На машине на Черное море с 3-летним ребенком.Стоит ли?... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 15:35     #1
bosya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 486
bosya отсутствует


Советуюсь с вами, т.к. все родственники не объективны, на мой взгляд.
Мама с мужем ,в июне,собирается ехать на машине на Черное море, не из Питера, из г. Чебоксары (они там живут), зовут нас с сыном ехать. Ехать оттуда 2 суток. Ездила этим маршрутом сама с ними несколько раз, тяжеловато, а с ребенком вообще, думаю...
Сами планировали в Болгарию в сентябре, на самолете, с мужем, но это ещё совсем не факт...
Кто ездил так долго, есть смыл мучаться в дороге, или ждать сентября, но море тогда под большим вопросом....
Хочется чуточку оптимизма... сама в растерянности....
Спасибо!
Старый 06-04-2009, 15:38     #2
Лукаша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 692
Лукаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от bosya Посмотреть сообщение
Советуюсь с вами, т.к. все родственники не объективны, на мой взгляд.
Мама с мужем ,в июне,собирается ехать на машине на Черное море, не из Питера, из г. Чебоксары (они там живут), зовут нас с сыном ехать. Ехать оттуда 2 суток. Ездила этим маршрутом сама с ними несколько раз, тяжеловато, а с ребенком вообще, думаю...
Сами планировали в Болгарию в сентябре, на самолете, с мужем, но это ещё совсем не факт...
Кто ездил так долго, есть смыл мучаться в дороге, или ждать сентября, но море тогда под большим вопросом....
Хочется чуточку оптимизма... сама в растерянности....
Спасибо!
Мы тоже думали на машине до Анапы, но ехать 2 суток в одном положении....., лучше наверное на поезде
Старый 06-04-2009, 15:45     #3
Mamashka2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 58
Mamashka2 отсутствует


Мы ездили в прошлом году на машине в Ростовскую область из Питера. Ехали туда 2 суток, ночевали в придорожных мотелях. Ездили с ребенком, правда ему 6 лет на тот момент исполнилось)).
Ну что можно сказать, тяжело конечно, главная проблема для нас была это еда, ребенок практически ничего не ел...только пил и ел всухомятку, кормить в придорожных кафешках супом пыталась, но в большинстве своем еда не вкусная..сам то есть не хочешь, тем более ребенок.
Сыну на заднем седенье обустроили такое гнездышко, взяли с собой подушку, одеяло, вобщем домик построили ему там, игрушки конечно, журнальчики,даже ноутбук с собой был))

Могу сказать что у меня ребенок спокойный. и оч. хорошо переносит и поездки (с детсва), поэтому везти я его не боялась, и если придется еще раз поехать, поеду)))).
Еще хорошо бы конечно чтобы в машине было 2 водителя. У меня муж беденький один рулил.
Старый 07-04-2009, 00:21     #4
КАП-КАП
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 300
КАП-КАП отсутствует


все реально, важен ваш настрой. Мы ездили сами на машине в Европу(!) в ребенком в 1,2! Все родственники тоже боялись (ну и мы переживали). а ничего. Могу посоветовать из личного опыта:
- набрать в дорогу новых игрушек,развлекалок,книжек.
- на ночь останавливаться в гостинице.
- насчет питания - было трудно,т.к. ее укачивало . Особо аппетита в дороге у детей нет, перекусы по чуть-чуть.
- Еще мы брали портативную плитку от газ.баллона и сами готовили (именно из-за дитя,чтоб не голодала в дороге)
- почаще остановки для прогулок на свежем воздухе

Удачи Вам в принятии решения. Вообще , я считаю, такие поездки очень расширяют кругозор детей и развивают их.
Старый 07-04-2009, 14:58     #5
дена
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 92
дена отсутствует


Меня родители возили на Азовское море с 8- мес м до 12 лет ежегодно на машине .
В прошлом году хотела ехать сама на машине с детьми ( останавливало лишь то что я я одна в дороге с детьми и не было второго водителя- не поехала((. Так ячто в принципе с одим робенком -доехать вполне реально. Главное без фанатизма. Хотя моя родня (сестра с мужем и ребенком 3 лет) доехали из Москвы до Ейска за 15 часов-они гнали сильно!!
Старый 07-04-2009, 15:29     #6
egorka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 264
egorka отсутствует


Без проблем всегда ездили) Мелкому ребенку было 1,2. Думаю важно. какая машина.... у нас большая, спать можно было втроем на ходу - окна тонированные - деть на горшке сидел во время движения)
Старый 07-04-2009, 16:09     #7
aNNastasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Наставников
Сообщения: 299
aNNastasia отсутствует


И мы ездили в прошлом году на машине. 2-е суток 2000км. 4взрослых и 2ребенка по 2года(машина 7местная). Класс. Лучше,чем на поезде в духоте и грязи ехать. Остановки примерно каждый час-полтора(остонавливались пописать..., да и на перекур). Кушали в кафе, 1ночью ехали, во вторую ночь остановились и все спали часа3. С собой брали книжки, игрухи, куклы, портативный двд плеер с мультиками, детские песенки. Из еды соки, морс-в большом количестве., печенье, фрукты, ну и чтобы сразу съесть курочку, картошку. Еще набрали кучу баночек с дет.пит., но так и не съели... Вообщем не скучали. В этом году тоже собираемся.
Старый 08-04-2009, 10:27     #8
bosya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 486
bosya отсутствует


да? спасибо всем ответившим! Вселили оптимизма и надежду!!!!Благодарю, правы, что важно как я сама к этому отношусь!
а машина будет не очень большая, Форд Фьюжн, но сзади только мы с сыном!
Старый 08-04-2009, 18:12     #9
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от bosya Посмотреть сообщение
да? спасибо всем ответившим! Вселили оптимизма и надежду!!!!Благодарю, правы, что важно как я сама к этому отношусь!
а машина будет не очень большая, Форд Фьюжн, но сзади только мы с сыном!
а я добавлю не оптимизма не со зла конечно Мы с мужем один раз ездили в Калининград на машине, двое суток, ночь - в гостинице, но я с ужасом вспоминаю эту поездку для себя. Абсолютно не могу без движения, а как деть и представить невозможно. Можно конечно останавливаться, но тогда путь по времени увеличится, а когда он измеряется сутками, а не часами получается напряжно и одно желание доехать до пункта назначения. Потом надо смотреть на детя! Как ваш деть ведет себя в машине? Сколько по времени вы ездили самое долгое, чтобы можно было судить? Вот знаю по своему, что если выехать на дачу, а это 1,5-2 часа езды не в его дневной сон, то караул деть может истошно орать как-будто его режут все 1,5 - 2 часа и никакие развлекухи ему не интересны, хотя сейчас стало попроще. Но все таки мы не решаемся даже в финку выбраться. Ну и потом автокресло, какое бы оно удобное не было, но все таки сковывает движение. Правда чувствуется, что на такие расстояния все своих детей из автокресел вынимают Не мне судить.. А еще я летала со своим детем в Америку 12 часов в пути (всего по сравнению с двумя сутками), при этом по самолету можно ходить, даже бегать, сидеть на кресле не пристегнутым - и все равно это было тяжело В любом случае, вам надо отталкиваться больше не от себя , а от ребенка, но а там решать
Старый 08-04-2009, 18:19     #10
darina13
Участник
 
Профиль darina13
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: СПб, сосновая Поляна
Сообщения: 173
darina13 отсутствует


Мы ездили в Витязево, когда дочке было 3 года. Все нормально, это еще и от ребенка зависит.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.