Мариинская больница Отделение вспомогательных репродуктивных технологий - Страница 169 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 01:00     #1681
chenata
Ветеран
 
Профиль chenata
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 658
chenata отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
можно и без кугсс. его не всем же назначают, а только если именно вам оно нужно, чтобы прояснить ситуацию в чем причина бесплодия.

да уж про сравнения Иналмеда с Мариинкой я уже не раз писала!
Ну А.О., вообще, невозможно ни с кем сравнивать.
Вообщем, рада я за вас, девочки! пусть у нас у всех обязательно все получится!!!
спасибо за волшебные кулачки!
+1! А.О.- несравненный доктор! И всем нам поможет!

Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
да, но чтобы выяснить что трубы непроходимы-для этого как раз и делают гсг или кугсс.
например, если у вас у мужа плохая спермограмма, то не будет никакого смысла выяснять проходимы ли у вас трубы, потому что это не будет иметь значения.
У Лелекин ситуация, как я понимаю, такая что спермограмма очень хорошая и есть реальный шанс пробовать не ЭКО, а искуственную инсеминацию, но для этого надо знать, а проходимы ли трубы. вот ей и назначили кугсс.
еще проверка труб нужна тем, кто по госпрограмме идет-для подтверждения бесплодия по женскому фактору. А если плохая сг у мужа, то проверку труб у жены не требуют-и оформляют квоту по мужскому фактору и все.
вот так.
еще на кугсс лучше видна полость матки и возможные полипы в ней.
т.е. это такая процедура, которую почти все делали на пути выяснения причин бесплодия, до того как мы пришли к эко. Но для самого эко действительно трубы не важны, т.е. не важно проходимы они или нет. но важно, чтобы они были без гидросальпинксов, к примеру, потому что такие трубы эко помешают.
ППКС
Старый 29-03-2009, 13:05     #1682
Temochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 47
Temochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
да, но чтобы выяснить что трубы непроходимы-для этого как раз и делают гсг или кугсс.
например, если у вас у мужа плохая спермограмма, то не будет никакого смысла выяснять проходимы ли у вас трубы, потому что это не будет иметь значения.
У Лелекин ситуация, как я понимаю, такая что спермограмма очень хорошая и есть реальный шанс пробовать не ЭКО, а искуственную инсеминацию, но для этого надо знать, а проходимы ли трубы. вот ей и назначили кугсс.
еще проверка труб нужна тем, кто по госпрограмме идет-для подтверждения бесплодия по женскому фактору. А если плохая сг у мужа, то проверку труб у жены не требуют-и оформляют квоту по мужскому фактору и все.
вот так.
еще на кугсс лучше видна полость матки и возможные полипы в ней.
т.е. это такая процедура, которую почти все делали на пути выяснения причин бесплодия, до того как мы пришли к эко. Но для самого эко действительно трубы не важны, т.е. не важно проходимы они или нет. но важно, чтобы они были без гидросальпинксов, к примеру, потому что такие трубы эко помешают.

А вот если говорить о СГ, я знаю что есть тема про мужской фактор,но там те же ссылки из инета и нормы отличаются, вы же просто уже свои результаты репродуктологам показывали, очень хорошая это сколько А+В? И сколько процентов нормальных форм (морфология), считаются хорошим показателем?
Старый 29-03-2009, 13:15     #1683
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Temochka Посмотреть сообщение
А вот если говорить о СГ, я знаю что есть тема про мужской фактор,но там те же ссылки из инета и нормы отличаются, вы же просто уже свои результаты репродуктологам показывали, очень хорошая это сколько А+В? И сколько процентов нормальных форм (морфология), считаются хорошим показателем?
А+В более 50% это норма. (В ава-петерской распечатке СГ).
У нас например нормальных из этих 50% (патологические формы) только 6% и это уже ИКСИ.
Старый 29-03-2009, 13:16     #1684
chenata
Ветеран
 
