Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 407 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 22:09
ответ для mama Platona на сообщение "Наша социализация пока..."
    #4061
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Фильм, про который я писала выше-на русском, очень хороший...
Про мальчика-подростка.
Старый 26-03-2009, 22:24
ответ для mama Platona на сообщение "Наша социализация пока..."
    #4062
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
Наша социализация пока никак...

Всем -НЕ болеть желаем!
А то откаты просто кошмарные...
Не болейте! А у нас после болезни бывают наоборот" накаты".
Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Эээээ.... не поняла, ЧТО похоже?
Мы сдем анализы на непереносимость глютена (AgA и TTg). Он же на целиакию.
А при чем здесь ...аутический...? И ....что такое аутический?
Обнаружен ген аутичности?
Ну Маш наверное я точно куку.
Старый 26-03-2009, 23:56
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4063
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


мне про гены эти в мгц сказали.
напишу отчет о пресс-конференции в ближайшее время.
кто хочет ещё круглых столов, пишите в личку!
Старый 27-03-2009, 00:02     #4064
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Что за гены то?
Вы о чем?
Есть анализ на аутизм - говорите прямо!
Старый 27-03-2009, 00:17
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4065
kiwi bird
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 200
kiwi bird отсутствует


Добрый вечер,девочки! В семье наших родственников, девочке 5 лет, поставили диагноз "аутизм".Они живут в другом городе,там практически нет возможностей заниматься таким ребёнком.Бедная девочка сидит дома,общение только с мамой и братом.Очень радуется,когда к ним приходят гости,особенно дети.Но в основном проявляется её радость в беготне по квартире в хорошем настроении,в подбегании к людям,чтобы её погладили по головке,заглядывает в глаза (глубоким взгядом) и тут же убегает опять.Почти не говорит,отдельные слова,но в последнее время стала произносить больше слов.Мне бы очень хотелось помочь им.Слышали,что в Питере есть платный центр по реабилитации,где дети проходят курс лечения и живут там же,вместе с родителями.Или я что-то путаю?В инете нашла только два центра,один из них "Отцы и дети",вы здесь про него пишите,но он государственный и туда вроде просто приходят на занятия,пишут,что места в центре не хватает.Может есть центр так сказать "с комплексным подходом", в который есть смысл ехать из другого города?
Старый 27-03-2009, 08:00
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4066
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


может в МГЦ так неудачно назвали синдром Мартин-Белл?
Какие-то рассказы про ген аутичности я читала, но не более, чем про гены предрасположенности к определенным видам рака. ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ, а не предопределенности
Старый 27-03-2009, 08:07     #4067
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Что за гены то?
Вы о чем?
Есть анализ на аутизм - говорите прямо!
Есть теория о генетической природе аутизма. Было исследование недавно, после чего писали, что "Учёные выявили ген аутизма" и т.д.
Но проводят ли такое обследование в массовом порядке и, тем более, у нас, не уверена.
Старый 27-03-2009, 12:30
ответ для mama Platona на сообщение "Наша социализация пока..."
    #4068
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Платоше @@@@@@,поправляйтесь!!!!
Позвонила в Лабтест,спросила про панели на аллергию-на 20 аллергенов стоит 1800,надо в поликлинике сдать кровь из вены в пробирку и привезти в лабораторию,они не берутся брать кровь у малыша.В 20 аллергенов входят орехи,молоко,казеин,пшеничная мука,гречневая мука,...то есть основное что нам надо-есть,а в большой панели много лишнего.
Еще у них есть на антибиотики панель-у нас уже на 3 шт аллергия есть,тоже надо наверно,1500 стоит если кому интересно.
Старый 27-03-2009, 13:03
ответ для joker на сообщение "Платоше..."
    #4069
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiwi bird Посмотреть сообщение
Добрый вечер,девочки! В семье наших родственников, девочке 5 лет, поставили диагноз "аутизм".Они живут в другом городе,там практически нет возможностей заниматься таким ребёнком.Бедная девочка сидит дома,общение только с мамой и братом.Очень радуется,когда к ним приходят гости,особенно дети.Но в основном проявляется её радость в беготне по квартире в хорошем настроении,в подбегании к людям,чтобы её погладили по головке,заглядывает в глаза (глубоким взгядом) и тут же убегает опять.Почти не говорит,отдельные слова,но в последнее время стала произносить больше слов.Мне бы очень хотелось помочь им.Слышали,что в Питере есть платный центр по реабилитации,где дети проходят курс лечения и живут там же,вместе с родителями.Или я что-то путаю?В инете нашла только два центра,один из них "Отцы и дети",вы здесь про него пишите,но он государственный и туда вроде просто приходят на занятия,пишут,что места в центре не хватает.Может есть центр так сказать "с комплексным подходом", в который есть смысл ехать из другого города?
"Отцы и дети" берут иногородних деток. Могут консультатовно или выстроить работу так чтобы каждый день. Но естественно это платно. Есть лагерь но похоже программа покрывающая расходы накрылась. Если Вы хотите то можите написать sannu они тоже приезжают на реабилитацию и связаться со специалистами с ОиД так чтобы заранее было ясно как и что будет и стоимость. К ним многие приезжают. Результаты конечно бывают. А у мамы ребенка нет инета??? Но живут они конечно не в центре. Летний лагерь на Онеге, там берут иногородних но про стоимость тоже лучше их спросить. Вы молодец что хотите помочь. Ребенок маленький и от действия всех в какой то мере зависит ее будущее. Пишите.

Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Платоше @@@@@@,поправляйтесь!!!!
Позвонила в Лабтест,спросила про панели на аллергию-на 20 аллергенов стоит 1800,надо в поликлинике сдать кровь из вены в пробирку и привезти в лабораторию,они не берутся брать кровь у малыша.В 20 аллергенов входят орехи,молоко,казеин,пшеничная мука,гречневая мука,...то есть основное что нам надо-есть,а в большой панели много лишнего.
Еще у них есть на антибиотики панель-у нас уже на 3 шт аллергия есть,тоже надо наверно,1500 стоит если кому интересно.
Таня спасибо. Я все с этой диетой звязла и не туда и не сюда.
Старый 27-03-2009, 13:25
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4070
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Юля,мне тоже никак не раскачаться,уже год пытаюсь.Просто заметила ,Ромка стал литрами молоко пить и какой-то не такой стал-психи,истерики,хохот дурацкий,по ночам встает-орет,со стулом вообще беда-всегда плохо было,запоры постоянные,надо уже наконец,но если там все чисто хоть спать спокойнее буду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.