Кто в Питере получает меньше 20тыс.? - Страница 99 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2007, 13:20     #981
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Ленин, да более чем.
я же не про свою зарплату говорила, а рассуждала с Bia о том, можно ли жить на совсем копейки. Можно. Но не стоит.
Что-то меня сегодня понесло.
Старый 08-08-2007, 13:21     #982
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-pantr Посмотреть сообщение
Я просто не раз в жизни жила на очень скромные суммы, в разных обстоятельствах и по разным причинам.
Так вот, не имея семьи – могла относиться к ситуации и с юмором. А когда ребенку необходимы еда, лекарства, процедуры, ожежда и обувь, суммарно превышающие иную маленьку зарплату... нет у меня в этом вопросе пофигизма.
на самом деле ребенку не так много и надо... в реальной жизни. Выросли мы без много того, что сейчас есть у наших детей.. и нормлаьно выросли...

для ребенка главное еда, жилье, одежда ( все возможно без изыском просто по необходимости) и самое главное ЛЮБОВЬ и ВНИМАНИЕ родителей...

Подчас дорогие вещи для детей до 5-6 лет, родители покупают скорее для себя, я не дял детей.
Старый 08-08-2007, 13:23     #983
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Про дорогие вещи согласна. Но я в посте mama-pantr выделила другие пункты : лекарства и процедуры.
Помогай нам всем Б-г, если это становится нужно. Ибо это очень дорого. А в некоторых случаях невыносимо дорого...
Старый 08-08-2007, 13:26     #984
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


а про дорогие никто не говорит. А массаж минимум 2 раза в год по курсу? А ортопедическая обувь?
А питание для аллергика? Отдых летом при моем отпуске в 2 недели? Оплата няни вместо садика и сидения на больничном? Разнообразный отдых с тем же ребенком?
Я про самые насущные потребности. Это все не заоблачно, но "копеек" нужно много %)))
Старый 08-08-2007, 13:30     #985
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Mills, даже если ничего такого нет, совсем здоровых детей нынче мало. Что-нибудь да нужно.
Старый 08-08-2007, 13:30     #986
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
И все, перестаем удивляться и идем на свою интересную высокооплачиваемую работу, не забиваем голову политэкономией
ЗачОт! Отличный эпилог для топега .
Старый 08-08-2007, 13:32     #987
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
ЗачОт! Отличный эпилог для топега .
Старый 08-08-2007, 13:33     #988
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-pantr Посмотреть сообщение
Mills, даже если ничего такого нет, совсем здоровых детей нынче мало. Что-нибудь да нужно.
Да я разве спорю. Я согласна на 1000% с Вами.
Старый 08-08-2007, 13:35     #989
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
ЗачОт! Отличный эпилог для топега
Навеяло:
Цитата:
Она: Сегодня тест на беременность делала, у меня теперь плохое нестроение, понимаешь к чему я?
Он: Йа Креведко? )))
Она: Ты дурак? Я беременна, от тебя!
Он: Йа красафчег... ?
Она: пипец .. 32 года! ты идиот!
В приличном обществе этот сленг не употребляют.
Старый 08-08-2007, 13:35     #990
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-pantr Посмотреть сообщение
а про дорогие никто не говорит. А массаж минимум 2 раза в год по курсу? А ортопедическая обувь?
А питание для аллергика? Отдых летом при моем отпуске в 2 недели? Оплата няни вместо садика и сидения на больничном? Разнообразный отдых с тем же ребенком?
Я про самые насущные потребности. Это все не заоблачно, но "копеек" нужно много %)))
знаете... многие вещи кажущие необходимыми такими в реале не оказываются иногда...

могу сравнить старшего и младшего своих....

старший получил 3 курса по 10 до года..
младший -один массаж с натягом... просто не сложилось, не в деньгах дело.
РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ...

ортопедическая обувь.. - это тоже вопрос такой... есть хорошо.. нет.. никто еще ен умирал о этого.. да и болезней не зарабатывал особых, если нет изначальных проблем.

Аллергия - вещь очень своеобразная.. почему-то она часто предследует именно тех, кто все делает для того, чтобы ее не было...

Отдых летом - если вы работаете, то деньги должны быть, если не работает, то сами и отдохнете...
Дл маленького реебнка разнообразный отдых??? уже немного смешно.. может это дял мамы скорее а не дял ребенка? это прям необходимость такая?

в общем вы назвали не всегда именно потребности.. а скорее желательности...

если вы работает, то скорее всего должно у вас хватать на ребенка, если мама сидит дома, то многие траты отпадает, а папа работает и зарабатывает...

в общем вы называете необходимое не скорее для ребенка , а для МАМЫ с ребенком, чтобы мама чувствовала себя хорошо и комфортно, а не то, что в реальности надо малышу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.