Расчетливые, циничные, корыстные - Страница 99 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 21:10     #981
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
так это же нормально это как соотношение поняти Вера и Знание - Вера тем и отличается от знания что по определению не нуждается в доказательствах , Знание может быть точнее.... но всегда конечно потому, что оставляет место сомнениям которые требуют новых доказательств.. и так до бесконечности .
Так и с любовью... но !! помите я не о невозможности " критичного" взгляда ведь мы любим своих дете , что не мешает нам видить какие -тоих недостатки.. но мы видим их ЦЕЛИКОМ - вот так и здесь...то есть тупо - если ты можешь рассказать как выглядит человек - счита - нет любви.. если любишь то видишь не детали а цельны образ
- спорить и отстаивать это как некую точку зрения - не буду - это тоже можно или принять или нет... вопрос чего хочется))))
Про недостатки понятно, но ты не стремишьсяя их исправить, восспринимаешь как часть этого человека, вместе с достоинствами, то есть одно целое. Любят вопреки, а не потому что. Не помню кто сказал, но я согласна 100% "Любовь - это не когда есть о чем поговорить, а когда есть о чем помолчать" По-моему Марина Цветаева
Старый 17-10-2008, 22:10     #982
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


кстати, никогда не понимала эту фразу.
Пока не встретила своего МЧ
я поняла, что слова не нужны. Можно поднять глаза и все понять.
Любят, действительно, не за что. уважать - да, тут пункты нужны.
даже когда я смертельно обижена на него - люблю.
Старый 17-10-2008, 23:10     #983
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
даже когда я смертельно обижена на него - люблю.
Вот именно. Но ведь не скажешь, что не разлюбишь НИ-КО-ГДА!
Старый 18-10-2008, 00:21     #984
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
нет я написал о том чем отличается наличие любви от отсутсвия любви - страсть не причем -да любовь трансформируется и меняется... но... или любишь или нет .. если любишь -то любишь всего человека целиком и препарировать его и закладывать препараты под микроскоп просто не способен .. если можешь - значит любви больше нет - ИМХО но ИМХО твердое с это позиции не содиду
ЗЫ ъто все не означает отсутсвие критического восприятия .. я о друнгом.. ну у когог любовь есть или хотя бы была - те меня и
Вот это совершенно справедливо: любовь не требует ни причин, ни доказательств, она или есть, или ее нет...

Хотя есть еще одна сторона проблемы.
Когда-то еще в советские времена выступала у нас в ДК одна ученая дама, много лет прожившая в Индии, с рассказами о стране. И вот на вопрос, появились ли в Индии разводы, сказала, что институт развода узаконен, но разводятся индийцы очень редко, потому что у них такой менталитет. Вот наш человек в нормальном состоянии души не ищет повода развестись с родителями, потому что других-то все равно не выдадут, принимаем и любим их такими, как они есть... Примерно так же индийцы относятся к супругам - как выданным судьбой навсегда.

