Мамочки,сколько было вашему малышу,когда вы вышли на работу? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Сколько было вашему ребеночку,когда вы вышли на работу?
меньше года 69 24,73%
полтора 43 15,41%
2 годика 43 15,41%
3 годика 15 5,38%
еще не вышла 97 34,77%
другое 12 4,30%
Проголосовавших: 279. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 17:42     #51
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
а почему некому отвести в садик? они начинают работать с 7 и до 8 вечера (у нас так по-крайней мере). даже если заканчивать в 18 то до 20 всяко можно успеть доехать до садика.
я планирую выйти с 3 лет. сын в садик. график работы с 8.30 до 17-18. утром сына в садик потом на работу. вечером я успеваю забрать ребенка из садика. график работы - в офисе жесткий никуда не уйдешь. бабушек дедушек нет. есть тетя живущая в другом районе города и она может приехать только в крайнем случае.
выходить на работу чтобы платить няне не вижу смысла.
моя цель - заработать деньги и не дать мозгам окончательно засохнуть дома так как сидение дома лично меня расслабляет (я не из тех кто сидя дома с ребенком может учиться ходить на курсы и прочим образом себя развивать)
видимо вам очень повезло с садиком, а так посмотрите в основном, в 19.00 маму ждут на пороге с одетым ребенком и недовольным видом. Видимо сад платный или не сильно государственный

Цитата:
Сообщение от Happiness Посмотреть сообщение
Вот я также думаю. У меня рабочий день с 10 до 19, бабушка работает, а оставлять ребенка на полный день в садике (папа мог бы в 19 ч забирать) мне жалко, дочке в сентябре 1 г и 11 мес будет. На неполный рабочий день у меня не получится, поэтому сижу дома пока что.
Если няню брать даже на неск. часов в день, то все равно не хочется, ЗП у меня небольшая, легче дома сидеть, а еще тратить на проезд и обеды
Так вот и я о чем, у меня тоже специальность, на которой особо много не заработаешь и далеко не пробъешься, и если бы все было легко, в смылсе садиков, болезней и бабушек, конечно бы я вышла на работу и получала бы свои 20 тысч на косметику, НО когда это связано с такой массой трудностей, а "овчинка выделки не стоит" Нет, ессно 20 тысч - это большие деньги, но если тратится на няню или задумываться, как забирать детя из сада или отводить его туда, да еще чего делать во время болезни. В общем ИМХО действительно оно того не стоит.
Могу сказать, что я банковский работник, числюсь, но если в 3 года ребенкинских я выйду на работу, то меня ессно сразу уволят, т.к. кризис всех сокращают и кто первый попадет под скоращение - ясно! Но где-то слышала, надо точно разузнать, можно вроде отпуск продлить до 16 лет ребенкинских с потерей стажа, но без потери рабочего места. Так что если что, то попа прикрыта.

Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
няню можно взять на время чтобы забрать ребенка из садика и привести домой. обеды можно дома делать и кушать на работе
а вы няню искать пробовали такую, чтобы не на полный рабочий день???

Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
+1 главное не создавать себе препонов
Собсно припонов никто не создает, просто когда возникает столько трудностей, да еще работа может не только не принести денег в семью, а наоборот уменьшить их кол-во, то она теряет смысл. Я об этом, а не о том, что я оправдываюсь не хочу работать и нахожу себе кучу сложностей.
Старый 02-04-2009, 17:48     #52
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Я бухгалтер, и продолжала работать всегда, через месяц после рождения, сдала очередной баланс. Но если бы мне надо было ходить на работу каждый день не знаю как бы это было, мы с сентября в д. с. болеем по 3 недели, то насморк, то ротовирус, слава богу что ничего боле серьезного, но с регулярной работой совмещать не возможно
Старый 02-04-2009, 17:50     #53
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Жаркова, цитировать не буду, но таким людям, которые души не чают в своей работе только позавидовать можно и это очень очень здорово! Просто таких мало и я даже как-то забыла про это Вы, прям, привели меня к сути того, что я чувствую и хочу сказать, если бы у меня была любимая работа, на которую я могла выйти, я б тоже наняла няню и фиг с ними с деньгами, но у меня не такаяэх не буду рассказывать, как меня в свое время подставили, лишив любимой работы и не дав дальше развиваться
Старый 02-04-2009, 17:55     #54
Жаркова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Яхтенная,42
Сообщения: 386
Жаркова отсутствует


