А можно дома что-нибудь интересное посадить и лелеять.

Я цветовод с 10 летним стажем у меня все луковицы есть.Дома лелеять нельзя-свернут и съедят!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.