Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 21:45     #341
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilinka Посмотреть сообщение
вас четверо (вы, мама и двое деток)? и у мамы пенсия больше 24000? такой пенсии можно позавидовать! и на неё можно жить и позволить себе массаж! простите за офф, никого не хочу обидеть.
хахаха))) мамина пенсия 5300, пособие на карту догода 4040,пособие до полутора лет на почте 4900... плюс субсидия на жилье 1500...они в собесе все это считают.. и отказывают в материальной помощи... потому как прожиточный для инвалидов - 3200.. на детей -3900.,а дляработоспособного населения чутьбольше... у них там свои минимумы... сколько ни ходила..,только потом жалела времени потраченного на сбор документов. один раз они мне выделили денег, потому что задерживали сильнопосле нового года выдачу всехпособий,а теперь все))))
прикольно станет после полутора лет)если в садик не возьмут вовремя)я очень надеялась что с детьми станет проще после года.. и я смогу вернуться на работу.. но...)))) кажется они не отпускают)
Старый 01-11-2008, 15:32     #342
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
А ещё мы самостоятельные!!! утром кушаем, мама собирает диван - освобождает место действия и уходит завтракать и за комп! детки сами по себе играются, бесятся, и только к обеду мама к ним может вернуться из соседней комнаты! А они всегда найдут себе дело, если конечно настроение не плаксивое!
НИчего себе! это с какого возраста они так сами по себе могут играть? мои хвостом за мной по пятам по квартире путешествуют. Спокойно могут поиграть только в моем присутствии, а чаще при моем непосредственном участии в игре. Неужели не пытаются выяснить,куда это мама запропастилась?
Старый 01-11-2008, 18:46     #343
Vasilinka
Banned
 
Профиль Vasilinka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 64
Vasilinka отсутствует


Сначала оставляла на диване - пока не ползали и не переворачивались, ставила турничок с игрухами и рядом игрухи клала. Потом на полу с кучей подушек и игрух...и сейчас в домике с шариками любят играть и оч любят дудки и пианины разные....играют! Получается почти с рождения
Старый 01-11-2008, 20:02     #344
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Вау...
Старый 01-11-2008, 22:16     #345
Vasilinka
Banned
 
Профиль Vasilinka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 64
Vasilinka отсутствует


гы-гы
Старый 02-11-2008, 14:20     #346
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
НИчего себе! это с какого возраста они так сами по себе могут играть? мои хвостом за мной по пятам по квартире путешествуют. Спокойно могут поиграть только в моем присутствии, а чаще при моем непосредственном участии в игре. Неужели не пытаются выяснить,куда это мама запропастилась?
а вы попробуйте им дать что нибудь запретное...тюбики от кремов, например, ну что они больше всего любят..
мои например обожают пакеты с одеждой разбирать, у меня комода нет, все шмотки их по пакетам раскиданы - поставлю и они все растаскивают... еще очень любят бусы всякие, крупные)
и всегда друг у друга все отбирают)
Старый 02-11-2008, 14:34     #347
Vasilinka
Banned
 
Профиль Vasilinka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 64
Vasilinka отсутствует


+1
крема, пульты, газеты и книжки....пакеты со шмотками, комод и раздербанить влажные салфетки (из блока пластикового вытащить) - в комнате тишина....дети заняты!
Старый 10-11-2008, 19:04     #348
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


блин, сегодня уехал наш дедушка у меня стресс(((
и до кучи собрались сегодня гулять, думаю не надо писывать как это происходит))), вся в мыле уже дверь закрыла, вздохнула с облегчением, тронулись чувствую тяжеловато идет коляска. ну думаю не могли мы так сильно в весе прибавить, и точно одно колесо спущено. матерясь впро себя пошла затаскивать детей обратно и укладывать спать((
хочуууууууу помощникааа!!!!!!!!!!!!
Старый 10-11-2008, 19:59     #349
ВОЛШЕБНИЦА))
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 689
ВОЛШЕБНИЦА)) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
А я все больше прихожу к уверенности, что трудности с двойняшками развиваются скачкобразно. Есть периоды - хоть вешайся на первом суку, кажется что этот кошмар не кончится никогда, а потом глядишь - что-то и время свободное появилось, и вообще дети - просто ангелы, все умеют, понимают, слушаются. Потом - раз, и опять неуправляемые реактивные двигатели в квартире, не знаешь куда спрятаться...
А мне кажется, это и с одним ребятенком так: то период, когда кажется, что деть ангел, то период, когда хочется повеситься...
Старый 10-11-2008, 21:47     #350
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВОЛШЕБНИЦА)) Посмотреть сообщение
А мне кажется, это и с одним ребятенком так: то период, когда кажется, что деть ангел, то период, когда хочется повеситься...
а я започти год поняла что с детьми тяжело бывает тогда когда они чувствуют мамину усталость..
вот когда я никуда не тороплюсь, спокойно все делаю, от них не бегаю, не раздражаюсь- они совсем другие..даже засыпают с улыбками и спокойно.. а когда не успеваешь что то, бесишься, они тоже орут и кричат и лезут на меня со слезами..вот только не часто получается быть спокойной и никуда не торопится)))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.