Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 692 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 20:11     #6911
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от goncharator Посмотреть сообщение
Единственное, что это может быть не простуда, а вирусная инфекция, и все те кого вы заразили говорят вам "спасибо".
да тут в принципе такое отношение к легким болячкам -никто не парится

я, правда, сама первый год возмущалась- давно перестала-жить стало легче
когда мелкий соплвый чихает на старшего астматика- у того нет приступов...и сопли тоже не появляются...видно, иммунитет в порядке
Старый 10-01-2009, 20:18     #6912
Лuсёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Лuсёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от goncharator Посмотреть сообщение
Единственное, что это может быть не простуда, а вирусная инфекция, и все те кого вы заразили говорят вам "спасибо".
+100
Старый 10-01-2009, 20:22     #6913
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от goncharator Посмотреть сообщение
Единственное, что это может быть не простуда, а вирусная инфекция, и все те кого вы заразили говорят вам "спасибо".
+100
Старый 10-01-2009, 20:26
ответ для Beladonna 200 на сообщение "+100"
    #6914
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


да я всегда в меньшинстве
Старый 10-01-2009, 21:42     #6915
Bunny
Активный участник
 
Профиль Bunny
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 395
Bunny отсутствует


Вроде не астма, но ведь все взаимосвязано - у ребенка аденоидит, аллергический ринит. После каждой вирусной инфекции несколько недель лечим сопли. Сейчас ЛОР назначил добавить к не первый раз используемому Кромоглину, еще Тафен или Насобек. Это гормональный синтетический глюкокортикоидный препарат для интраназального применения. Надо принимать 3 недели. Прочитала много информации о них, вроде бы они почти не имеют системного эффекта, и достаточно безопасны...НО...
Не повлечет ли это привыкания и в будущем увеличения дозы. Кто-нибудь имеет достаточную информацию?
А также очень надеюсь, что подскажите хорошего врача. Не знаю кто лечит ал.ринит, кроме ЛОРа?
Старый 10-01-2009, 22:34     #6916
Night_mare
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 241
Night_mare отсутствует


Девочки, нам, наверное, к вам.
Мама - Саша, сын - Егор 25.07.2006
Нам пока астму официально не поставили, но обструкций было достаточно...
Никогда не было аллергий, был грудничок, здоровенький, толстенький. А потом в 1,5 года упал с горки, получил сотрясение, потом роттавирус, потом пневмония. Потом все затихло на какое-то время. А потом его укусила оса и все. 4 подряд обструкции, бронхиты. Больницы, ренгены, антибиотики. Нашли тетечку - пульмонолога, она посмотрела наши рентгены и пневмонов не увидела...увидела начинающуюся астму. Сказала что пока нет, но скоро будет.
Сделали аллергопробы, сели на диету. Пока, ТТТ уже полтора месяца тишина. Сейчас отменили все, кроме кромогексала в носик.
Вот, собсно. Принимайте нас в компанию, вместе веселее.
Старый 10-01-2009, 22:38     #6917
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Ну вот у моего мелкого аденоиды сильно увеличены, насморк практически постоянно, причем часто - зеленый. И что, сад ему противопоказан?
Старый 10-01-2009, 23:28     #6918
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Ну вот у моего мелкого аденоиды сильно увеличены, насморк практически постоянно, причем часто - зеленый. И что, сад ему противопоказан?
мы с Вами поразительно совпадаем во мнениях Чему я очень рада. Многие здесь не знают, что Вы- врач- аллерголог. Но одно дело врач -аллерголог. А другое врач -аллерголог- мама астматика .
Вы- моя поддержка и утешение
только Вы сказать это научно и внушительно можете, а я не могу(( у меня эмоции сразу перевешивают всегда Вас жду, даже сегодня звать Вас опять на помощь собралась
Старый 11-01-2009, 00:35     #6919
Лuсёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Лuсёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Ну вот у моего мелкого аденоиды сильно увеличены, насморк практически постоянно, причем часто - зеленый. И что, сад ему противопоказан?
Знаете, я считала, что зеленый насморк - это вирусы. Я, конечно, не врач. Многого знать не могу. Но, видя, что мой ребенок сидит за столом с ребенком, у которого зелень течет, пузыри дуются, при этом он чихает и еще, не дай бог, кашляет.... Как я, мать относительно здорового ребенка, подверженного инфекционно зависимой астмой, должна на это реагировать?
У каждого своё мнение на этот вопрос. У меня он, к сожалению, эмоционально отрицательный. Может потому, что нам очень в детстве садиковском досталось. Не успеешь ребенка вылечить - он опять болеет. В школе как-то полегче стало. Может перерос.
Всем не болеть и поменьше соплей!!! Любых!
Старый 11-01-2009, 00:41     #6920
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
да тут в принципе такое отношение к легким болячкам -никто не парится

я, правда, сама первый год возмущалась- давно перестала-жить стало легче
когда мелкий соплвый чихает на старшего астматика- у того нет приступов...и сопли тоже не появляются...видно, иммунитет в порядке
Вам повезло





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.