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
Жаркова, цитировать не буду, но таким людям, которые души не чают в своей работе только позавидовать можно и это очень очень здорово! Просто таких мало и я даже как-то забыла про это Вы, прям, привели меня к сути того, что я чувствую и хочу сказать, если бы у меня была любимая работа, на которую я могла выйти, я б тоже наняла няню и фиг с ними с деньгами, но у меня не такаяэх не буду рассказывать, как меня в свое время подставили, лишив любимой работы и не дав дальше развиваться
Ну в любом случае,вы не сдавайтесь! Надо просто приоритеты расставить и если работа не так уж и нравиться -найдем другую.Главное никогда не считать что что-то уже решено и подписано.Выйдете,соберетесь с силами,настроетесь на динамику жизни и кто знает какими победами это кончиться еще!!! Ну а ребенок, я уверена что будет только гордиться тем что его мама профессионал,потому что мама она просто от природы)))
Старый 02-04-2009, 18:03     #55
kosharenish
Участник
 
Профиль kosharenish
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщения: 87
kosharenish отсутствует


Вышла когда доче было 4.5 месяца.
Старый 02-04-2009, 18:44
ответ для Svetik_S на сообщение "Мамочки,сколько было вашему..."
    #56
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


А я только собираюсь, и я чего то так от работы отвыкла! вышла на обучение и прям так сразу перехотелось работать, вставать рано, совмещать теперь работа, дом, ребенок......
Старый 02-04-2009, 18:51
ответ для Svetik_S на сообщение "Мамочки,сколько было вашему..."
    #57
lelechka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 73
lelechka отсутствует


Вышла, когда сыну было 1,5 года на 3 дня в неделю, хорошо, что бабушки помогали, но и совсем бросать на них ребенка мне не хотелось.
Старый 02-04-2009, 19:19     #58
Хашепцут
Участник
 
Профиль Хашепцут
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 239
Хашепцут отсутствует


веду мужнин бизнес с 1,5 ребенкиных лет. бабушек, дедушек и прочих у нас нет.
Старый 02-04-2009, 19:49
ответ для Svetik_S на сообщение "Мамочки,сколько было вашему..."
    #59
serge500
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 102
serge500 отсутствует


Эх... А мы думаем. Но если будут плать зп как и пособие-буду сидеть до 3-х лет.
А те кто забирает из сада в 8 часов-счастливые!!! У нас во дворе сад. Гуляем на одной площадке,в 19.00 -свет погашен,двери закрыты. Летом выгоняют на улицу в 17,где дети под руководством воспитателей ждут родителей.
Просто страшно. Под вопросом идем или нет осенью,будет 1,10. Болеть чувствую будем на ура. Муж работает сменами,но как работать когда дитя болеет??? Все мысли будут о нем.
Старый 02-04-2009, 21:39     #60
Svetik_S
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 195
Svetik_S отсутствует


Девочки,спасибо вам за ответы
Раньше тоже думала ,что 3 года просижу. Но муж повел себя не так,как я ожидала,мягко говоря. Потихоньку в голове план выстраивается.Няню надо заранее подискивать,чтобы дочура привыкла. Я бы тоже хотела,чтобы ее развитием занимался профессионал.В садик раньше 3х лет я бы вообще отдавать не хотела.Еще как с этим кризисом будет,может все уже закончится и будет возможность в частный отдать.Если еще и график на работе будет гуманным,то выйду не раздумывая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.