Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 995 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 17:59     #9941
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
Девчонки, караул, я не смогу придти 8 числа , так что без меня встречайтесь
Сашка, шо удумал????? Куда это ты собралси?? Может хоть попозже придешь? У меня вопросики были заготовлены
Старый 06-11-2008, 19:51     #9942
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
Давненько почитываю этот топик. Вот наконец-то решили учавствовать в программе МДЖ, подала документы в жилищный отдел и уже сегодня получила письмо о постановке на учет в качестве нуждающихся в содействии. В понедельник пойдем подавать док-ты на МДЖ, но не уверенна что примут, т.к. мужу на днях исполнилось 31, а я в не стою на очереди (нет 10 лет в СПб). Будем только надеяться на лучшее.
Вообще посидела тут, посчитала, даже если мы каким-то чудом получим субсидию, то в ипотеку нам всё равно придется брать как минимум 5 лимонов. Если взять эту сумму на 25 лет, то выплачивать нам придется по 65 тыс. ежемесячно, это ж сколько мы должны зарабатывать с учетом того, что у нас ещё 2 дочки? К тому времени когда мы расплатимся с ипотекой мы уже давно будем на пенсии, и вообще на что тогда детей учить? А может снова двойню родить после получения субсидии, так ещё по 5% на каждого ребенка выделят

И ещё, хочу Вам расказать забавный случай. Моя подруга тоже пыталась встать на очередь, но документы не приняли, т.к. она не прописана 10 лет в Питере, но при этом проживала (была временная регистрация) и официально работала в гос. структуре. Подруга получив официальный отказ подала исковое заявление в суд о признании проживания 10 лет в СПб (ведь в законе ничего не сказано про 10 лет постоянной регистрации) и по словам юриста у неё есть реальные шансы. Суд состоится в понедельник, так что результаты я Вам сообщу.
Когда я подавала документы в качестве нуждающихся мне тоже сказали, что могут принять меня в очередь, не смотря на то, что я приехала в Питер учиться и была прописана в общаге, а потом и вовсе у меня не было прописки (но к тому времени у меня уже родились дети). Будете надо мной смеятся, но всё то время, что у меня не было прописки я стояла на учете как официальный БОМЖ Питера. В Жилищном Отделе сказали, что такая бумажка может очень даже мне помочь
У меня сестра выйграла суд, который обязал администрацию Кировского района поставить ее на очередь (тоже с временной пропиской), и что вы думаете- мало того,что ее опять заставили стоять в очередь, после чего инспектор заявила - ждать еще 2 месяца, т.к. они будут запрашивать справки о том,что у нее не было собственности по предыдущим местам прописки (по третьему кругу),а потом,если все справки придут- так уж и быть поставят! Вообще беспредел!!! Вот куда идти на них жаловаться-совсем совесть потеряли!!! Решение суда для них не указ!!!
Старый 06-11-2008, 20:03     #9943
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Да, еще забыла сказать- инспектор била себя копчиком в кадык доказывая, что по МДЖ сумма субсидии зависит от года постановки на очередь! Вот такие "осведомленные кадры" работают у нас в Кировском районе!!!
Старый 06-11-2008, 21:14     #9944
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
Понимаю, что в 999 раз, но все же: по какому телефону узнавать, выделена ли субсидия? Сегодня была в жилищном комитете (Красногвардейском), спросила - дают ли сейчас субсидии? Сказали: да. А в первом посте говорится, что приостановлено выделение до 2009 года. Так куда звонить-то?
(по 315-22-43 отправили на 325-99-42, а там либо занято, либо никто не снимает трубку )
Ах, да и еще: вместо www. ivo. ru какой сейчас адрес?
И все же? Куда звонить-то? Сегодня вышла уже на телефон 325-99-42, оттуда отфутболили на 331- 57-22 и там выяснилось, что никто ничего не скажет по телефону - надо приезжать лично на Вознес, 5 на консультации.
А часы работы там как всегда - для людей - с 10 до 17 по будням. Ну и что теперь делать? Неужели ехать придется??? Отпрашиваться опять, уже и так косо смотрят....
Старый 06-11-2008, 21:21     #9945
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
И все же? Куда звонить-то? Сегодня вышла уже на телефон 325-99-42, оттуда отфутболили на 331- 57-22 и там выяснилось, что никто ничего не скажет по телефону - надо приезжать лично на Вознес, 5 на консультации.
А часы работы там как всегда - для людей - с 10 до 17 по будням. Ну и что теперь делать? Неужели ехать придется??? Отпрашиваться опять, уже и так косо смотрят....
Этот телефон в первом посте есть а вы окольными путями ходите
Съездите, вдруг чего интересного скажут, но думаю будут либо на квартиру от партнерства склонять, либо обещать что в след. году вы обязательно субсидию получите!
А лучше просто расслабиться и ждать.
Старый 06-11-2008, 21:27     #9946
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Ах, да и еще: вместо www. ivo. ru какой сейчас адрес?
Временно сюда переехали
www. rachunek. ru
Старый 07-11-2008, 00:01     #9947
Nola
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 35
Nola отсутствует


Всем приветСпасибо,что ответили
Есть еще вопросик.Отзовитесь,кто в теме.
Зарегистрированы в очереди как 1 семья,а на самом деле семьи две(я с детьми,брат с детьми).
Говорят,что можно вступить в две программы(МДЖ и сертификат).
Кто-то уже получил положительный результат,отзовитесь.Если правда можно вступить в две программы,то как готовить пакет документов. Продаем мы 1квартиру.Нам нужно подготовить
два пакета(ф7,ф9,тех.паспорт на квартиру-все в двух экземплярах?) или 1доки и два заявления
на вступление в программы.
Всем спасибо
Старый 07-11-2008, 01:55
ответ для Nola на сообщение "Всем привет:)Спасибо,что..."
    #9948
Нивиta
Гость
 
Профиль Нивиta
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 13
Нивиta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nola Посмотреть сообщение
Всем приветСпасибо,что ответили
Есть еще вопросик.Отзовитесь,кто в теме.
Зарегистрированы в очереди как 1 семья,а на самом деле семьи две(я с детьми,брат с детьми).
Говорят,что можно вступить в две программы(МДЖ и сертификат).
Кто-то уже получил положительный результат,отзовитесь.Если правда можно вступить в две программы,то как готовить пакет документов. Продаем мы 1квартиру.Нам нужно подготовить
два пакета(ф7,ф9,тех.паспорт на квартиру-все в двух экземплярах?) или 1доки и два заявления
на вступление в программы.
Всем спасибо
Мы вступили в 2 программы,собирали 2 пакета документов,каждый в двух экземплярах.
Старый 07-11-2008, 09:41     #9949
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


И все-таки интересно продлят возраст до 35 или нет? Мужу в феврале уже 30(я не участвую в программе). Сколько у вас по времени заняло от подачи документов до получения справки о постановке на учет? Только не отсылайте на первую страницу. Если будем вставать, то только после НГ. До февраля можно успеть?
Старый 07-11-2008, 09:49     #9950
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
И все-таки интересно продлят возраст до 35 или нет? Мужу в феврале уже 30(я не участвую в программе). Сколько у вас по времени заняло от подачи документов до получения справки о постановке на учет? Только не отсылайте на первую страницу. Если будем вставать, то только после НГ. До февраля можно успеть?
вы про очередь городскую?
у нас заняло 1,5 месяца (с учетом отпуска инспектора).
а так положен 1 месяц с момента сдачи документов и вы должны получить справку очередника.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.