Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 992 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 19:00     #9911
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от legacy Посмотреть сообщение
Только что по ТВ сказали, что из-за таких перепадов погоды Петербуржцы самые метеоустойчивые из россиян...Я бы перефразировала, что видимо, выжившие из петербуржцев самые метеоустойчивые из россиян....Мне лично очень плохо, когда такие перепады....К какому врачу бежать-не знаю даже....
Ой всегда хотела спросить твой ник в честь субару?
Старый 05-12-2008, 19:04     #9912
legacy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 853
legacy отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
Ой всегда хотела спросить твой ник в честь субару?


Нет, просто, когда была беременная развивала ребенка внутриутробно-читала книжки на английском. Так вот как раз тогда, когда надо было придумать ник на ЛВ, встретилось красивое, хорошо звучащее слово. Решила использовать его...
Старый 05-12-2008, 19:05
ответ для legacy на сообщение ":)):)):)) Нет, просто, когда была..."
    #9913
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от legacy Посмотреть сообщение

Нет, просто, когда была беременная развивала ребенка внутриутробно-читала книжки на английском. Так вот как раз тогда, когда надо было придумать ник на ЛВ, встретилось красивое, хорошо звучащее слово. Решила использовать его...
Аааааааааа вот я
Старый 05-12-2008, 19:12     #9914
legacy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 853
legacy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Ириша, а с чего ты решила, что у меня не было проблем?

Если я не пишу о маститах с температурой 39 и лактостазах - это еще не говорит о том, что их не было.
Если я не пишу, что я не спала ночами, что дети орали и мучались животом, я не знала уже что мне съесть - это не говорит о том что у меня всего этого не было!
Если я не пишу, что грудь мою съедали сразу и до крови, что ребенка прикладывала со слезами, что соски покрывались мозолями и корками, а дети сосали буквально молоко с кровью - это не значит, что этого не было!


Меня задели твои выводы.
Но дело не в тебе - так думает большинство почему-то. Что если я за ГВ, то у меня не было проблем.

А! еще забыла написать, что у меня Демид наелся стафа из моего молока! И я пила антибиотик и продолжала кормить! что было с его животом и КАК он орал опустим.

Вика, главное, что откормила столько, сколько смогла!!! И деткам от этого хорошо!!!!
Я кормила до года и месяца, физических проблем у меня не было, были мои психологические таракашки. Бросила кормить, и муж устроил мне истерику, что я обделила ребенка, надо было кормить до года и трех...Вот пойди и разберись, кто прав...
Старый 05-12-2008, 19:19     #9915
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Ириша, а с чего ты решила, что у меня не было проблем?

Если я не пишу о маститах с температурой 39 и лактостазах - это еще не говорит о том, что их не было.
Если я не пишу, что я не спала ночами, что дети орали и мучались животом, я не знала уже что мне съесть - это не говорит о том что у меня всего этого не было!
Если я не пишу, что грудь мою съедали сразу и до крови, что ребенка прикладывала со слезами, что соски покрывались мозолями и корками, а дети сосали буквально молоко с кровью - это не значит, что этого не было!


Меня задели твои выводы.
Но дело не в тебе - так думает большинство почему-то. Что если я за ГВ, то у меня не было проблем.

А! еще забыла написать, что у меня Демид наелся стафа из моего молока! И я пила антибиотик и продолжала кормить! что было с его животом и КАК он орал опустим.
Все понятно.... но мне не понятно, а начерта это надо было???? ААААА????? ЗАЧЕМ????
В чем прелесть ГВ в этом случае??? какая польза для ребенка и тебя??? Т.е получается.... я за ГВ и я вынесла это!! по этому ГВ это правильно потому, как я вытерпела, а вы нет!!!! ??? я ела антибиотик и это здорово ...
Я не вижу смысла в таком ГВ... лучше спокойная мама и малыш, чем вот ТАКИЕ проблемы и замученные дети ... а газики и от маминого молока и от смеси от всего... нет тут вывода что лучше. Если ты посчитала, что для тебя и твоих деток лучше так, то это правильно т.к ты мама и тебе видней А я просто другая.... я думаю иначе... как и в других вопросах не связанных с ГВ, например, что спортивная машина не для нашего города... и что джип лучше
Старый 05-12-2008, 19:24     #9916
tasha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщения: 257
tasha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pelagiya Посмотреть сообщение
Праздничные украшения и ёлка действительно поднимают настроение. Живую ёлку ставить боюсь, уронит мой непоседа. У меня брат, когда был маленький (годик ему был) свалил 2х метровою красавицу, перебил кучу игрушек, а самое страшное, вылилось ведро воды на паркет и палас. Вот мы с мамой умучались с феном и пылесосом прыгая. Но паркет всё-равно вздулся... Сам остался жив и вполне доволен своим поступком)
А мы нарядили неживую ёлку, теперь она сверкает гирляндами, а Лёвка завороженно на неё глазеет. Свернуть не может она на 1.5 метровой высоте.
кошмар!!!
наша пока ничего не может напортить - вот мы и "жируем" - фонарики со свечками понаставили причем ничего не надо задирать под потолок и гирлянд понавешали
я уже представляю, как на следующий год я живу с вещами поднятыми на 1.5 - 2 м. от земли - как на потопе
а упавшая елка - оч. знакомо, правда мы сами без годовалого ребенка справились - на отмечались хорошо слава богу. что у нас был линолеум тогда
Старый 05-12-2008, 19:32     #9917
tasha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщения: 257
tasha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Девочки, а рассскажите мне про педиатров на севере города... Буду оч благодарна.

