Долго кормить грудью мальчиков вредно??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 18:18     #1
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Сегодня ходила к гинекологу, она сказала,чтобы я закруглялась с ГВ. Типа уже пользы нет никакой и вообще мальчиков долго кормить не следует- ВОЗНИКАЕТ НЕНОРМАЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ МАТЕРИ И ВОЗМОЖНА НЕТРАДИЦИОННАЯ СЕКСУАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ
Я бы пропустила всё мимо ушей,т.к. неоднократно читала о пользе ГВ после года,но врач очень хороший как специалист, работу свою знает отлично, тут отзывы о ней были все очень положительны.Работает на хозрасчёте, помогает тем,кому другие врачи не смогли помочь. Я вообще планировала до 2-х лет кормить. НУ ОТКУДА у неё такая информация про ГВ? Надо было спросить наверное...А вы такое слышали когда -нибудь?
Старый 28-10-2008, 18:27     #2
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Этот врач - гинеколог, а не педиатр. Может как гинеколог она и отличная, а вот как педиатр...

Мне такой же классный стоматолог как-то попалась: пока я сидела с открытым ртом и ничего не могла возразить, все мозги изнасиловала наставлениями о том, что для здоровья нужно ГВ прекратить, что ребенку это не нужно и маме - вредно.
На след. приеме она же сказала, что поговорила со знакомым педиатором, который ее убедил, что кормить грудью до 2 лет - нормально и женщине - полезно, и ребенку

Сексуальная ориентация - вообще бред На сколько я знаю, с этим делом рождаются - либо с гетеросексуальностью, либо - с гомо, либо - с би... А там уже - как жизнь сложится в последнем случае, когда "би..", а в первом - все уже предопределено. Но этот вопрос еще до конца не изучен, однако связывать его с длительным грудным вскармливанием - бред, я думаю, что скорее такой мужчина будет питать более особую слабость к женской груди в будущем и более бережно к ней относиться - это мое предположение
Старый 28-10-2008, 18:34     #3
марика
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 247
марика отсутствует


хм... мне тоже недавно сказали то же самое,но терапевт. еще типа пошутила "будете крмить до 18,а потом от одной груди к другой передадите" я спорить не стала.
Старый 28-10-2008, 18:42     #4
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


а у меня врачи все адекватно относятся к этому. Даже окулист и ортопед только положительное говорят
Старый 28-10-2008, 18:48     #5
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Сегодня ходила к гинекологу, она сказала,чтобы я закруглялась с ГВ. Типа уже пользы нет никакой и вообще мальчиков долго кормить не следует- ВОЗНИКАЕТ НЕНОРМАЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ МАТЕРИ И ВОЗМОЖНА НЕТРАДИЦИОННАЯ СЕКСУАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ
Я бы пропустила всё мимо ушей,т.к. неоднократно читала о пользе ГВ после года,но врач очень хороший как специалист, работу свою знает отлично, тут отзывы о ней были все очень положительны.Работает на хозрасчёте, помогает тем,кому другие врачи не смогли помочь. Я вообще планировала до 2-х лет кормить. НУ ОТКУДА у неё такая информация про ГВ? Надо было спросить наверное...А вы такое слышали когда -нибудь?
Смешно прямо, педиатр, терапевт, гинеколог, стоматолог........Вообще-то такими проблемами занимается психолог, если уж на то пошло. Я вообще скептически отношусь к врачам, которые дают советы ВНЕ своей компетенции.
И потом если следовать логике вашего гинеколога, то мальчику и спать не следует с мамой вместе (хотя многие малыши спят с мамами аж до 3 лет и старше).
Если хотите убедиться права врач или нет, то посоветуйтесь лучше с психологом.
Старый 28-10-2008, 18:57     #6
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


дурдом
по законам природы ребенка не зависимо от пола до трех лет кормить нужно ...
другое дело как на это все смотрят
Если Вам доставляет удовольствие кормить ребенка , если у вас есть молоко то не заморачивайтесь глупыми советами.
Старый 28-10-2008, 19:27     #7
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


ой не могууууууууу как смешно. А чем она это подтверждает? Статистика, исследования?
Старый 28-10-2008, 19:28     #8
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


первый раз слышу...
Старый 28-10-2008, 19:31     #9
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


Тоже впервые слышу
Старый 28-10-2008, 19:49     #10
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Сегодня ходила к гинекологу, она сказала,чтобы я закруглялась с ГВ. Типа уже пользы нет никакой и вообще мальчиков долго кормить не следует- ВОЗНИКАЕТ НЕНОРМАЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ МАТЕРИ И ВОЗМОЖНА НЕТРАДИЦИОННАЯ СЕКСУАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ
Я бы пропустила всё мимо ушей,т.к. неоднократно читала о пользе ГВ после года,но врач очень хороший как специалист, работу свою знает отлично, тут отзывы о ней были все очень положительны.Работает на хозрасчёте, помогает тем,кому другие врачи не смогли помочь. Я вообще планировала до 2-х лет кормить. НУ ОТКУДА у неё такая информация про ГВ? Надо было спросить наверное...А вы такое слышали когда -нибудь?
Смотрела передачу на эту тему.Да это на самом деле так.Заканчивать кормить после полутора лет.Во-первых потому что у ребенка в это время уже должен вырабатываться свой иммунитет,и во-вторых возникают проблемы в правильном формировании нервной системы.
Очень с этим согласна,слушая как мамочки мучиются с отучением от груди.Мы закончили в 11 мес.по причине моегоздоровья(я об этом тогда и не знала),просто замечательно без каких либо роблем для себя и малыша.Хотя он очень сильно любил пососать и молока было всегда очень много.
Только про сексуальную арентацию уж не знаю,сомневаюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.