Профиль chenata
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 658
chenata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Temochka Посмотреть сообщение
А вот если говорить о СГ, я знаю что есть тема про мужской фактор,но там те же ссылки из инета и нормы отличаются, вы же просто уже свои результаты репродуктологам показывали, очень хорошая это сколько А+В? И сколько процентов нормальных форм (морфология), считаются хорошим показателем?
Очень хорошая СГ это когда в заключении указано: нормоспермия. Лучше всего сдавать СГ в Ава-Петер (там самые строгие параметры оценки) или в Мариинке, обязательно СГ с морфологией, морфология в клиниках репродукции оценивается по методу Крюгера (более строго, чем в других клиниках) и для нормоспермии должна быть > 14% нормальных форм, также количество и подвижность должны быть высокими, тогда считеатся, что СГ идеальная, и МФ в причине бесплодия пары исключается.
Старый 29-03-2009, 13:41
ответ для d_nn на сообщение "А+В более 50% это норма. (В..."
    #1685
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Temochka Посмотреть сообщение
А вот если говорить о СГ, я знаю что есть тема про мужской фактор,но там те же ссылки из инета и нормы отличаются, вы же просто уже свои результаты репродуктологам показывали, очень хорошая это сколько А+В? И сколько процентов нормальных форм (морфология), считаются хорошим показателем?
да есть тема про мужской фактор, но наверное более половины девочек, кто идет на эко - это пары с мужским фактором...просто в процессе еще у по женской части много чего выясняется, годы-то идут...и у женщины репродуктивная система не молодеет...тож чего-то находят, бывает.
по морфологии должно быть более 14% нормальных (у нас, например, только 5% нормальных, это ИКСИ уже, а не просто ЭКО)
по подвижности А+В должно быть более 50% (у нас вместе А+В=16%... у нас D (неподвижных)-79%)
еще важным показателем является кол-во сперматозоидов 1 мл эякулята-если остальные показатели более-менее, но маленькое кол-во спермиков в 1 мл (менее 20-30 млн), то это тоже плохо
вообще, когда сделаете спермограмму с морфологией-там напишут заключение в конце, нормоспермия у вас или нет.
Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
А+В более 50% это норма. (В ава-петерской распечатке СГ).
У нас например нормальных из этих 50% (патологические формы) только 6% и это уже ИКСИ.
Даш, ты путаешь это по подвижности должно быть более 50%
а по морфологии должно быть более 14%, но ваши 6%-это тоже очень мало...
Старый 29-03-2009, 14:17     #1686
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Даш, ты путаешь это по подвижности должно быть более 50%
а по морфологии должно быть более 14%, но ваши 6%-это тоже очень мало...
Да, да я там дописала потом.

Угу наши 6% - по ним и идем.
Старый 29-03-2009, 20:40     #1687
Temochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 47
Temochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Очень хорошая СГ это когда в заключении указано: нормоспермия. Лучше всего сдавать СГ в Ава-Петер (там самые строгие параметры оценки) или в Мариинке, обязательно СГ с морфологией, морфология в клиниках репродукции оценивается по методу Крюгера (более строго, чем в других клиниках) и для нормоспермии должна быть > 14% нормальных форм, также количество и подвижность должны быть высокими, тогда считеатся, что СГ идеальная, и МФ в причине бесплодия пары исключается.

Я тоже везде в интернете нахожу,что свыше 20 морфология это хорошо, а у нас на бланке норма >70%,и хотя у нас больше 14% у нас не нормосперамия
А метод Крюгера это когда все формы ненормальностей рассматриваются и голов и хвостов и т.д.:? ( извините конечно)
Старый 29-03-2009, 21:34     #1688
Мышь белая
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 17
Мышь белая отсутствует


Привет! Можно присоединиться к вашей тёплой компашке. Завтра иду на первичный приём к А.О. благодаря вашей темке в форуме и отзывам. Пойду сравнивать, чем он всё-таки отличается от Боярского и, надеюсь, что в лучшую сторону.
Подскажите, как там насчёт парковки машинки? А ещё легко ли найти там это отделение ВРТ. Девушка по телефону мне так долго объясняла, что я даже распереживалась, учитывая мой "топографический кретинизм".
Старый 29-03-2009, 21:37     #1689
Мышь белая
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 17
Мышь белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Temochka Посмотреть сообщение
Я тоже везде в интернете нахожу,что свыше 20 морфология это хорошо, а у нас на бланке норма >70%,и хотя у нас больше 14% у нас не нормосперамия
А метод Крюгера это когда все формы ненормальностей рассматриваются и голов и хвостов и т.д.:? ( извините конечно)
Вы знаете, когда мы сдавали первую СГ в Отта ещё в 2005 году у нас тоже нормы были указаны не "по Крюгеру", а "по ВОЗ". У нас было 40%. Пересдали в АВА-ПЕТЕР - 7%, а потом вообще упало до 2%.
Старый 29-03-2009, 21:49     #1690
Сплюшевая мышка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский р-н
Сообщения: 566
Сплюшевая мышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышь белая Посмотреть сообщение
Привет! Можно присоединиться к вашей тёплой компашке. Завтра иду на первичный приём к А.О. благодаря вашей темке в форуме и отзывам. Пойду сравнивать, чем он всё-таки отличается от Боярского и, надеюсь, что в лучшую сторону.
Подскажите, как там насчёт парковки машинки? А ещё легко ли найти там это отделение ВРТ. Девушка по телефону мне так долго объясняла, что я даже распереживалась, учитывая мой "топографический кретинизм".
привет
большое жёлтое здание, по центру белые колонны, там же вход раздеваешься в гардеробе (он сразу слева), надеваешь бахилы и топаешь мимо тётечки, сидящей за столиком, через дверь и налево, там длинный красивый коридор, в самом начале на правой стене лифт, вызываешь, в нём жмёшь кнопку 4, выходишь на 4-ом этаже из лифта и двигаешься всё время только налево(мимо учебных аудиторий и т.п...), там разберёшься уже
кстати, когда обратно будешь выбираться, в лифте жми кнопку 2 (это и будет первый этаж), а то уедешь в подвал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.