Фареры, год второй. - Страница 99 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 15:34     #981
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
Ой,вот,наконец то нахо мили.)))))))))))
Ну значит и в Германии не все святые!Тем более, что у меня и происхождение то, не арийское.

П.С. Катя, я думаю свой топикне узнает и своё последнее собщение не найдёт.Пожалейте автора!
Старый 09-04-2008, 15:34     #982
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Верим, верим, не волнуйтесь так.Вот бы всем так везло....
а,почему вы думаете,что я волнуюсь,не судите о людях по себе ( к хамству тоже сюда же,о питерцах по себе)
Старый 09-04-2008, 15:37     #983
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
а,почему вы думаете,что я волнуюсь,не судите о людях по себе ( к хамству тоже сюда же,по себе)
Буду стараться.
Старый 09-04-2008, 15:39
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #984
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Можно одно и тоже сказать разными словами. Конструктивно и НЕ конструктивно.

последнее, это то, как ты сказала.
Старый 09-04-2008, 15:42     #985
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Да при чём тут моё место жительства!?
Потому что очень сильный контраст между тем, что ты говорила раньше про Россию.

Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Да хоть Ирак, хоть Эмираты!Ты же и в Африке жил, так мог же объяснить, зачем. Первый раз вижу, что кто то не хочет рассказывать почему живёт там где живёт, чесно.Ну вот нет у меня знакомых кто не мог бы объяснить, что его держит в Германии (это я о недовольных, так как довольных никто и не спрашивает).И причина может быть личная- у кого родители, у кого жена ни в какую возвращаться не хочет, кто то о светлом будующем хоть для ребёнка мечтает, а кто то банально терпит этих аборигенов с их "дикими" экономиями и традициями ради денег, которые они ("чёрт бы их побрал всех, буржуев этих!") нам платят.И что?
По этим же причинам многие в свою очередь не уезжают и из России.Это всё понять можно.
Соглашусь, что от местных жителей не очень прятен такой вопрос (а они спрашивают часто), но от своих то что скрывать...
Ни одна из этих причин. Свою не говорю, ибо она необычна и нехочу чтобы ее обсуждали.
Старый 09-04-2008, 15:43     #986
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Товарищи, все за фотоаппараты - фотографировать грязь на улицах своих городов! Сравним у кого грязнее. Победителю будет вручен приз - метла.
Чур, я буду фоткать английское метро. Та еще помойка.
В районы где помойка, я не поеду - там небезопасно :-))))
Старый 09-04-2008, 15:46     #987
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Ноги на стол кладут от безкультурия и для удобства,это таккая поза расслабления (они же смотрят американские фильмы, а там так сидят сплошь и рядом), но не с целью вас унизить, потому это не хамство, неприятная манера, не более.[/quote]

Юля ,любое бескультурное поведение людей живущих на ферарах вы обясняете,что унизить они никого не хотят,а живут так как им удобно,тогда что же в России вас унижает? такое же проявление удобства отдельных личностей.

Вот конкретно для меня, уже это ваше упорство в доказывании ,что хуже России нет страны, легкое хамство .
Старый 09-04-2008, 15:47     #988
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
вот дочка меня до сих пор ругает, что разговаривая с предлагающим что либо (услугу, продукт), я не говорю через слово "спасибо", а только лаконично в конце.Просто возмущается моим "хамством": "Мама, так невежливо!Почему ты молчала и только кивала".
Это от несвободного владения языком :-). Англикам тоже это не нравится - типа мы слишком коротко говорим, типа надо из нас вытаскивать подробности. Сами бы, блин, на руском бы поговорили :-)

Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
А хамство это грубый ответ, имеющий целью увизить оппонента.
Нет, причин может быть много и далеко не всегда это "цель - унизить", еще может быть обидеть или просто показать свою "крутость".
Старый 09-04-2008, 15:48     #989
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Потому что очень сильный контраст между тем, что ты говорила раньше про Россию.



Ни одна из этих причин. Свою не говорю, ибо она необычна и нехочу чтобы ее обсуждали.
Да я вообще последнее время неадекватна, прошу учесть.
Про причину -конечно, что ты, я не претендую, просто раньше не сталкивалась.
Старый 09-04-2008, 16:00     #990
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
И потом,если в России будет проблема с энергоносителями,то отсюда и пойдет адекватная экономия .
Цитата:
Сообщение от Суомка
Я вижу причины этому разные ресурсные возможности гос-в,не считаю это покозателем жлобства и худших условий жизни здесь,это если вернуться к исходникам.

Вот замечательный пример незамутненного российского сознания. Я хочу жить в комфорте и буду жить в комфорте. А то что нашим детям придется расплачиваться за наш комфорт - это мне по барабану.

Кстати когда истощатся дешевые нефть и газ - именно россия у европы и америки будет за огромные бабки покупать технологии для альтернативних источников электроэнергии, так как сама в это - при ограмных финансовых возможностях - не вкладывает ни копейки. Но всем наплевать - ведь вот они живут в комфорте - батареи горячие всю зиму, мусор можно по лесам развозить и тд и тп.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.