Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 13:29
ответ для ValeriLeri на сообщение "Так я все пары и не..."
    #391
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


А заключение психиатра очень важно сейчас? Для садика? Так вам еще рановато, нет? Мой совет - плюйте на заключения. Слюной. Как плевали до эпохи исторического материализма. Малыш молодец!
Старый 24-02-2009, 13:30
ответ для ValeriLeri на сообщение "Так я все пары и не..."
    #392
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Так я все пары и не показывала...выбрала три (самых знакомых).
Курица+яйцо, Винни-Пух+горшок с медом, ну и Чебураху...с Геной. Там есть еще Волк и Заяц (из "Ну погоди"), кот+сапоги, Айболит+мед.сумка, Буратино+ключик...присоединяются, как пазл.
Купила вчера в Окее.
Мышление-то у нас есть, но что нам в четверг психиатр нарисует? Он будет, в лучшем случае, спокойно сидеть и тихо улыбаться
Ой! Сложные половинки у вас У нас горааааздо проще: яблоко собрать, чайник, петуха, собаку,машину и т.д., т.е. элементарное..
Вчера с логопедом говорила, она советует логопедический сад, хотя я уже на коррекционный настроилась. Говорит, что в логопедическом смотрят, если не могут помочь, переводят сразу в коррекционный, потом назад.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на четверг! Отпишитесь, как все прошло
Старый 24-02-2009, 13:34
ответ для ValeriLeri на сообщение "Так я все пары и не..."
    #393
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


А нам сказали психиатра пройти уже после попадания в садик (3 года Илье 15 сент. будет).
Старый 24-02-2009, 13:36     #394
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
А заключение психиатра очень важно сейчас? Для садика? Так вам еще рановато, нет? Мой совет - плюйте на заключения. Слюной. Как плевали до эпохи исторического материализма. Малыш молодец!
Именно из-за садика. Так бы ни за что не пошла. Я уже писала, что нас не хотят брать в коррекционный сад с лого направленностью, посчитали, что есть УО.
Старый 24-02-2009, 13:43     #395
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
А нам сказали психиатра пройти уже после попадания в садик (3 года Илье 15 сент. будет).
Мы были на комиссиях в двух д/с, оба брать отказались. Но в одном сослались на отсутствие мест, а во втором сказали, что наше состояние для них тяжелое. Поэтому и направили в "Детскую психиатрию", а уже после ДП поедем в д/с, какой скажут.
Старый 24-02-2009, 13:48     #396
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Мы были на комиссиях в двух д/с, оба брать отказались. Но в одном сослались на отсутствие мест, а во втором сказали, что наше состояние для них тяжелое. Поэтому и направили в "Детскую психиатрию", а уже после ДП поедем в д/с, какой скажут.
Лер.. Может, они не захотели брать просто? У нас логопед (продвинутая женщина, много о садах знает) говорит (я ей сказала, что ситуация как у нас), что не имеют право не взять в логопедический. Глеб, кстати, последнее время на занятиях мило улыбается (понимает, но молчит и глазки строит)
Старый 24-02-2009, 13:49     #397
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Именно из-за садика. Так бы ни за что не пошла. Я уже писала, что нас не хотят брать в коррекционный сад с лого направленностью, посчитали, что есть УО.
А комиссия городская? Мы были по поводу школы только что. Мне понравилось. Лучше, чем в ПНД.
Старый 24-02-2009, 13:54     #398
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Лер.. Может, они не захотели брать просто? У нас логопед (продвинутая женщина, много о садах знает) говорит (я ей сказала, что ситуация как у нас), что не имеют право не взять в логопедический. Глеб, кстати, последнее время на занятиях мило улыбается (понимает, но молчит и глазки строит)
Света, они все молчат, но каждый молчит о своем....Мне мамы уже советовали не показывать наши мед.доки (в которых есть орг.поражение). А этот диагноз кочует из одной выписки в другую. Особенности развития мозга и эти пути развития могут быть ох какими разными. И вполне возможно у нас все компенсируется. Но то, что тормоз включаем-это однозначно. Вопрос, насколько он (тормоз) силен и как его снимать.Сейчас активно пошла крупная моторика, начали потихоньку на шведскую стенку залазить, по ступенькам худо-бедно ходить...Но дома все углы наши, особенно под вечер.
Старый 24-02-2009, 14:08     #399
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Лера, Артур у тебя молодец! Он играет в ролевые игры! Это ж здорово!

У нас этого нет совсем, Миша играет только в транспорт, остальные игрухи не интересуют абсолютно.
А с разрезанными картинками и пазлами у нас дружба быстро закончилась, пока это было новым и не понятным, играл с удовольствием. А сейчас категорически не хочет. Ну а если еще и не машинки изображены, до вообще досвидос.
Старый 24-02-2009, 14:10     #400
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
А комиссия городская? Мы были по поводу школы только что. Мне понравилось. Лучше, чем в ПНД.
На Пархоменко ("Дет.психиатрия") идем по месту жительства. А сады коррекционные смотрят сами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.