А что для вас было самым трудным? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 00:00     #1
Natabuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 87
Natabuka отсутствует


Говорят, что когда ребенок взрослеет, становится все легче и легче......с одной стороны это действительно так - его не надо все время носить на руках, он может сам поиграть в игрушки и т.д. А с другой - все сложнее и сложнее - он хочет делать много того, что "нельзя", играть не в игрушки, а в папин телефон, компьютер, очки, ну сами знаете... Иногда вспоминаю первые 6 месяцев и вздыхаю - как все было просто. Самое интересное то, что ТОГДА мне так не казалось - сначала колики, потом зубы, полная привязанность к дому, недосып, скачущие эмоции и т.д.
А что для вас было самым трудным в ваш первый год?
Старый 29-02-2008, 00:04     #2
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natabuka Посмотреть сообщение
Говорят, что когда ребенок взрослеет, становится все легче и легче......с одной стороны это действительно так - его не надо все время носить на руках, он может сам поиграть в игрушки и т.д. А с другой - все сложнее и сложнее - он хочет делать много того, что "нельзя", играть не в игрушки, а в папин телефон, компьютер, очки, ну сами знаете... Иногда вспоминаю первые 6 месяцев и вздыхаю - как все было просто. Самое интересное то, что ТОГДА мне так не казалось - сначала колики, потом зубы, полная привязанность к дому, недосып, скачущие эмоции и т.д.
А что для вас было самым трудным в ваш первый год?
сейчас мне уже кажется,что первый год был просто сказкой(тогда конечно не казалось).
сейчас это просто неуправляемый поток энергии,просто моментами мне хочется сбежать куда нибудь подальше..на Луну ,напримера еще она днем спать отказалась


под конец дня я уже ничего не соображаю
Старый 29-02-2008, 00:14     #3
Nadin17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 89
Nadin17 отсутствует


научиться не впадать в панику по любому плачу, кашлю и сопелькам, а спокойно обдуманно принимать решения по устранению всего этого, и привыкнуть к тому что мамы тоже могут ошибаться и тоже люди
Старый 29-02-2008, 00:18     #4
dawa
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 218
dawa отсутствует


Ужасным было то, что первые 2-3 мес он спал только на руках и только когда я стояла/ходила. Когда перекладывала в кроватку или садилась моментально просыпался и плакал. Спина болела...
Старый 29-02-2008, 00:23     #5
Мама Ника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 596
Мама Ника отсутствует


А нам скоро два и я так рада, что он уже не кроха. Хоть и спит днем по часу, но с ним хоть договориться сейчас можно. Вот когда был год- я вообще с ума сходила! Ничего не обьяснить, не хотел не слушать,не понимать. А сейчас- красота!!!
Старый 29-02-2008, 00:25     #6
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Да весь первый год - кошмар и ужас!!! Колики, ГВ (отдельная тема), прикормы, прививки с болячками после них, ночь не спишь, все время на руках, денб тоже на руках... Не, мне одного ребенка хватило на 30 лет вперед...
Старый 29-02-2008, 00:28     #7
Юница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 541
Юница отсутствует


Когда ребенок взрослеет, то и заботы, проблемы "взрослеют" вместе с ним. Для меня самым тяжелым были первые месяцы, уставала чисто физически, хронический недосып, паника по любому поводу. И сейчас вечная борьба: это нельзя, туда не ходи, в луже не сиди, дай маме руку и т.д. и т.п. А ему нужно сделать все наоборот. Вот.
Старый 29-02-2008, 00:31     #8
Mishander
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 576
Mishander отсутствует


Пока самым трудным кажется проблемы с несостоявшимся ГВ, колики и привязанность к ребенку (в смысле не уйти никуда), но нам скоро 8 месяцев и ЗУБЫ , активное ползанье и хватание всего вокург еще впереди
Старый 29-02-2008, 00:52     #9
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от dawa Посмотреть сообщение
Ужасным было то, что первые 2-3 мес он спал только на руках и только когда я стояла/ходила. Когда перекладывала в кроватку или садилась моментально просыпался и плакал. Спина болела...
прямо как у нас!


а по теме: нам все легче и легче
Старый 29-02-2008, 00:54     #10
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


первый год вспоминаю как страшный сон - всё время на руках,ничем заниматься не хотела,плач. Сейчас в 1г5м уже полегче - слово "нельзя" хоть изредка,но уже понимает,может сама во что-то играть. А по лужам пусть ходит и сидит в них,когда ж ещё-то походить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.