Мариинская больница Отделение вспомогательных репродуктивных технологий - Страница 97 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 12:43     #961
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Все правильно делаете, что советуетесь, я также благодаря отзывам девочек к нему на прием попала, чему очень рада. А.О. доверять надо, а будут поводы улыбнуться или порадоваться, я думаю, он и это хорошо сумеет сделать! Он просто очень за нас всех переживает и у многих такие случаи, что трудно найти правильный подход, вот он и сосредоточивается по полной, чтобы ничего не упустить! Все будет хорошо! Увидишь!
+1
вот, очень хорошие слова, пппкс просто!
Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки! Буду молить Господа, чтобы все было хорошо с масиками!
мы тоже за тебя и масиков

Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Спасибо, Натусь! А чего делать нельзя в эти первые дни после подсадки? (ну, секс - понятное дело!) А еще что?
я не Наташа
но скажу-тяжелое нельзя поднимать, кастрюли там дома не ворочай, в магазин без мужа не ходи, цветы не пересаживай.
что тебе А.О. сказал? как себя вести? выдал такую бумажку-на которой прием утрика расписан и прогиновы? там еще по пунктам было перечислено, чего делать не рекомендуется (вот помню про запрет секса и поднятие тяжестей-это с той бумажки)
про лежать-мне он говорил не надо, обычный режим
самое главное сейчас-вера и положительный настрой!
у тебя просто супер шансы-3 бластика! по-моему именно сегодня должна быть имплантация!
и держу не разжимаю:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
Старый 12-03-2009, 12:54     #962
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Очень он задумчивый... Но он все по делу.
Цитата:
Сообщение от Белинда Посмотреть сообщение
Да, я тоже отметила что он был печален и краток.
Да, бывает он таким-именно печальным и задумчивым.
но все по делу, по делу!!!
сложные у нас у всех случаи, неоднозначные...я у ж писала-приходим к нему, леченые-перезалеченые...с кипами выписок, анализов за годы и годы походов по врачам...
и с надеждой на него смотрим...а в глазах одни слезы...Я ТАК ХОЧУ РЕБЕНКА...
а он еще не научился быть сухарем... и надеюсь этому он никогда и не научится...
а улыбнется потом, когда будет повод, а он обязательно будет!
Старый 12-03-2009, 12:59     #963
MargoT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 426
MargoT отсутствует


ППКС!

Он мне на первом приеме сам говорил, что к нему приходят люди разные. Некоторые адекватные, некоторые нет и у всех одно и тоже - доктор, сделайте нам ребенка? )) ))))
Старый 12-03-2009, 13:10     #964
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение


Надо было ему так же и ответить
Типа, гулящие к вам на прием не прийдут, им, понимаешь, не до вас!
А если вас напрягает ваша работа и ваши обязанности, так освободите место и не занимайте его, раз вам все надоели!
Блин, вот ведь люди, а? Мы, тут, понимаешь, "кайфуем" от гормонов, от того, что не можем, а хотели бы деток иметь, а он думает- это у нас такой аттракцион!
Нам все это так нравится, что мы не по разу это делаем, это ЭКО, прям уже ЭКО-зависимые такие....
Вот ему И покусать его обязательно!
я ему чего-то ответила резко сразу
я не могу такое терпеть
хотя очень боялась, что он меня запомнит и назавтра не подпишет
на прием мужа взяла с собой-думаю-муж как войдет (он у меня такой богатырь), меня-то за ним Новиков и не увидит и не вспомнит
так и было
ну и доки у меня тип-топ были, не за что отказать было, ни зацепки
но я, зная его (зная уже как он мне отказывал за полгода до этого, как вот так обругал нас ни за что накануне), все равно боялась очень
но выхода не было-за плечами платный провальный протокол у Боярского, годы лечения, надежда с нашим "железным бесплодием" (как нас назвали в Отта недавно) только на протокол...
Цитата:
Сообщение от Goddesss Посмотреть сообщение
а говорили что больше 2х не подсаживают всё-таки у 3 х больше шансов
трех очень редко подсаживают, а тем более бластиков
это делается на усмотрение эмбриолога
Старый 12-03-2009, 13:12     #965
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MargoT Посмотреть сообщение
ППКС!

