КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК - Страница 99 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 12:43
ответ для Iconomidi на сообщение "КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК"
    #981
Syapa
Старожил
 
Профиль Syapa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, р-н трех дураков
Сообщения: 1 384
Syapa отсутствует


Зачем вещи-то оставлять или выкидывать?? Ну, вы, девы, даете.
Я вещи своего БМ у себя целый год хранила, пока не начала пространство чистить. Собрала все в кучу, по коробкам разложила, попросила приятеля о помощи, и с ним вместе на его машинке все бодренько перевезли к свекрови (с которой я предварительно созвонилась и договорилась о приезде). Но у меня со свекровью всегда хорошие отношения были. Хотя, думаю, и плохие меня бы не остановили.
Тетушка моя разводилась, тоже все собрала по коробкам, вызвала грузчиков с машиной по объявлению, и вместе с мебелью (шкаф, кровать, еще что-то) все это отвезла в дом к БМ.
Ровно то же самое надо сделать и с вывозом своих вещей, включая шкаф. Договориться с БМ о времени приезда, нанять мебельный фургончик с грузчиками, и вперед.
Старый 23-10-2008, 13:02
ответ для Syapa на сообщение "Зачем вещи-то оставлять или..."
    #982
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Syapa Посмотреть сообщение
.
Ровно то же самое надо сделать и с вывозом своих вещей, включая шкаф. Договориться с БМ о времени приезда, нанять мебельный фургончик с грузчиками, и вперед.
Дык,не могу я туды ехать,ну не могу.Морально не могу.За 3,5 года я ни разу не была не в той квартире,не возле дома.К то му же там в квартире свекровь.Это исключено.
Если только как грится отправит туды грузчиков самих с фургоном.
Старый 23-10-2008, 13:15
ответ для Iconomidi на сообщение "КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК"
    #983
verena10
Ветеран
 
Профиль verena10
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщения: 633
verena10 отсутствует


Смотрите остороженй - вы нанимаете грузовик, посылаете, а свекровь дверь не открывает - и вы оплачиваете пустой пробег! У меня тоже есть вещи бывшего - есть не просят и хрен с ними - свалила в мешок из под картошки и пусть пылятся в кладовке. Отдавать буду с понятыми и адвокатом. Иначе потом ничего не докажешь. Если через 3 года со дня развода не заберет - тогда извините. Я бы даже не парилась насчет ЕГО вещей у себя. У меня как будто других дел мало.... еще его вещами заниматься
Старый 23-10-2008, 13:29     #984
Таньджа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово, Маршала Казакова
Сообщения: 679
Таньджа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksnataliya Посмотреть сообщение
Дык,не могу я туды ехать,ну не могу.Морально не могу.За 3,5 года я ни разу не была не в той квартире,не возле дома.К то му же там в квартире свекровь.Это исключено.
Если только как грится отправит туды грузчиков самих с фургоном.
А друзей нет, кого можно попросить?
Старый 23-10-2008, 13:45
ответ для Iconomidi на сообщение "КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК"
    #985
Matanja
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 092
Matanja отсутствует


Ну уж нет, вещи его я у себя хранить не буду, да и бесплатной доставкой работать не буду. У меня строго - до 8-го числа он попросил их оставить у меня (на тот случай, что вдруг до этого вернётся.) Так вот 9-го максимум до помойки "доставлю его шмотки. А оттуда пусть сам забирает. Ему не в первой!
Старый 23-10-2008, 13:45     #986
natik79
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Вторая столица
Сообщения: 266
natik79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matanja Посмотреть сообщение
Так может наладится у вас всё. Нормальный вроде как мужик! Ну сделал глупость, сам теперь раскаивается. Я всё "Любовь и голуби" вспоминаю. Вот наладилась же жизнь у людей! (или так только в кино бывает?)

Мой, когда три года назад изменил, я его тоже простила. Только говорят, что простить ,значит, забыть. А я не забыла... Ему ни разу не напомнила, но сама частенько вспоминаю. Может это и отравляет сейчас жизнь. Он в разъездах все время, доверия-то нет уже. Стараюсь ревностью его не пытать, но сама понимаю, что может он на сторону пойти, был прецедент, как говорится. Может потому и проблемы у меня в отношении его, готовлю себя, что он может смыться, и накручиваю себя, какие у него недостатки, что не хочу его и т.д., типа, что если он уйдет, мне не так больно будет. А в кино, смею напомнить, все закончилось, как он домой вернулся, а как они потом с этим жили вместе, нам не показали... Как говорится, сказки свадьбой заканчиваются, а в жизни со свадьбы все только начинается...
Старый 23-10-2008, 14:42     #987
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таньджа Посмотреть сообщение
А друзей нет, кого можно попросить?
Ой,даже не знаю,попросить чтО?В квартиру вряд ли кого пустят-у свекрови свои тараканы в голове по этому поводу?!
Старый 23-10-2008, 16:08
ответ для Iconomidi на сообщение "КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК"
    #988
Чужая Радость
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: between heaven and earth
Сообщения: 796
Чужая Радость отсутствует


