Разворот, встречка или вот такая радость в пятницу 13-ого... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 19:28     #31
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


я как-то не очень понял.... вы разворачивались и выехали на встречную полосу? а о чем тогда гласит пункт 4 "связанный с разворотом или поворотом"? именно об этом и говорит. мне вообще удивительно, о чем речь.
Старый 13-02-2009, 19:32
ответ для denswan на сообщение "я как-то не очень понял.... вы..."
    #32
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
я как-то не очень понял.... вы разворачивались и выехали на встречную полосу? а о чем тогда гласит пункт 4 "связанный с разворотом или поворотом"? именно об этом и говорит. мне вообще удивительно, о чем речь.
Автор и не отказывается, что могла совершить нарушение, предусмотренное ч.3. ст.12.15 КоАП РФ (на 1-1,5 р.). Автор волнуется, что ее хотят натянуть на ч.4 с лишением.
Старый 13-02-2009, 19:35     #33
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Рассказывать долго. Вывод - надо бороться и запастись нервами и свидетелями. Выиграла в федеральном суде. Мировой - лишила прав.
Старый 13-02-2009, 19:36     #34
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Автор и не отказывается, что могла совершить нарушение, предусмотренное ч.3. ст.12.15 КоАП РФ (на 1-1,5 р.). Автор волнуется, что ее хотят натянуть на ч.4 с лишением.
а, типа, нет оснований не доверять показаниям ИДПС.... ну да, нехорошо получается....
Старый 13-02-2009, 19:38     #35
северный пингвин
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 53
северный пингвин отсутствует


Единственная ваша надежда поплакаться судье и надавить на то что без машины вы останетесь без работы а ребенок без еды ,Вернуть права по другому в суде 1% из 100 у них установка лишать, лишать а вот вызвать в суд гайцов попробуйте есть шанс что пока они едут срок разбора дела пройдет.
Внимательно следите за почтой а то отсудят без вас как меня , а на апеляции наорут скажут что могу видео и свидетеля в ж..у запихать , а если буду возникать получу 15 суток за неуважение к суду.
Старый 13-02-2009, 19:45
ответ для denswan на сообщение "я как-то не очень понял.... вы..."
    #36
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
я как-то не очень понял.... вы разворачивались и выехали на встречную полосу? а о чем тогда гласит пункт 4 "связанный с разворотом или поворотом"? именно об этом и говорит. мне вообще удивительно, о чем речь.
Когда они начали протокол писать я была уверена, что только на это мое нарушение и тянет...
И 1-1,5 тыс, как я уже писала, готова заплатить раз нарушила!
А они мне п. 12.15.4 и лишение прав...
Старый 13-02-2009, 20:13     #37
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от северный пингвин Посмотреть сообщение
Единственная ваша надежда поплакаться судье и надавить на то что без машины вы останетесь без работы а ребенок без еды ,Вернуть права по другому в суде 1% из 100 у них установка лишать, лишать а вот вызвать в суд гайцов попробуйте есть шанс что пока они едут срок разбора дела пройдет.
Внимательно следите за почтой а то отсудят без вас как меня , а на апеляции наорут скажут что могу видео и свидетеля в ж..у запихать , а если буду возникать получу 15 суток за неуважение к суду.

А я очень не рекомендую плакаться и давить на жалость. К сожалению, знаю несколько человек, которых вместо 4-х месяцев лишили на 6 именно за такой подход.

Я за доказательства и свидетелей все-таки. И спокойное отстаивание своих прав.
Старый 13-02-2009, 20:18     #38
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Если этот перекресток тщательно замерить, то результат может приятно удивить.
В том смысле, что выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения не было вообще.
И что делать в подобной ситуации? Мне инструктор настоятельно советовал звонить в службу собственной безопасности ГИБДД (так, вроде).

Я тоже на этом перекрестке регулярно разворачиваюсь, так же как и автор. И все там так разворачиваются...

Каждый раз быть готовой платить? В суд ходить?

"Правильно" разворачиваться - сильно всех остальных тормозить, и вообще очень неудобно...

Я, когда там доблестных сотрудников вижу, вообще не разворачиваюсь, уезжаю по Ополчения до Счастливой. Но это бред, если честно...
Старый 13-02-2009, 20:28     #39
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


я думаю, все же ваш случай куда более "операбельный", чем большинство. сходите просто спокойно к мировому судье по повестке. может, просто там удастся отсудить права. если не получится, тогда уже писать апелляцию и в районный суд с адвокатом.... скорее всего он вам будет советовать писать жалобу в прокуратуру и в собственную безопасность на действия гайцов, и уже с этими бумагами в районном суде общаться.
Старый 13-02-2009, 20:30     #40
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


подсказывать, к кому обращаться и давать взятку тыщ в 30-50 за возврат прав до суда, я вам не буду




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.