Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 129 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 23:26     #1281
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Bazhen Посмотреть сообщение
Ух ты!А где концерт будет проходить?
Вообще я плохо поняла. Настя принесла 2 билета - на них вроде написано, что это музей-квартира Пушкина на Мойке. Но, я надеюсь, она завтра получше разузнает - все-таки через неделю уже.
Старый 03-04-2009, 23:28     #1282
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Вообще я плохо поняла. Настя принесла 2 билета - на них вроде написано, что это музей-квартира Пушкина на Мойке. Но, я надеюсь, она завтра получше разузнает - все-таки через неделю уже.
Скажите нам,тогда.Мы 12-го в музей религии идём,если получится,придём,послушаем!
Старый 03-04-2009, 23:31     #1283
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Вообще я плохо поняла. Настя принесла 2 билета - на них вроде написано, что это музей-квартира Пушкина на Мойке. Но, я надеюсь, она завтра получше разузнает - все-таки через неделю уже.

а мы все больше музей-квартиру Римского-Корсакова навещаем с концертами!
Старый 03-04-2009, 23:57     #1284
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Вот-вот, у нас в дет.саду с этого и начинали -у нас много детей с небольшой неврологией и логопед.проблемами - и ф-но было именно "чтобы пальчики расшевелить". Собственно, у меня Настя такая - у нее были проблемки, и музыка, считаю, нам хорошо помогла.

А у нас удивительное рядом - дочка проболела отбор на отчетный концерт, и уже после болезни (на каникулах) ее позвали прослушаться - и она играет на отчетном концерте "Неаполитанскую песенку" на скрипке Вроде 12го числа.
Здорово!!! На Мойке как-то давно Анюта играла. Там инструмент был красивый, но плохо настроенный. Желаю, чтобы к вашему выступлению его настроили превосходно! А то аккомпенимент подкачает...
P.S. Восхищаюсь я Настей, чесслово!
Старый 04-04-2009, 13:04     #1285
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Вообще ужасно интересно - поиграть в красивом интерьере - это ах. Хотя страшненько.
Мы и мелкую возьмем послушать, она у нас теперь это.. абитуриент В смысле - скоро пойдет на прослушивание на подготовишку
Старый 04-04-2009, 14:56     #1286
Katarina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 491
Katarina отсутствует


А мы решили учиться на флейте. Компактный женский инструмент, можно с собой возить куда угодно.
Отучились уже подготовительное отделение в школе Бородина ( Калининский район). Впечатления - самые лучшие. Я сама изрядно прозанималась роялем. Музыкальная школа плюс усовершенствования эстрадные. Сольфеджио никогда не любила. А на открытых уроках подготовительного отделения поняла что мне просто не везло с педагогами по этому предмету. Преподавательница Елена Владимировна - просто гениально вкладывает в пяти-шести летних детей базу ... в принципе первого класса музыкальной школы. Она просто подвижница какая-то. Энтузиазм и любовь к своему делу - беспредельные
И с флейтой мы тоже не прогадали. На нее почему-то никто не поступает. На фо-но конкурс... наверное 1 к 3, а на флейте.... в общем не нервничаем попнапрасну, что тоже очень приятно.
Старый 04-04-2009, 14:59     #1287
Katarina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 491
Katarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Это называется "зажимается", обычно провоцируется неграмотным обучением. Хороший педагог должен следить, чтобы ученик руки не зажимал.


Постановка вообще очень трудное дело.. особенно если у ребенка моторика не расчудесная.
Абсолютно согласна.
Мне долго переставляли руки после первого неграмотного педагога, хотя неврологии у меня в дествте не было. Я бы искала педагога с другой методикой, если у учительницы так долго не получается решить проблему. Хот... легко сказать..- меняй педагога.
Старый 04-04-2009, 15:18     #1288
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Вообще я плохо поняла. Настя принесла 2 билета - на них вроде написано, что это музей-квартира Пушкина на Мойке. Но, я надеюсь, она завтра получше разузнает - все-таки через неделю уже.
Ваш концерт будет в 13.00.У нас в это время экскурсия начинается.
Вы на видео будете снимать?
Старый 04-04-2009, 17:53     #1289
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
А как она пишет и рисует - не устает?
Если правша - значит привычный зажим в "рабочей" руке. Левую проще "поставить", ибо она не привыкла так зажиматься при работе.
Рисуйте дома кисточкой и красками.


Кстати - термин "постановка рук" - не особо уважаю. Очень часто у нас педагоги занимаются именно постановкой рук, что само по себе не несет никакой пользы. Надо заниматься в некотором смысле постановкой тела.
Не, у нас педагог за всем сразу следит и за телом, и чтобы движение от плеча и за пальцами.
А проблемы наши с тонусом они везде вылезают и в школе, и в спорте. Но позитивные подвижки есть и это радует.
Старый 04-04-2009, 23:07     #1290
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Bazhen Посмотреть сообщение
Ваш концерт будет в 13.00.У нас в это время экскурсия начинается.
Вы на видео будете снимать?
Да, буду, конечно.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.