Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 99 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 18:35     #981
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


Цитата:
Сообщение от angellaz Посмотреть сообщение
А из-за чего стали сдавать анализы на целиакию? прибавлять в весе стали плохо? вы биопсию делали?
у нас ужастнейший атопический дерматит был,ничего не помогало ну и + рост не очень(хотя в принципе нижняя граница нормы) живот большеват и аппетит повышен(хотя я думаю что повышен из-за того что мы мало что едим из-за диеты т.е. не каллорийное у нас питание) ,биопсию делали про биопсии-Ревнова говрит 100% целиакия слезать с диеты опасно, Корниенко по этой же биопсии-что скорее всего это такая аллергичекая реакция сильная. Говорит лечите аллергию свою и слезайте с диеты на год потом опять биопсию. Мы просидели пости 2 года на диете+гиппоаллергенная результата 0 было. Потом пошли к Ревновой она посмотрела наш анализ на дизбакториоз и выписала Бификол(только не тот который в апете сухой у нас на него ужасное обострение было а тот который они сами в лаборатории делают жидкий) и за месяц у нас такое улучшение я такой кожи у ребенка хорошей не помню. Конечно не идеальная но по сравнению с тем что у нас было . Вот. А с целиакией так я и не понимаю что нам дальше делать, кого слушать
Старый 27-11-2008, 19:51     #982
piava
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПБ, пр. Большевиков
Сообщения: 61
piava отсутствует


девочки,подскажите!!! в МГЦ сдают кровь на антитела трансглютаминазные и антиретикулиновые?? спасибо
Старый 28-11-2008, 22:32     #983
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Все... нам точно поставили целиакию. Врач ООООчень удивилась, когда я принесла биопсию ( Данные полностью соответсвуют целиакии). Она сказала: " Это 1 случай в моей практике - анализы все ОТЛИЧНЫЕ!,капрограммы хорошие всегда, а вот по биопсии - 100% целиакия."
Посоветовала сходить в п-ку насчет инвалидности( у нас еще ОЧЕНЬ маленький рост и вес) Что думаете об этом?
Старый 28-11-2008, 22:38     #984
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Цитата:
Сообщение от анюшка 17 Посмотреть сообщение
Все... нам точно поставили целиакию. Врач ООООчень удивилась, когда я принесла биопсию ( Данные полностью соответсвуют целиакии). Она сказала: " Это 1 случай в моей практике - анализы все ОТЛИЧНЫЕ!,капрограммы хорошие всегда, а вот по биопсии - 100% целиакия."
Посоветовала сходить в п-ку насчет инвалидности( у нас еще ОЧЕНЬ маленький рост и вес) Что думаете об этом?
Мы сейчас оформляем инвалидность. Прошли всех врачей. Застряли на гастрологе - она что-то не так написала в заключении. Теперь идти в понедельник.
Старый 28-11-2008, 22:42     #985
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Мы сейчас оформляем инвалидность. Прошли всех врачей. Застряли на гастрологе - она что-то не так написала в заключении. Теперь идти в понедельник.
Вы сначала пошли к педиатру или куда? С чего (кого)начинать?
Старый 28-11-2008, 22:47     #986
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Вам где диагноз поставили и кто советовал инвалидность?
Наша педиатр сразу сказала, когда мы в ПМА наблюдались, уточнить об инвалидности. Мы сделали в ПМА биопсию, педиатр из районной полдиклиники послала к начмеду за бланком на обход врачей. Начмед послала в МГЦ за рекомендациями, в МГЦ без вопросов дали справку. Потом проходили специалистов в поликлинике, сдавали анализы - копрограмма, моча, кровь. Сейчас гастролог пишет заключение.
Старый 28-11-2008, 22:56     #987
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Вам где диагноз поставили и кто советовал инвалидность?
Наша педиатр сразу сказала, когда мы в ПМА наблюдались, уточнить об инвалидности. Мы сделали в ПМА биопсию, педиатр из районной полдиклиники послала к начмеду за бланком на обход врачей. Начмед послала в МГЦ за рекомендациями, в МГЦ без вопросов дали справку. Потом проходили специалистов в поликлинике, сдавали анализы - копрограмма, моча, кровь. Сейчас гастролог пишет заключение.
Мы делали биопсию в центре на О. Дундича.( потом биоматериал относили в ДИБ №5 - оттуда и заключение) А гастр. из центра дала нам справку в поликлинику о том, что у нас целиакия.
Короче надо сначала к педиатру подойти, а потом куда пошлют....
Что за рекомендации из МГЦ? Много специалистов проходили?
Старый 28-11-2008, 23:03     #988
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Цитата:
Сообщение от анюшка 17 Посмотреть сообщение
Мы делали биопсию в центре на О. Дундича.( потом биоматериал относили в ДИБ №5 - оттуда и заключение) А гастр. из центра дала нам справку в поликлинику о том, что у нас целиакия.
Короче надо сначала к педиатру подойти, а потом куда пошлют....
Что за рекомендации из МГЦ? Много специалистов проходили?
В МГЦ дали справку, что рекомендовано установление инвалидности, провели беседу-консультацию. По направлению районной поликлиники - бесплатно.
Специалисты: ЛОР, окулист, ортопед, невролог, хирург.
Старый 28-11-2008, 23:11     #989
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
В МГЦ дали справку, что рекомендовано установление инвалидности, провели беседу-консультацию. По направлению районной поликлиники - бесплатно.
Специалисты: ЛОР, окулист, ортопед, невролог, хирург.
Спасибо!
А справку в МГЦ кто давал? Мы там наблюдаемся у Прокофьевой.
Старый 28-11-2008, 23:31     #990
кудряшкаКСЮ
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 422
кудряшкаКСЮ отсутствует


Простите что вклиниваюсь,у меня просто тоже вопрос насчет инвалидности созрел,у нас уже есть инвалидность по эпилепсии,а теперь вот целиакию у нас еще обнаружили,мы у Ревновой были на консультации, биопсию нам делать нельзя,она нам по крови диагноз поставила,дала справку о том,что у нас целиакия,вот только я потом обратила внимание,что справка без печати,есть нам смысл инвалидность оформлять на целиакию и что в нашем случае делать,посоветуете куда вначале обратиться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.