Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 699 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 20:33     #6981
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Интал и пульмикорт - это базисная терапия. негормональная и гормональная соответственно. Одно после другого - да, но вместе - зачем?
+ 1 вообще-то...первый раз такое слышу. Ошибка точно .
Старый 12-01-2009, 20:42     #6982
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Интал и пульмикорт - это базисная терапия. негормональная и гормональная соответственно. Одно после другого - да, но вместе - зачем?
Но нам пульмикорт назначают не как базисную терапию, а пока только приобострениях. у нас астма легкая, хотя обещали реоевести натгормональные - если приступы не пекратятся на интале. Поэтому все вместе и получается. Интал базисный, прерывать нельзя, и на дня 3 присоединяем пульмикорт, и на 5 вентолин. Обострение проходит и остается один интал. А сейчас остались на кетотифене, я отменила и интал, потому что не помогал он. Обострения на фоне переезда были каждый месяц, а кетотифен нам в 3 года хорошо помог, и я решила попробовать один кетотифен.Пили до этого Зодак и Зиртек, но на низх у ребенка начались судороги, и мы его быстренько отменили. Хотя такое редко бывает побочное действие, но нам не повезло, хотя он нам хорошо помогал - и при насморке и при кашле.
Старый 12-01-2009, 20:58     #6983
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
+ 1 вообще-то...первый раз такое слышу. Ошибка точно .
если и ошибка, то уж точно не моя, нам врач выписывал наш - аллерголог , который нас наблюдает.
Старый 12-01-2009, 21:13     #6984
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
если и ошибка, то уж точно не моя, нам врач выписывал наш - аллерголог , который нас наблюдает.
Хм......

Фармакологическое действие:
ГКС для местного применения, оказывает противовоспалительное, противоаллергическое и иммунодепрессивное действие. Повышает продукцию липокортина, являющегося ингибитором фосфолипазы А2, тормозит высвобождение арахидоновой кислоты, угнетает синтез продуктов метаболизма арахидоновой кислоты - циклических эндоперекисей и Pg. Предупреждает краевое скопление нейтрофилов, уменьшает воспалительную экссудацию и продукцию цитокинов, тормозит миграцию макрофагов, снижает выраженность процессов инфильтрации и грануляции, образование субстанции хемотаксиса (что объясняет эффективность при "поздних" реакциях аллергии); тормозит высвобождение из тучных клеток медиаторов воспаления ("немедленная" аллергическая реакция). Увеличивает количество "активных" бета-адренорецепторов, восстанавливает реакцию больного на бронходилататоры, позволяя уменьшить частоту их применения, уменьшает отек слизистой оболочки бронхов, продукцию слизи, образование мокроты и уменьшает гиперреактивность дыхательных путей. Повышает мукоцилиарный транспорт. Обладает фунгицидным действием. Хорошо переносится при длительном лечении, не обладает МКС активностью, практически не оказывает резорбтивного действия. Терапевтический эффект развивается в среднем через 5-7 сут. Ингаляция будесонида способна предотвратить приступ бронхиальной астмы, но не уменьшает острый бронхоспазм.

Показания:
Бронхиальная астма (в качестве базисной терапии; при не
Старый 12-01-2009, 21:36     #6985
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
если и ошибка, то уж точно не моя, нам врач выписывал наш - аллерголог , который нас наблюдает.
бывает, ошибка врача становится нашей ошибкой((
а базисный ингал гормон на 3 дня - это сильно
Старый 12-01-2009, 23:09     #6986
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
и нет такого слова -доча
Вроде, как топик не лингвистический И потом, если слова нет в словаре, не значит, что его НЕТ. Я свое чадо тоже так люблю называть (см.подпись
Старый 12-01-2009, 23:15     #6987
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
В сад ходить надо, иначе у детей возникает дефицит общения.
Ну, это только мнение (к сожалению, очень распространенное). Общаться можно и вне сада. Попытка социализировать ребенка, не готового к социализации - психическая травма для него. Это для тех, кто ведет ребенка в сад именно ради социализации. Мне сад представляется исключительно благом для мамы, которая должна работать. Так сказать, жизненные реалии... Благо ли это для ребенка - большой вопрос. Но не для этого топика
Старый 12-01-2009, 23:54     #6988
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
бывает, ошибка врача становится нашей ошибкой((
а базисный ингал гормон на 3 дня - это сильно
Я тоже первый раз сталкиваюсь с тем, что гормон только на период обострения назначают...
все как-то на несколько месяцев, с обязательной постепенной отменой...

И Юля пишет, что терапевтический эффект только на 5-7 день...

или это новые тенденции?
Старый 12-01-2009, 23:59     #6989
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Девочки, а может лекарство помогать, помогать, а потом раз - и перестать помогать? И что делать в таком случае?
Старый 13-01-2009, 00:05     #6990
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Ну, это только мнение (к сожалению, очень распространенное). Общаться можно и вне сада. Попытка социализировать ребенка, не готового к социализации - психическая травма для него. Это для тех, кто ведет ребенка в сад именно ради социализации. Мне сад представляется исключительно благом для мамы, которая должна работать. Так сказать, жизненные реалии... Благо ли это для ребенка - большой вопрос. Но не для этого топика
Это не только мнение, но и практика.по-крайней мере в моем случае.Ребенок учится общаться в коллективе со своими сверстниками. другое дело, что это не должно быть ценой здоровья. Старший у меня очень хорошо пошел в сад, ни дня ни плакал, в з года мы с ним вместе устроились в сад. Но вторую мл.и ср.гр. он все время болел, и мы с ним стали сидеть дома. В сад опять пошли уже в 6 лет, до школы на год. И опять же ему очень нравилось там, и почти не болел на сей раз, воспитатели были хорошие. К ним же отвела и своего младшего( в 5 лет), тоже довольна. Хотя опять же пошла сним в сад( хотя могла и вшколу), чтобы быть рядом. И не жалею, вообще считаю, что если не уверены в воспитателях, то одного ребенка в сад отдавать нельзя.( в некоторых группах няни любят проветривать, не закрывают форточки, когда дети раздеваются , прийдя с прогулки, не переодевают вспотевших детей, заставляют есть и т.д.) Хотя получается сама себе противоречу- не все же могут отправиться с ребенком в сад на работу.Просто это моя специальность - дошкольный педагог, и для меня все это проще. У нас диета, потому что у сына ДЖВП. и в саду он практически ничего не ест, на обед мы идем домой, так как голодать ему тоже нелдбзя. И если у меня вторая смена идем опять в сад. благо, живем рядом, в 5 минутах ходьбы. Так что я пошла на работу не ради работы, а рады ребенка.В саду ему нравится,ходит с удовольствием. больше общаться негде, все дети нашего возраста в садах, или уже в школах, на кружках тоже в основном занимаются , а не общаются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.