Водный мир у нас дома - Страница 99 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 02:18
ответ для Looloo на сообщение "Лампа JUWEL BLUE Hagen Лампа Marine Glo..."
    #981
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


спасибо!
Старый 17-12-2008, 08:47
ответ для Looloo на сообщение "Лампа JUWEL BLUE Hagen Лампа Marine Glo..."
    #982
Olana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновый Бор/Сочи
Сообщения: 383
Olana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
Hagen Лампа Marine Glo (не уверена, но вроде синяя)
Синяя, у меня такая стояла ( пока ждала обычную лампу пришлось купить и поставить эту).
Старый 17-12-2008, 11:36     #983
alekcandra
Участник
 
Профиль alekcandra
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 269
alekcandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
А еще у меня вот какая дилемма- в садике у дочки стомт аквас на 400-480л. точно не знаю.Раньше мы туда не ходили постоянно,и я не особо смотрела,что там.Недавно заглядываю-там одни ампулярии и полумертвая рыбка,похожа на пецилию.Теперь смотрю-там уже новые рыбы-2 брил.цихлазомы,РАМИРЕЗКА-еле жива,и эта пецилия,еще присоска и какой-то сомик.Пошла узнать кто за этим делом ухаживает,оказалось,что толком никто.Завхоз-женщина с душой-говорит,что рыбы мрут(что не удивительно),однако,они пытаются их лечить и возобновляют поголовье.Раз в месяц моют внешник,кормят сушеным гаммарусом(говорят,что заморозку покупали-не берут???),грелку включают по необходимости,из трех ламп работает только одна и тд.Говорит,что раньше жили золотухи-долго и счастливо,целых три года,и УМЕРЛИ ОТ СТАРОСТИ!!!
Так вот я не знаю что мне делать-или попробовать спасти ситуацию(тогда даже не знаю,с чего начать-с тестов?), да и осилю ли я? Со своей столитровкой не управиться,а тут... Или же даже не начинать-я им там налажу био,а они мне внешник перемоют,или еще чего.Или просто рыбсов подкармливать?Я даже не столько в себе не уверена,сколько в том,не мартышкин ли это труд?
Может кто сталкивался с подобным в садах? Пожалуйста,извините,что длинно-очень нужна поддержка и совет
Если не решитесь все-таки заниматься этим самостоятельно, можно предложить родителям скинуться на оплату обслуживания специальным человеком. Я, например, готова работать с садиком по льготной цене
Если самостоятельно - организуйте регулярную подмену воды, как уже посоветовали, посадите растения быстрорастущие, лампы и корм придется покупать. Некоторое время (неделю) можно совсем не кормить, а потом показать максимальную дозу или контролировать, например, разрешить детям кормить только в своем присутствии.
Старый 17-12-2008, 13:44     #984
rybki
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пл.Мужества примерно...
Сообщения: 35
rybki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
Уф! Закончила я свое маленькое псевдоморе!Оформила и запустила.
Завтра пузырики со стекла сойдут - сфоткаю!
пару вопросов
1. морская звезда (дохлая, конечно) плавает на поверхности, вроде начала погружаться..она опустится сама или все-же груз ей нужен?
2. хочу синюю лампу!!! как она называется и есть ли в Риф парке например?
В Рифпарке есть всё, а если нет сегодня - можно заказать и будет завтра-послезавтра, сама убедилась недавно. Заказала фильтр - через два дня поехала уже выкупать, и набрала там уже на месте кучу всего. Ламп там много и цены божеские. Зайдите в их интернет-магазин.
Старый 17-12-2008, 13:45     #985
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от rybki Посмотреть сообщение
В Рифпарке есть всё, Зайдите в их интернет-магазин.
А ссылочку можно?
Старый 17-12-2008, 14:23
ответ для svetik-osteo на сообщение "А ссылочку можно?:091:"
    #986
rybki
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пл.Мужества примерно...
Сообщения: 35
rybki отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
А ссылочку можно?
http://www.rifpark.ru Там, вроде, чтобы заказать, зарегиться надо, но у них это быстро делается
Старый 17-12-2008, 22:44     #987
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
рыб так просто не своруют это ж не конфета, чтоб в карман положить да и нафига - у них там что, хорны чтоль плавают?

