Как отразился кризис на вашей работе и зарплате? - Страница 128 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 10:04     #1271
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
а что за 4 месяца никакой другой работы не нашлось?
или вы до последнего будете за родную контору?
В принципе наверное нашлось бы но с меньшей или такой же зарплатой даже при 5 дневной раб. неделе... а сейчас работа у меня 10 мин. пешком от дома - я это ценю.... если б просто 4-х дневка - то это пережить можно, даже работая вдвоем,но перспектива продажи производства уже заставляет задуматься о смене работы, но впереди лето, а мне ребенка деть некуда - это очень сдерживающий фактор при поиске новой работы.... Пока думаю как поступить и куда податься...
Старый 05-03-2009, 10:38     #1272
Razved4ik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Приморская
Сообщения: 234
Razved4ik отсутствует


Ну вот и до меня добрался крызис. Работаю сметчиком в конторе, занимающейся кап. ремонтом объектов, финансируемых гор. бюджетом. С начала года контрактов - ноль. И вот к 8 марта подарочек от начальства - уже февральскую зарплату пересчитают вниз , не будут оплачивать отпуска, больничные и т.п.
Мнение работников конторы - все это чистое свинство начальства, т.к. в нашей сфере обычно первый квартал затишье, из года в год такое бывало, ничего. А тут прикрывшись кризисом так поступать...Самое интересное, предыдущий год был очень неплохим по объемам, так зарплату не повысили ни разу, а тут очень даже оперативненько сократили.
Старый 05-03-2009, 10:48     #1273
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Девочки! Я читаю: зарплату урезали, не оплачивают отпуск, больничный... но ведь это прямые нарушения КЗОТа! Или что, все без договоров работают? Или не хотят портить отношения "с начальством" и потому молча сидят и на всё согласны, лишь бы не выгнали?
Старый 05-03-2009, 10:58     #1274
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Девочки! Я читаю: зарплату урезали, не оплачивают отпуск, больничный... но ведь это прямые нарушения КЗОТа! Или что, все без договоров работают? Или не хотят портить отношения "с начальством" и потому молча сидят и на всё согласны, лишь бы не выгнали?
нарушения - это когда белую режут, а с серой что докажешь....?
Старый 05-03-2009, 11:51     #1275
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
нарушения - это когда белую режут, а с серой что докажешь....?
+1 Да и КЗОТа уже давно нету...
Старый 05-03-2009, 11:59     #1276
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
+1 Да и КЗОТа уже давно нету...
Тьфу, ну не КЗОТ, Трудовой кодекс РФ... Я имела в виду трудовое законодательство. Никуда не делись требования, которые обязан выполнять работодатель, и за несоблюдение которых он несет ответственность.
Старый 05-03-2009, 13:15     #1277
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Никуда не делись требования, которые обязан выполнять работодатель, и за несоблюдение которых он несет ответственность.
Я не помню, с Вами ли мы удивлялись тому, что народ сокращают толпами и все молчат.

Так чему удивляться, когда сейчас вообще молчать будут, лишь бы не быть сокращенным (в лучшем случае).
Старый 05-03-2009, 13:26     #1278
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Девочки! Я читаю: зарплату урезали, не оплачивают отпуск, больничный... но ведь это прямые нарушения КЗОТа! Или что, все без договоров работают? Или не хотят портить отношения "с начальством" и потому молча сидят и на всё согласны, лишь бы не выгнали?
Ну вот у меня на руках трудовой договор, где прописана моя белая з/п. Сейчас нам белую з/п сократили в три раза, на руки мы получаем тот же оклад (премии и % убрали, но они в трудовом договоре не прописаны). Как могли сократить белую з/п? Не знаю. Я юрист по образованию, понимаю, что нарушение, начальству говорю об этом. Он разводит руками, говоря, что ему было дано указание урезать фонд з/п на столько-то %. Перед ним был выбор: сокращать кого-то из нас или сокращать налоги, которые платятся за нашу з/п.

Если пойду в суд, дело выиграю на раз-два-три. Но.... вопрос останусь ли я тут работать после этого... Если будут увольнять/сокращать у меня на руках есть хороший козырь для увольнения по соглашению сторон на МОИХ условиях.
Старый 05-03-2009, 13:36
ответ для beznata на сообщение "Я не помню:016:, с Вами ли мы..."
    #1279
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Я не помню, с Вами ли мы удивлялись тому, что народ сокращают толпами и все молчат.

Так чему удивляться, когда сейчас вообще молчать будут, лишь бы не быть сокращенным (в лучшем случае).
Да-да
Я, правда, не воюю. Но мой работодатель поводов пока не давал.

Просто грустно... я понимаю людей, по-человечески, что семьи, что дети, что нет других источников дохода, нет у нас профсоюзов (одна фикция), нет продуманной соцзащиты, поэтому страшно рисковать... я сама человек нерисковый абсолютно. Но так вот смиряться и складывать лапки? Не потому ли так себя ведет работодатель, что большинство этому фактически потворствует?
Старый 05-03-2009, 13:40     #1280
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Но так вот смиряться и складывать лапки? Не потому ли так себя ведет работодатель, что большинство этому фактически потворствует?
Именно по этому.

А вот и пример из жизни. Нас когда всех пинком под мягкое место, я стала голос подавать, не очень уверенный по началу, потом разошлась, и люди из моего департамента отозвали свои заявления по собственному.
Директор вызвал к себе (меня) и долго сокрушался, что он не может теперь мне денег дать, потому что за ними, деньгами, прийдут все.
В итоге меня сократили (единственную из примерно 30 человек) официально, мой департамент отпустили по соглашению, хоть с минимальной, но компенсацией, кто не поддержал мою позицию, хотя бы пассивно - пошли дружным строем гордые, но бедные(с)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.