мамские хитрости 2. поделитесь своими находками и секретиками! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 14:42     #111
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
из серии "монтессори дома"

3. бабушке давали спецзадание - сотворила. на диванную старую подушку (икея, 99 руб) нашила пуговиц разных с петельками, молнию, крючки, кнопу, липучку, шнурки - всё, что смогли найти в этом духе дома. подушка очень любима детьми и гостями от полугода до дошколят :-)
Покажите, пож-та, чудо-подушку
Старый 26-03-2009, 14:43     #112
katutka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Василиевский остров
Сообщения: 2 596
katutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cribli-crabli Посмотреть сообщение
Покажите, пож-та, чудо-подушку
+1
Старый 26-03-2009, 14:44     #113
Октя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 93
Октя отсутствует


Еще одно мое изобретение. Доча просыпается иногда раньше меня, а мне еще хочется поваляться, ну хоть минут 10-15. Для таких случаев у нас есть записная книжка, в которую она наклеивает наклейки (а наклейки ей под подушку "сонная фея" кладет, чтоб она спала в своей кровати). Вот утром дочь обнаруживает под своей подушкой очередную порцию наклеек, перелезает ко мне на кровать с ними и записной книжкой, и сидит рядом и клеит, а я спокойно досыпаю. Как вариант, вчера, вечером сложила около кровати горсть прищепок бельевых, и утром, когда Настя залезла ко мнев кровать "мам, вставай!", сунула ей прищепки и велела прикреплять к простыне. 15 минут утреннего сна!!
Старый 26-03-2009, 14:52     #114
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Октя Посмотреть сообщение
Еще одно мое изобретение. Доча просыпается иногда раньше меня, а мне еще хочется поваляться, ну хоть минут 10-15. Для таких случаев у нас есть записная книжка, в которую она наклеивает наклейки (а наклейки ей под подушку "сонная фея" кладет, чтоб она спала в своей кровати). Вот утром дочь обнаруживает под своей подушкой очередную порцию наклеек, перелезает ко мне на кровать с ними и записной книжкой, и сидит рядом и клеит, а я спокойно досыпаю. Как вариант, вчера, вечером сложила около кровати горсть прищепок бельевых, и утром, когда Настя залезла ко мнев кровать "мам, вставай!", сунула ей прищепки и велела прикреплять к простыне. 15 минут утреннего сна!!
ВЕЗЕТ же...моя начинает меня заставлять клеить вместе с ней , НО Слава Богу спит она долго....я высыпаюсь!
Старый 26-03-2009, 15:13     #115
Октя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 93
Октя отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
ВЕЗЕТ же...моя начинает меня заставлять клеить вместе с ней , НО Слава Богу спит она долго....я высыпаюсь!
От меня требуется одно усилие - держать в руке листок с наклейками (во сне можно - проверяла)
Старый 26-03-2009, 15:40     #116
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Октя Посмотреть сообщение
От меня требуется одно усилие - держать в руке листок с наклейками (во сне можно - проверяла)
мда...красота...НЕ...с моей спать, если она уже проснулась НЕРЕАЛЬНО...она требует к себе внимания...в прямом смысле говорит-МАМА! Открой глазки-кому сказала!Хватит спать-пошли...и далее по списку..гулять, кушать, смотреть мультики...кормить Сеню/Клифа
Старый 26-03-2009, 15:51     #117
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


девочки, фотку подушки постараюсь в ближ.время выложить.
пока полезная ссылка - как сделать всякое якое. http://www.danilova.ru/master/master.htm
в том числе и стенды с выключателями, крючками и пр.
http://www.danilova.ru/publication/baby_games09.htm


из монтессори-садика доп.идея подобной панели. там сделана двойная фанерка. во втором слое вырезаны дверцы, посажены на оконные или мебельные петли, каждая открывается по-разному (где защелка, где крючок, где цепочка, где мебельный замочек и пр.).
на дверке написано, кто там живет. дверку отрываешь - а там картинка жителя (собачки и пр.лошадки\козочки) это такая - животно-тематическая панелька :-)
Старый 26-03-2009, 16:29     #118
beloglzik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 88
beloglzik отсутствует


1. Едим, мы плох, с выходных стала утром с ней выходить гулять минут на 30-40, и вместо трех дежурных ложек каши, уже съедаем больше половины тарелки или даже всю как сегодня.
2. Терпеть не могла мыть голову, я вспомнила как мы в детстве пели песенку "дождик лей, лей, лей, что бы было веселей. а на бабу ягу, только капельку одну", взяла душ и стала изображать дождик, теперь голову доча сама намыливает, лишбы в дождик поиграть.
Старый 26-03-2009, 21:38     #119
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
1. Едим, мы плох, с выходных стала утром с ней выходить гулять минут на 30-40, и вместо трех дежурных ложек каши, уже съедаем больше половины тарелки или даже всю как сегодня.
2. Терпеть не могла мыть голову, я вспомнила как мы в детстве пели песенку "дождик лей, лей, лей, что бы было веселей. а на бабу ягу, только капельку одну", взяла душ и стала изображать дождик, теперь голову доча сама намыливает, лишбы в дождик поиграть.
супер!
и про дождик, и про еду. :-)
Старый 26-03-2009, 22:17     #120
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


еще про подушку нашла. http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=177
своя попроще намного
никак не вставлю картинку. :-(
там нашиты: пуговицы разных цветов и размеров, петли (из шнурка), шнурки, молния, липучка на ленточке (хит!), кнопка металлич., замочек от подтяжки, от кормительного лифчика, от сумки на пояс (такой - рыночной, продавщичнической)
короче, всё что в доме есть - туда! просто пришить покрепче (можно леской для особо тщательных грызунов). лучше, конечно, с окошечками и пр.открывающимися штучками. но в моём случае - дареному коню, как известно... :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.