вместо угля и керамики положите обычный грунт (взятый из того же аквариума). Насколько я знаю, в детских садах не опускается температура ниже 20град, даже в межсезонье - грелка не нужна в принципе.
Кондей и закваски тоже нафик нужны - аквариумистика и без них отлично держалась не одно поколение я лично всем этим не пользуюсь (ну, закваски только использую, если шило в одном месте припрет или рыба, обещанная через неделю, приходит завтра).
Тесты.... ну, можно и без них в принципе.
Посадите дубовую и красивую рыбу - астронотуса, акара бирюзовых, бокур, чернополосок, сомов (не коридорасов), живородок каких-нить не баллонов.... Ну или что-нить еще в том же духе - и без тестов обойдетесь =) Только берите рыбу, чтоб без травы жила - а то с зеленью точно намучаетесь...
А я вот как раз думала о растючке,но вы правы-наверное,нереально это в условиях детсада.Только я думала,что аквасу без растючки сложнее перерабатывать отходы производства,и с ней правильней,но если это сложнее-доверюсь вашему мнению-то так тому и быть. С чего же начать? Я напишу как я думаю,а вы меня поправьте,если что-
1.Залезть во внешник.и посмотреть что там. Промыть акваводой,заменить уголь на грунт.Добавить закваску? или нет?
2. Сменить часть воды.
3.Почистить стенки,иск.растения,посифонить грунт.
4.понять,что с грелкой-не нужна совсем? а цихлы не взмерзнут?
5.Кормить заморозкой или другим норм. кормом
6.Что с лампами-хватит двух? или постараться починить третью? сколько ватт не знаю пока,но на всю длину акваса.
И самое сложное-"запереть все это дело на замок".
Старый 17-12-2008, 22:58
ответ для rybki на сообщение "http://www.rifpark.ru Там, вроде,..."
    #988
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от rybki Посмотреть сообщение
http://www.rifpark.ru Там, вроде, чтобы заказать, зарегиться надо, но у них это быстро делается
спасибо!!!
Старый 17-12-2008, 23:23
ответ для svetik-osteo на сообщение "спасибо!!!:flower:"
    #989
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Забыла сказать-жизнь кажется налаживается! В акве вроде все устаканилось,дорсик освоился,кушает отменно и перестал прятаться .Наташа и все,кто помогал советами и участием-большое спасибо
Старый 17-12-2008, 23:37     #990
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
А я вот как раз думала о растючке,но вы правы-наверное,нереально это в условиях детсада.Только я думала,что аквасу без растючки сложнее перерабатывать отходы производства,и с ней правильней,но если это сложнее-доверюсь вашему мнению-то так тому и быть. С чего же начать? Я напишу как я думаю,а вы меня поправьте,если что-
1.Залезть во внешник.и посмотреть что там. Промыть акваводой,заменить уголь на грунт.Добавить закваску? или нет?
2. Сменить часть воды.
3.Почистить стенки,иск.растения,посифонить грунт.
4.понять,что с грелкой-не нужна совсем? а цихлы не взмерзнут?
5.Кормить заморозкой или другим норм. кормом
6.Что с лампами-хватит двух? или постараться починить третью? сколько ватт не знаю пока,но на всю длину акваса.
И самое сложное-"запереть все это дело на замок".
1. аквариум-то полностью давно вроде не мыли - не надо никакой закваски. Да и внешник можно под краном промыть, аккуратно, чуть теплой водой (около 20град), если совсем грязный.
2. около трети
4. если ниже 20град не опускается - не нужна грелка, вы ж там не рамирез и не дисков держать будете. Остальным нормально.
5. удобней всего - гранулами универсальной линии. Если рыбсы крупные - то рыбой и креветкой.
6. если не будет растений - хватит и двух. можно поставить с повышенной цветовой температурой (они ярче выглядят при тех же ваттах) - например, сильвания аквастар (есть аналоги, щас непомню)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.