А если установка такая, что вот, можно пожениться, а не понравится - разбежимся, других найдем,
то и отношения другие.
Старый 18-10-2008, 00:35     #985
Я тот, кому за...
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 562
Я тот, кому за... отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
кстати, никогда не понимала эту фразу.
Пока не встретила своего МЧ
я поняла, что слова не нужны. Можно поднять глаза и все понять.
Любят, действительно, не за что. уважать - да, тут пункты нужны.
даже когда я смертельно обижена на него - люблю.
Может и не по теме, Кума, а чего это вы вместе-то не живёте?
Ты свободна, он свободен, любовь-морковь, а семьи-то и нет.
Почему?
Даже возвращаться тут вроде надумывала.
Семьёй легче выживать за границей.
Или у твоего МЧ иное мнение по этому поводу?
Старый 18-10-2008, 00:44     #986
созерцатель
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 257
созерцатель отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Все дискретно. Бывает что произошло что-то очень серьезное. Человек может себя дискредитировать, и начинается процесс умирания любви у другого. Он запускается, но его можно остановить. Осознание резкое, стресс, верно Фекла говорит.
Бывает иначе, когда что-то ушло, как Кошелек говорит,и это незаметно случилось, даже непонятно как. Но результат тот же - процесс запускается, и тот момент когда ты это осознал его можно остановить.
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
конечног любовь - она сродни вере - не требует услови и докозательств..
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
нет я написал о том чем отличается наличие любви от отсутсвия любви - страсть не причем -да любовь трансформируется и меняется... но... или любишь или нет .. если любишь -то любишь всего человека целиком и препарировать его и закладывать препараты под микроскоп просто не способен .. если можешь - значит любви больше нет - ИМХО но ИМХО твердое с это позиции не содиду
ЗЫ ъто все не означает отсутсвие критического восприятия .. я о друнгом.. ну у когог любовь есть или хотя бы была - те меня и
Однажды здесь на форуме я уже цитировал и еще раз предложу не называя книги одного умного человека:
" ...ХОРОШУЮ жену(мужа) можно искать всю жизнь и не найти, имея готовность СТАТЬ хорошим мужем(женой), можно стать им(ею) при любой жене(муже)."
влюбленность и страсть от ЛЮБВИ сильно отличается, полагаю, это сродни настоящей дружбе, но в случае любви люди "срастаются" и страсть у них может приходить-уходить и снова приходить, но они внутренне связаны и не выявляют недостатки другого, а стремятся уменьшить количество своих дабы не огорчать супруга лишний раз и найти повод порадовать и порадоваться.
Примерно такое ИМХО
Старый 18-10-2008, 01:01     #987
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от созерцатель Посмотреть сообщение
Однажды здесь на форуме я уже цитировал и еще раз предложу не называя книги одного умного человека:
" ...ХОРОШУЮ жену(мужа) можно искать всю жизнь и не найти, имея готовность СТАТЬ хорошим мужем(женой), можно стать им(ею) при любой жене(муже)."
влюбленность и страсть от ЛЮБВИ сильно отличается, полагаю, это сродни настоящей дружбе, но в случае любви люди "срастаются" и страсть у них может приходить-уходить и снова приходить, но они внутренне связаны и не выявляют недостатки другого, а стремятся уменьшить количество своих дабы не огорчать супруга лишний раз и найти повод порадовать и порадоваться.
Примерно такое ИМХО
О! Это мое.
Старый 18-10-2008, 13:22     #988
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Вот это совершенно справедливо: любовь не требует ни причин, ни доказательств, она или есть, или ее нет...

Хотя есть еще одна сторона проблемы.
Когда-то еще в советские времена выступала у нас в ДК одна ученая дама, много лет прожившая в Индии, с рассказами о стране. И вот на вопрос, появились ли в Индии разводы, сказала, что институт развода узаконен, но разводятся индийцы очень редко, потому что у них такой менталитет. Вот наш человек в нормальном состоянии души не ищет повода развестись с родителями, потому что других-то все равно не выдадут, принимаем и любим их такими, как они есть... Примерно так же индийцы относятся к супругам - как выданным судьбой навсегда.

А если установка такая, что вот, можно пожениться, а не понравится - разбежимся, других найдем,
то и отношения другие.
Можно справку??
В Индиии мало женщин, при разводе надо выозващать приданое.
И еще, давайте не будем приводить в пример страну, где жены сжигают себя до сих пор на погребальных косрах мужа.
Старый 18-10-2008, 13:25     #989
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от созерцатель Посмотреть сообщение
Однажды здесь на форуме я уже цитировал и еще раз предложу не называя книги одного умного человека:
" ...ХОРОШУЮ жену(мужа) можно искать всю жизнь и не найти, имея готовность СТАТЬ хорошим мужем(женой), можно стать им(ею) при любой жене(муже)."
влюбленность и страсть от ЛЮБВИ сильно отличается, полагаю, это сродни настоящей дружбе, но в случае любви люди "срастаются" и страсть у них может приходить-уходить и снова приходить, но они внутренне связаны и не выявляют недостатки другого, а стремятся уменьшить количество своих дабы не огорчать супруга лишний раз и найти повод порадовать и порадоваться.
Примерно такое ИМХО
Не забудьте только, что стараться должны оба.
Старый 18-10-2008, 15:08     #990
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Не забудьте только, что стараться должны оба.
вы даже не представляете насколько вы далеки от понимания того, что пишут созерцатель, СК, mamaNel и другие





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.