Он мне на первом приеме сам говорил, что к нему приходят люди разные. Некоторые адекватные, некоторые нет и у всех одно и тоже - доктор, сделайте нам ребенка? )) ))))
бедный А.О.!!! все хотят деток!!!
да-да-да-да!!! даешь детку!
Старый 12-03-2009, 13:13     #966
MargoT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 426
MargoT отсутствует


Я тут вот что нашла, не знаю - может боян, но все же:

Цитата:
* Диета для яйцеклетки

Диеты для снижения веса заполняют страницы многих женских и мужских журналов. На самом деле, диета – это как лекарство в ситуации, когда важнее было бы проводить профилактику. Нормальное, правильное питание не стоит называть ДИЕТОЙ, но необходимо практиковать всю жизнь. Тогда и диеты не понадобятся.Но в ситуации стрессовой вполне оправдан не совсем привычный подход. Тут могут быть к месту и стимуляторы, и изменение образа жизни, и диета. Речь, в том числе, о протоколе ЭКО.

Врачи рекомендуют с начала протокола и до самого определения ХГ увеличить в рационе долю белковых продуктов. Это рассматривается как безболезненный, но действенный барьер на пути синдрома гиперстимуляции яичников. В то же время, мясо (как источник белков) следует выбирать с определенной осторожностью. Например, традиционно не рекомендуют курятину: известно, что для увеличения привеса и ускорения роста кур (особенно, импортных) буквально пичкают гормонами и стимуляторами роста. То, что безопасно для полностью здоровых женщин в обычное время, все-таки лучше избегать в дни, когда важны любые ресурсы организма.

Кроме того, из списка пищевых источников белка исключаются грибы – считается, что и в обычное время их белки тяжелы для усвоения, а в период особых нагрузок на организм – тем более.

Мягкое, нежное мясо кролика, индейки, а также рыба в любом виде и морепродукты восполнят запасы белков и заодно утолят гастрономические потребности. Не менее важное место в меню могут занять яйца, а также любая рыбная икра – не только черная и красная, но, например, минтая или судака.

Вполне к месту будут молочные продукты: сыр, творог, йогурт и др. В качестве источника калия, кальция и других ионов можно есть сухофрукты, особенно, курагу, изюм, чернослив. Рекомендуется зелень – кинза, петрушка, укроп.

В то же время следует полностью исключить продукты, которые могут вызывать метеоризм и вздутие живота: фрукты (в первую очередь – виноград), некоторые овощи, а также газированные воды и соки.Не показаны продукты, богатые углеводами – картофель, мучные, хлебо-булочные и сладкие (особенно – с кремом).

Следует также ограничить потребление соли: вода должна ПРОМЫВАТЬ организм, а не ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ в нем.Для улучшения стула можно потреблять клетчатку, которую продают практически во всех магазинах.

Если женщина до начала протокола соблюдает диету, не связанную с каким-либо общим заболеванием (почек, сердца, эндокринной системы), то от нее следует отказаться заблаговременно – хотя бы за 1-2 недели до начала стимуляции. Диеты, направленные на снижение веса, резко ограничивают как потребление белков, так и количество жидкости. Это идет вразрез с принципами питания во время протокола. Никакие соображения по поводу потери формы, будущей борьбы с лишним весом и др. не идут в сравнение с тем возможным вредом, который эти диеты могут нанести здоровью женщины во время протокола, а также неудаче при стимуляции.

Чрезвычайно важно не ограничивать себя в потреблении жидкости. Известно, что физиологические запросы организма в обычное время составляют не менее 1200 мл в сутки включая не только чай, кофе и др., но и супы, молоко и другие жидкие продукты. Но в процессе стимуляции, после пункции и переноса обьем потребляемой жидкости следует увеличить до 2-3 литров в день. Это полезно и для вымывания шлаков из организма, и в качестве профилактики синдрома гиперстимуляции яичников (СГЯ).

Однако, говоря о жидкости, следует подчеркнуть, что, в основном, речь идет о простой воде – без газа (!) и ароматизаторов. Газ, неважно, естественный или введенный при сатурировании, может вызывать чувство распирания живота, вызывает отрыжку и метеоризм (даже если этого не было в обычной жизни), хоть чуть-чуть, но способствовать развитию СГЯ. Соки из магазина могут содержать консерванты, а также повышенное количество витамина С. В период повышенной нагрузки на организм и то, и другое может приводить к разрушению эмали зубов, развитию гастрита, неприятным ощущениям в кишечнике. Кроме того, по неподтвержденным пока данным, увеличение концентрации витамина С в крови может затруднять прикрепление эмбриона к стенке матки. Но вполне к месту свежевыжатые соки, кроме соков цитрусовых.