а вы просто позвоните))) и сразу све встанет на свои места,если что именно так на суде и заявите-шкаф хочу))) чего стесняться то...я когда с ребенком ушла,ничего не взяла,только рпебенка,так свекровь меня не пустила....и вещи не отвавали...типа ногИ ее здесь не будет...и делее по тексту...как говорит мой МЧ ответ нет,у тебя есть всегда )))
и действительно-позитивнее,позитивнее
Старый 23-10-2008, 16:33     #989
Чужая Радость
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: between heaven and earth
Сообщения: 796
Чужая Радость отсутствует


Цитата:
Сообщение от Syapa Посмотреть сообщение
Рискую нарваться на помидоры, но тут, пожалуй, не соглашусь.
У меня нет детей, мне 33 года. Вы думаете, ко мне мужики в очередь выстраиваются, чтобы семью создать? Ха 3 раза. «..с подружками в клуб... или в музей...» и еще много куда я хожу. Знаете, кто нынче по театрам-музеям ходит? Правильно, женщины. Если забредают туда мужики нечаянно, то в компании жены/подруги. По совету, вычитанному на ЛВ, стала иногда одна куда-нибудь выбираться. Просто на прогулку или кофе попить. И не только в черте города. И за границу путешествовать одна езжу. Да, кавалеры у меня есть всегда. Знакомлюсь практически везде (кроме интернета, не могу себя насиловать сайтами знакомств, не могу и все). Но мужики нынче встречаются совсем не те, с кем бы хотелось продолжать знакомство в более тесном ключе. Они ничего не хотят сами. Это видно и понятно сразу. Вот у меня есть друг, ему 37 лет, разведен глубоко и прочно (лет 10 тому), живет с мамой, и его все устраивает. Ему ничего НЕ НАДО. Причем мужик умнейший, компанейский, симпатичный, деффки по нему пачками сохнут, бесполезно. Есть еще один друг, 36 лет, вообще женат никогда не был, и тоже ничего НЕ НАДО. Вот смотрю на них – и саму тоска берет. Собственно, можно много кого из знакомых вспомнить. Проблема даже не в том, ГДЕ познакомиться, а проблема в самих мужиках. То ли это поколение такое, то ли просто возраст такой, когда КСВ крышу всеповально сносит, и от этого такое ощущение безысходности и нежелания.
Проблема устройства личной жизни есть у всех одиноких людей, не взирая на наличие детей. Я искренне и по-доброму завидую девочкам, у которых есть детки. Им есть, ради кого жить. Да я бы взвалила на себя груз ответственности за ребенка, если бы у меня был такой шанс!! И никоим образом не воспринимала бы это, как подарок бывшему супругу. И даже мысли бы такой не возникло.
А по поводу восприятия женщины, то есть ее ребенка в виде балласта, тоже не соглашусь. Опять же основываясь на реальных примерах из жизни. Буквально позавчера приятель (разведен, 31 год, работаем вместе) сообщил, что собирается «привести в дом хозяйку» - встретил женщину, с ребенком. Летом у меня друг женился на женщине с ребенком, удочерять собирается. Мой экс-бойфренд женился на женщине с двумя детьми, недавно родили третьего. Мой папа женился на женщине с ребенком, родили еще одного (у меня с младшей сестренкой возрастная разница 27 лет, ничего так?), старшая скоро в институт пойдет, младшая в школу. Если мужик любит женщину, то и ее ребенка примет. Вопрос в другом – примет ли ребенок этого мужчину. Вот тут да, это проблема.
нет,тут Вы меня немного не поняли))) я писала не о том,как тяжело женщине с ребенком устроить личную жизнь,а о мужской ответственности...устроить личную жизнь непросто в наше время некоторого эгоцентризма и потребительства и с ребенком и без,но....есть моменты,которые приходят к нам только с рождением ребенка...например постоянная тревога за него...сыт? поел? сухой? не заболел и тыпы.это уже в подкорке,на уровне подсознания,не выключается никогда,плюс много много моментов....Те проблемы,которые теоретически и идеально должны делиться на двоих...отправляются к одному...а мужчина..самоустаняется.
вопрос примет ли любящий женщину мужчина ее ребенка достаточно спорный...это как утверждать,что ребенок примет любого мужчину мамы,потому что с ним маме хорошо...тут не все однозначно.Мой МЧ ,я уверена,любит меня.Очень.столько,сколько он делает для меня...не любящий человек,да с его то характером...просто и пальцем не пошевелил бы,а вот с моей дочкой...нет.он к ней относитсчя спокойно.скажем так без фанатизма.спать не укладывает,книжки не читает,но научил плавать,когда я на работе сидит с ней,но...он это делает не потому что хочет,и я это знаю...
да...жизнь многогранна,достаточно примеров как удачно устроенной личной жизни с 5 детьми,так и одиночества без детей...
Старый 23-10-2008, 16:41     #990
Matanja
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 092
Matanja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksnataliya Посмотреть сообщение
Ой,даже не знаю,попросить чтО?В квартиру вряд ли кого пустят-у свекрови свои тараканы в голове по этому поводу?!
А с мужем совсем мирным путем не договориться????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.