Поможем малышам из ДР № 12 на пр. Елизарова,9! - Страница 99 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2008, 16:33     #981
Yar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дыбенко, тел. 8-904-611-93-75
Сообщения: 759
Yar отсутствует


Сегодня 8 детишек из ДР№12 смотрели спектакль "Про то, как заяц в сказку поверил" по любезному приглашению администрации Учебного театра «На Моховой»
Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства.
Поездка состоялась благодаря Юлии scarlet2, которая предоставила для этого микроавтобус с водителем своей транспортной компании "Скарлет". Отдельное спасибо за помощь в сопровождении детей Татьяне ТатаZzzz и Полине Моя Прелес-сть , без их помощи было не обойтись, так как по случаю воскресенья в домике только дежурный персонал и полного комплекта сопровождающих без наших девушек не получилось бы, а детки маленькие и как минимум один взрослый должен присматривать за двумя детьми. Тем более что на этот раз ездили не самые старшие и здоровые (большинство наших старшеньких сейчас в санатории в Вырице), а совсем малыши и некоторые имеют серьезные проблемы со здоровьем.
Я общалась пока только с Верой (ст. воспитателем), которая тоже сопровождала детей, она рассказала, что все прошло хорошо, хотя посмотрели только первую часть спектакля, на вторую половину не остались, так как дети подустали и выбились из режима (обычно в 11:30 они обедают и потом спят), а спектакль для них сложноват, рекомендован с 5 лет, так что видимо главные впечатления у них от самой поездки по городу, общения с незнакомыми тетями и театра как такового. Немало, я думаю, для первого выезда за пределы домика.
Еще приятный момент, абсолютно все хорошо перенесли дорогу, никого не укачивало, это обнадеживает! Ну и Юле еще раз спасибо за хорошее транспортное средство!
Девушки наши детишек фотографировали, так что наверно выложат фото попозже и напишут о своих впечатлениях.
Старый 18-05-2008, 21:27     #982
Флуд-я
Активный участник
 
Профиль Флуд-я
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 326
Флуд-я отсутствует


Поездка действительно получилась хорошая! Даже не смотря на дождик! деткам было интересно, смотрели в окошко в автобусе, интересовались всем происходящим правда покапризничали сначала чуть-чуть но это не страшно Спектакль, действительно для детей постарше, но и эти очень хорошо реагировали!! смотрели очень внимательно, думаю, что с удовольствием досмотрели бы до конца, если бы не нужно было спать!
Но и неприятность случилась - мальчик с артрогриппозом - Ванечка - шел со мной за ручку, споткнулся и упал на коленки , но сразу встал и пошел, не плакал, все в порядке...я не знаю что это за заболевание, надеюсь ему это не повредит..... мне стыдно, не доследила
Татьяна фотографировала деток, надеюсь выложит попозже
Старый 18-05-2008, 21:32     #983
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Фотографии выложу,но попозже.Съездили действительно хорошо,правда спектакль не досмотрели,но впечатлений малышам,я думаю,предостаточно.Сначала немного поплакали,но потом успокоились,смотрели в окошко,рисовали рисунки, в общем развлекались в дороге.В театре все вели себя,я бы сказала,примерно,хохотали,радовались - зверюшки понравились.Правда один мальчик - Руслан,испугался и расплакался( там было приведение),но плакал тихо,по-мужски...
Для меня это первый опыт близкого общения с такими малышами,так что я в шоке целый день,только сейчас отхожу
Старый 18-05-2008, 21:37     #984
Флуд-я
Активный участник
 
Профиль Флуд-я
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 326
Флуд-я отсутствует


Я, кстати, тоже в шоке...тоже никогда не общалась с детдомовскими детками, так жалко их....и понимаешь, что помочь то особо не можешь погулять, сводить куда-нибудь, привезти подарки...но разве это помощь, разве этого достаточно...им так нужна мама
Старый 19-05-2008, 00:37     #985
Yar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дыбенко, тел. 8-904-611-93-75
Сообщения: 759
Yar отсутствует


Девочки, вы такие молодцы, и время нашли и силы, не всякий ведь может даже при большом желании общаться с этими детьми, а им очень нужно такое общение, и новое и не казенное, настоящее. Конечно, им нужны родители, но у большинства этих деток они так и не появятся, и если можешь и хочешь помочь хоть чем-то, то помоги хотя бы так. Ведь это не просто развлечение для ребенка, это опыт общения, которого эти дети лишены, это новые впечатления, а эмоциональная бедность тоже большая проблема для них. Как же они станут полноценными людьми, как будут жить самостоятельно после 18 лет, если все детство будут жить исключительно в группе, не зная о жизни за стенами домика буквально ничего, не общаясь ни с кем, кому такое общение не предписано должностной инструкцией?

Полина, плохо, конечно, что Ваня упал (у него поражены суставы), но ведь все обошлось, а что не уследили, так в первый раз такая ответственность, недолго и растеряться, а теперь опыт уже есть. Надеюсь, вы с Таней на этом не остановитесь
Старый 19-05-2008, 01:02     #986
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


Ух ты !!!! Какие вы молодцы!!!
Это точно, в шоке после общения - это ещё малость.
Вот я девушку в прошлом году спонтанно пригласила поехать с нами и через 3 часа её было просто не оторвать от ребёнка, там столько слёз было .

И наши тоже постоянно в начале плачут в автобусе ,т.к. боятся. Они ведь редко ездят.
Старый 19-05-2008, 16:42     #987
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


Наташа, добрый день....у меня лежат , ждут Вас :-), новые ботиночки на первый шаг, р-р 18....хочу отдать , может пригодятся.....
Старый 19-05-2008, 16:44     #988
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


иеще хотела спросить про питание в баночках....кормят ли маленьких деток готовым питанием? есть немного баночек - я бы отдала с удовольствием
Старый 19-05-2008, 16:45     #989
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


всем привет из минска. Ната, если питание не подойдет для домика, то можно его забрать для родительского моста? там в подшефных семьях многие детки голодают.
Старый 19-05-2008, 17:17     #990
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
всем привет из минска. Ната, если питание не подойдет для домика, то можно его забрать для родительского моста? там в подшефных семьях многие детки голодают.

ой, Вы про мое питание? я совсем не знала, куда его предложить....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.