Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 995 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 14:59     #9941
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
я жду 6тимесячья... осталосьменьше 3 мес. Очевидно, что в открытых пространствах заболеть очень трудно.
Когда мы допрашивали туберкулезника, открывали за собой форточку (совет врача), чтобы проветривалось...
Так тебе же в детстве делали прививку БЦЖ? Она тебя не спасает?
Старый 28-11-2008, 15:00     #9942
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


в Контакте в теме Новый год отметим вместе? сделан опрос/голосование?
Кто это делал и как?
Может также сделать про места встреч?
Какие основные фавориты?
1. Владимирская - мексиканский ресторан
2. Ленинский пр. - узбекская кухня.

Что еще???
Старый 28-11-2008, 15:02     #9943
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Когда мы допрашивали туберкулезника, открывали за собой форточку (совет врача), чтобы проветривалось...
повеселило немного! вы не в гестапо, случайно работаете???
шучу! ты милиционер чтоли?
Старый 28-11-2008, 15:04     #9944
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Так тебе же в детстве делали прививку БЦЖ? Она тебя не спасает?
Тебе давно манту делали?
Когда мне в последний раз ее в школе делали - реакции почти не было, то есть иммунитет сошел на нет. Надо делать ревакцинацию.
Собственные опыт: в Крестах, где на камерах написано "Туберкулез" даже привитые сотрудники и даже в ватно-марлевых повязказ не ходят.. Все боятся и их кормят в камерах и дают через окошко: Потому что закрытое пространство и много инфецированных. Даже если очень привитый туда попадет он все равно заболевает.
Почти все отсидевшие с зоны возвращаются с туберкулезом или гепатитом, т.к. находятся в непосредственной близости с больным и постоянно. А их всех прививали в детстве.
Старый 28-11-2008, 15:06     #9945
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
повеселило немного! вы не в гестапо, случайно работаете???
шучу! ты милиционер чтоли?
нет у меня семья смешная. Муж следователь прокуратуры, а я в суде помощник судьи (все на госслужбе с госзарплатой
Старый 28-11-2008, 15:06     #9946
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Я чувствую все вместе мы сможем собраться только летом, когда не надо будет ничего заранее бронировать и выбирать, а можно будет всем вместе в парке каком-нибудь затусить)
согласна! зимой встретиться сложнее... да и встречаться в помещениях с такими малявками, наверное, не так удобно, как гулять на природе толпой. Но что делать?... моет все-таки удастся собраться. А летом будем по всем паркам гулять вместе!
Старый 28-11-2008, 15:08     #9947
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Кстати, в основном, выходные на новогодние праздники до 10 января включительно. Работают с понедельника 11 числа. Это я к тому, что, например, 9 января папы могут посидеть со старшими детишками, и подвезти до места назначения.
Старый 28-11-2008, 15:10     #9948
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=11396840
Старый 28-11-2008, 15:11
ответ для katerina.k на сообщение "[QUOTE=Ирина-малина;18613303]а эти..."
    #9949
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Народ, у меня тут вопрос созрел. Меня тут периодически пытаются воспитывать, что я ребенка балую, к рукам приучаю, типа потом фиг отучишь. А я как то придерживаюсь мнения, что до года ляльку не возможно за любить.
нам на лекция говорили - "носите ребенка на ручках, наслаждайтесь этим. период этот очень короткий! Потом ему уже не нужны будут ваши ручки".
я не могу сказать, что много таскаю на руках, но стараюсь и на ручках носить и в слинге по-немногу. На ручках ей хорошо и спокойно. Но я не таскаю постоянно... да и, уверена, никто этого не делает. Так, время от времени ношу на руках и все. без фанатизма.
Старый 28-11-2008, 15:12
ответ для katerina.k на сообщение "[QUOTE=Ирина-малина;18613303]а эти..."
    #9950
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение

Народ, у меня тут вопрос созрел. Меня тут периодически пытаются воспитывать, что я ребенка балую, к рукам приучаю, типа потом фиг отучишь. А я как то придерживаюсь мнения, что до года ляльку не возможно за любить.
Он же еще маленький, сам себя долго развлекать не может, а на руках интересно тепло и уютно. Да и не смогу я выслушивать вопли ребенка только из за того " в дальнейшем не отучишь"
У кого какое мнение на этот счет? (особенно у кого уже есть старшие дети)
придет время, когда ребенок слезет с рук и фиг его туда заманишь - у него будет куча своих важных дел... но вот когда это произойдет? у меня Платон "ручной" ребенок, в силу его проблем с ногами, и вообще тоже - до 4мес он "жил" у меня на руках, даже спал на руках... потом в периоды гипса (а это месяц через месяц) - спал на руках... и на сон я его до 1г и 3мес укачивала на руках (прекратила волевым усилием, когда уже беременной совсем невмоготу было)... и сейчас - чуть что - на руки, но только когда ему хочется.... а так - фиг возьмешь, если он занят "своими платоньими" делами...
так что в какой-то момент ребенок сам слезет с рук - это факт и до этого момента на руках ему будет хорошо и спокойно... но тут еще нужно отдавать себе отчет - готова ли ТЫ носить его на руках, тк носить на руках 0-4-6 месячного ребенка это одно (и вес, и спит он много), а носит на руках 6-10 месячного слоненка, который спит уже мало (а иногда и спит только на руках или с мамой) - это другое...
сына я носила - нельзя было не носить в силу его проблем и еще во многом потому что сама была не готова его отпускать от себя... дочь я уже носить не в состоянии - ношу часто, но не постоянно, тк двоих носить тяжело...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.