Стокгольм в марте - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 12:12     #591
polyanka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 162
polyanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Ой, а расскажите, пожалуйста про поезд!
До куда едете? Сколько стоят билеты, где покупают билеты?
Все-все интересно про поезд!
Я имела в виду поезд до Хельсинки А от Хельсинки мы уже на пароме будем добираться...
До Хельсинки поезд стоит в районе 2500 р. (а может уже больше), билеты в кассах на Грибоедова.
Старый 25-03-2009, 12:22     #592
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто ездил в Швецию через Финляндию самостоятельно (не по групповому туру) - что вы говорили на финской таможне? Правду - что едете в Швецию? Или что-то другое? Могут ли возникнуть проблемы? Мы поедем на поезде - не знаю как лучше поступить... Посоветуйте, пожалуйста, бывалые...
Говорить! Обязательно! Честно - Финляндия-Швеция-Финляндия. Тогда никаких проблем не будет.
Старый 25-03-2009, 12:24     #593
Монстрик
старая плюшевая обезьяна
 
Профиль Монстрик
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 373
Монстрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто ездил в Швецию через Финляндию самостоятельно (не по групповому туру) - что вы говорили на финской таможне? Правду - что едете в Швецию? Или что-то другое? Могут ли возникнуть проблемы? Мы поедем на поезде - не знаю как лучше поступить... Посоветуйте, пожалуйста, бывалые...
ВСЕГДА говорю, что еду Хельсинки - Стокгольм-Хельсинки. В последний раз даже с неоткрытой финской визой вопросов не возникло.
Старый 25-03-2009, 12:25     #594
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
Я имела в виду поезд до Хельсинки А от Хельсинки мы уже на пароме будем добираться...
До Хельсинки поезд стоит в районе 2500 р. (а может уже больше), билеты в кассах на Грибоедова.
Я и поняла, что до парома! Спасибо! Правда я надеялась, что вы до Турку на поезде.
Интересно мне было сравнить поезд до Турку + паром ( он почти вдвое дешевле чем от Хельсинки) и поезд до Хельсинки + паром что по деньгам выйдет.
Старый 25-03-2009, 12:34     #595
polyanka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 162
polyanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Я и поняла, что до парома! Спасибо! Правда я надеялась, что вы до Турку на поезде.
Интересно мне было сравнить поезд до Турку + паром ( он почти вдвое дешевле чем от Хельсинки) и поезд до Хельсинки + паром что по деньгам выйдет.
До Турку поезда нет... А по деньгам вряд ли вышло бы дешевле, потому что поезд дороговат (на двоих туда-обратно - 10-12 тыс.) Но мне поездом спокойнее.
Старый 25-03-2009, 12:37     #596
polyanka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 162
polyanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Говорить! Обязательно! Честно - Финляндия-Швеция-Финляндия. Тогда никаких проблем не будет.
Цитата:
Сообщение от Монстрик Посмотреть сообщение
ВСЕГДА говорю, что еду Хельсинки - Стокгольм-Хельсинки. В последний раз даже с неоткрытой финской визой вопросов не возникло.
Спасибо! Успокоили, а то я вся в раздумьях была...
Старый 25-03-2009, 13:28     #597
LYCKA
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: St.Pt., Nevskiy p. - Stockholm, Brahegatan.
Сообщения: 570
LYCKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
Спасибо! Успокоили, а то я вся в раздумьях была...
Присоединяюсь, даже когда была финская виза, всегда говорила(без лишних уточнений), что еду в Хельсинки, потом планирую поехать в Стокгольм. Да и если вы совсем ненадолго, то проблем не должно быть с этим. Я вот ездила везде по Европе, никаких последствий не последовало, а могли бы спросить Где ж я почти месяц болталась? Возможно, вы слышали истоии, когда люди врали, потом их проверяли и находили билеты на паром. Сами себе отдых испортили. Вранья они категорически не приемлют.
Старый 25-03-2009, 13:46     #598
polyanka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 162
polyanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LYCKA Посмотреть сообщение
Присоединяюсь, даже когда была финская виза, всегда говорила(без лишних уточнений), что еду в Хельсинки, потом планирую поехать в Стокгольм. Да и если вы совсем ненадолго, то проблем не должно быть с этим. Я вот ездила везде по Европе, никаких последствий не последовало, а могли бы спросить Где ж я почти месяц болталась? Возможно, вы слышали истоии, когда люди врали, потом их проверяли и находили билеты на паром. Сами себе отдых испортили. Вранья они категорически не приемлют.
Вот врать-то и не хотелось... Но сомнения одолевали - а вдруг из поезда высадят на таможне, если скажем, что Стокгольм едем или санкции какие последуют - мало ли что бывает Понимаю, что глупость - но таможня - дело такое...
Старый 25-03-2009, 20:21     #599
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
Вот врать-то и не хотелось... Но сомнения одолевали - а вдруг из поезда высадят на таможне, если скажем, что Стокгольм едем или санкции какие последуют - мало ли что бывает Понимаю, что глупость - но таможня - дело такое...
только правду И Вам пожелают приятного путешествия в Стокгольм
Старый 26-03-2009, 09:27     #600
Olgun
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое/Маяковская
Сообщения: 162
Olgun отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение

Будем тут до 31-го, ежели чего - про погоду расскажем.

Цветы в клумбах под снегом наблюдали вчера!

Расскажите, как погодка нынче?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.