Не рекомендуются также кофеиносодержащие напитки, в первую очередь – кофе, крепкий чай, кока-кола и др. В свежезаваренном черном чае содержание кофеина может превышать его концентрацию в обычном кофе – как растворимом, так и молотом. Кофе без кофеина вполне допустим, также как и какао.

В итоге ИДЕАЛЬНАЯ диета женщины во время протокола ЭКО может выглядеть так:

ЗАВТРАК: 2 яйца вкрутую с черной икрой. 1 баночка йогурта. Некрепкий чай с курагой.

ОБЕД: вегетарианский суп без острых приправ. Непрожаренный ромштекс (или любой другой кусок необработанного мяса) размером с ладонь (лучше – не Вашу, а мужа) со свежими огурцами и помидорами, зеленью (половина пучка). Стакан свежего сока сладкого яблока.

УЖИН: большая порция рыбы или морепродуктов. Не прожаривать сильно! Свежий творог с медом, орехами, со свежими фруктами (приготовить в блендере). Стакан некрепкого чая.

В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ: сухофрукты с орехами, йогурты, жидкость (лучше носить с собой бутылочку с известным объемом, на который можно ориентироваться). Всего – 2-3 литра жидкости (лучше записывать).
Использование белковых смесей во время протокола - вопрос особый. С одной стороны, проглотив столовую ложку странно пахнущей смеси, женщина может быть уверенной, что получила достаточную порцию белков. С другой - естественное питание все-таки лучше с любой точки зрения. Кроме того, белковую смесь нужно выбирать без каких-либо добавок, необходимых спортсменам или для достижения особых целей.

ОЧЕНЬ ВАЖНО:
Все описанное касается, в первую очередь, совершенно здоровых женщин. Наличие заболеваний почек, печени, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы и др. требует отдельной консультации с репродуктологом и врачом-специалистом. Белковая диета с избытком жидкости может принести вред при применении на фоне различных заболеваний.
Будьте бдительны и разумны, не стремитесь слепо следовать чужому примеру. Ваше здоровье – исключительно, к нему нужен особый подход.
Источник информации: http://ma-ma.ru
Старый 12-03-2009, 13:31     #967
VIA-letta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 982
VIA-letta отсутствует


Девчоночки всем доброго дня.
Вот какие события у меня вчера произошли:
Я позовчера размышляла когда же мне записатья в Мариинку на прием. Помните я рассказывала, что когда направление оформляла моя врачиха сказала: " Нам главное попасть в Мариинку, а там уж Иванов спец по выращиванию фоликул проконтролирует процесс". Так вот я звоню своей говорю, что получила квоту, но Иванов по гос. программе не работает. А она не паникуй, приезжай завтра ко мне. Я приехала, она позвонила на мобильный Даниелян А.В. (Иванову не дозвонилась) сказала про меня и та в тот же день пригласила к себе.(На сколько мне объяснили, Даниелян с Ивановым как то плотно работают над особыми случаями. Видимо я тот самый)
Вобщем приехала туда к четырем, А.В. меня почти сразу приняла. Побеседовали, она все разжевала и врот положила оставалось только проглотить. Мне она очень понравилась, общительная, добрая, внимательная, сочувтвующая и главное имеет огромное желание помочь.
Вобщем на 1-3 дни цикла к ней на узи и если будет все впорядке меня возьмут в протокол примерно 23 числа. Вот так то.
Жду с нетерпением УЗИ надеюсь что все будет хорошо и я начну протокол.
Да и еще мне очень понравилась обстановка в мариинке. Так уютно и комфортно, народу не кого, я даже не ожидала.
Старый 12-03-2009, 13:35     #968
MargoT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 426
MargoT отсутствует


У них с утра весь народ проходит. Обстановка там действительно приятная.

Удачи Вам на начало протокола @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 12-03-2009, 13:39     #969
VIA-letta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 982
VIA-letta отсутствует


Еще вот что смешное было. Когда моя врачиха звонила А.В. она ей потом говорит: "Сделайте ей ребенка, а то её мама меня убьет"
Старый 12-03-2009, 13:40     #970
VIA-letta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 982
VIA-letta отсутствует


Цитата:
Сообщение от MargoT Посмотреть сообщение
У них с утра весь народ проходит. Обстановка там действительно приятная.

Удачи Вам на начало протокола @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибочки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.