Вот про Иванкину слышала много хороших отзывов, но с ней не сталкивалась.
Про Букину ничего не слышала. Но однажды пообщались, мне она показалась оч приятным человеком. Никто у нее не наблюдается?
про Иванкину тоже слышала много хорошего. Мы наблюдаемся у Закаблуковской. Мне нравится.
Внимательная и ответственная - если какой-то острый вопрос, всегда звонит, пока все не устаканится. И самое главное - сразу видно, что очень любит деток!!
Старый 05-12-2008, 19:42     #9918
tasha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщения: 257
tasha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
А мне Испания...
Вентимилья-что то знакомое...По дороге в Монако,по моему,да?
А кризис УЖЕ надвинулся,по моему...

Да,тысяча мыслей:"Что я ещё не сломал,не разбил,не испортил??"

Как здорово Я уже забыла что такое живая ёлка на НГ...Уже много лет искусственную ставим.А для новогоднего аромата еловые веточки покупаю...
А вот что в этом году делать с ёлкой никак не можем решить.Живая сразу отпадает (сразу представляется картина,как Дима её ощипывает и ест иголки ),Исуственная-куда ни шло,но тогда ёлочные игрушки вешать нельзя (побьёт всё!) Может быть просто ёлка и "дождик"?Или гирлянды.. И какбы еёзакрепить,что бы этот егоза не уранил её??

А я в Испании ни разу не была.... Испанцев осуждаю за корриду , но уважаю за фламенко
даже училась его танцевать , так что если вдруг собирусь туда, то главное держать себя в руках и не пытаться танцевать, чтоб не шокировать испанцев

а елки новогодней у меня тоже давно не было, а в детстве мама всегда живую ставила...
может тебе елку поставить куда-нибудь на возвышение, на комод на какой-нибудь, чтоб Димка не достал? или это не реально? А за "дождик", мне какжется как раз оооочень удобно тянуть
Старый 05-12-2008, 19:48     #9919
tasha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщения: 257
tasha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Да, вобщем-то, ничего страшного не случилось...
Просто не могу найти к ней подход. Все-таки МВ довольно специфичная дама.

Вот думаю: с одной стороны, ребенка она знает с рождения и перемен я не люблю. А с другой, - постоянный стресс после ее приема.

Т.е. может как к врачу у меня к ней особых притензий нет (хотя, несколько раз она забывала важные вещи и нам приходилось ехать в клинику повторно с ребенком); но общаться с ней мне очень тяжело.
надо же как.....
все же действительно ,сколько людей, столько и мнений......
если общение не складывается, то надо менять. А про ребенка вся информация все равно в системе отражена и новый врач достаточно быстр войдет в курс дела.
Старый 05-12-2008, 19:57     #9920
tasha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщения: 257
tasha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Ой,Иришка,да один Судак (Что б его!!!) зажал меня между двумя машинами.Раз 10 вывернула руль прежде чем выехать,и всё равно цепанула нашу Ниву...(Хорошо хоть нашу,а не чужую...) Не сильно (ничего не помяла),просто царапины,но царапины-это начало коррозии...Надо всё равно что то делать,чтобы этого не произошло.Обидно...Со мной первый раз такое.Ненавижу наш двор с его узкими проездами Я знала что когда нибудь что нибудь задену... Когда выпадет снег,буду бросать машину на улице,потому что двор ещё больше сузится и проезжать будет просто невозможно...
не переживай! дело житейское! хотя, я сама всегда оооочень растраиваюсь, если что-то такое сотворю. Прям до слез обычно Особенно жалко, что мафынка новая.....
а царапину можно чем-то попрыскать, чтоб не ржавело в этом месте?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.