---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 99 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 191 25,67%
да, пока не узнала о последствиях 120 16,13%
да, но не все 267 35,89%
делала до сих пор 166 22,31%
Проголосовавших: 744. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 17:43
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #981
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


Че-то я не поняла...здесь уже спор или прикол...
Старый 24-12-2008, 01:18
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #982
VivaLaViva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 84
VivaLaViva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Девочки, можно к Вам снова?
Я перед родами заходила спрашивала насчет отказа БЦЖ в роддоме
От вакцинаций геппатита и БЦЖ в роддоме отказалась, все прошло нормально
Сначала конечно давили страшилками, пробовали говорить,что это обязательная прививка, но когда поняли,что я читала законы, отстали. Врач только стала требовать флюшку из тубдиспансера
Мы отказались, они предложили сделать у них платно, т.к. с них эту справку требовать будут, но за 1100 р. как-то не хотелось делать, учитывая, что нам это не надо, а бесплатно никто и не предложил
При выписке написала в карте,что больных туберкулезом в доме нет и все

Счас в раздумьях делать вообще БЦЖ или нет. Вроде и делать не хочется, а потом начитаешься страшилок, да и педиатр наш тоже склоняет,чтобы сделать прививку. ВОбщем я вся в сомнениях
Не подскажете какие-нибудь ссылки,где можно почитать об этой прививке
На сайте прививкам нет что-то маловато инфы на эту тему
Выдержали такой напор в роддоме, а сейчас испугались страшилок
Я в роддоме тоже через это прошла, сначала пугалки, потом справки требовали, в результате удовлетворились просто отказом по их форме. Неонатолог, которая осматривала нас при рождении, узнав об отказе, тихо сказала "мудрое решение", но приготовьтесь морально, от вас не отстанут и в поликлинике. Ну и потом, действительно, началось давление, много страшилок наслушалась и от педиатра, и от нервопатолога, хирурга.Каждый специалист считал своим долгом провести нам лекцию, сдобренную историями о страшных и ужасных болезнях которые везде и повсюду.Но как ни странно, послушав, я только утвердилась в правильности принятого решения.Потому что в том, что они говорили, я не увидела логики. Ну например, педиатр сначала мне говорит- в вашем доме много туберкулезных больных и единственный шанс спастись это конечно БЦЖ. Видя что этот пунктик на меня не действует, она берется за следующий - в садике ваш непривитый ребенок заразит других детей. Разве это не очевидное противоречие? Или это у меня логика неправильная?
А еще если поддаваться всем страшилкам, то вообще страшно подумать сколько в мире опасностей и как при таком количестве мы все еще живем.
Много написала и можно еще больше... и в инете куча информации как за так и против прививок, со своими фактами, исследованиями, статистиками и конечно страшилками и пугалками - главными аргументами. Для меня решающим аргументом стала моя интуиция.
Желаю вам найти для себя правильное решение, чтобы решить и больше ничего не бояться
Старый 24-12-2008, 01:45
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #983
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Счас в раздумьях делать вообще БЦЖ или нет.
Может быть Вам поможет знание того факта, что даже врачи не пытаются отрицать, что БЦЖ не защищает от заражения ВООБЩЕ, а защищает только от генерализованных форм и преимущественно младенцев до 2 лет; мало того, эффективность даже этого действа - 27%.
Старый 24-12-2008, 18:14
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #984
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Кроме того, в странах где БЦЖ отменили 30 лет назад крайне редко встречается туб.(Штаты,Голландия и др.) А проверять по статистике связь заболеваемости туб. с поголовной вакцинацией невыгодно вакциномафии.
Старый 24-12-2008, 21:20     #985
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от VivaLaViva Посмотреть сообщение
Выдержали такой напор в роддоме, а сейчас испугались страшилок
Я в роддоме тоже через это прошла, сначала пугалки, потом справки требовали, в результате удовлетворились просто отказом по их форме. Неонатолог, которая осматривала нас при рождении, узнав об отказе, тихо сказала "мудрое решение", но приготовьтесь морально, от вас не отстанут и в поликлинике. Ну и потом, действительно, началось давление, много страшилок наслушалась и от педиатра, и от нервопатолога, хирурга.Каждый специалист считал своим долгом провести нам лекцию, сдобренную историями о страшных и ужасных болезнях которые везде и повсюду.Но как ни странно, послушав, я только утвердилась в правильности принятого решения.Потому что в том, что они говорили, я не увидела логики. Ну например, педиатр сначала мне говорит- в вашем доме много туберкулезных больных и единственный шанс спастись это конечно БЦЖ. Видя что этот пунктик на меня не действует, она берется за следующий - в садике ваш непривитый ребенок заразит других детей. Разве это не очевидное противоречие? Или это у меня логика неправильная?
А еще если поддаваться всем страшилкам, то вообще страшно подумать сколько в мире опасностей и как при таком количестве мы все еще живем.
Много написала и можно еще больше... и в инете куча информации как за так и против прививок, со своими фактами, исследованиями, статистиками и конечно страшилками и пугалками - главными аргументами. Для меня решающим аргументом стала моя интуиция.
Желаю вам найти для себя правильное решение, чтобы решить и больше ничего не бояться
Мне тут мысль в гоову пришла страшная. .. Я в роддоме от вех прививок отказалась, мужественно выдержала мат человек 5(в том числе заведующей) в мой адрес, через 3 часа после родовспокойно с мужем ушли оттуда, так вот, а не могли ли они сделать нМАйе прививку втихаря? И можно ли это как-то проверить? или нет? Они забрали ее на час под предлогом того, что ей холодно. Отказ я подписала. Может не момрочится, все-таки 3.7 года прошло
Старый 24-12-2008, 21:44
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #986
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


От БЦЖ остается след на правой руке,почти на плече,на всю жизнь.Посмотрите,а другие не думаю чтобы тайно вкололи.
Старый 24-12-2008, 22:33     #987
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
От БЦЖ остается след на правой руке,почти на плече,на всю жизнь.Посмотрите,а другие не думаю чтобы тайно вкололи.
Кстати, вопрос.... может не совсем в тему, но...
БЦЖ мне в детстве 100% делали, но вот никаких следов на руке нет. Кто знает о чем это говорит????
Старый 24-12-2008, 23:00     #988
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
От БЦЖ остается след на правой руке,почти на плече,на всю жизнь.Посмотрите,а другие не думаю чтобы тайно вкололи.
Мы когда ее из роддома принесли, я видела на пятке след как-будто от шприца... Младенцам вроде в пятку колят или я ошибаюсь...
Старый 24-12-2008, 23:05     #989
KRYSTAL
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Сенная/м.Елизаровская
Сообщения: 256
KRYSTAL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
От БЦЖ остается след на правой руке,почти на плече,на всю жизнь.Посмотрите,а другие не думаю чтобы тайно вкололи.
У меня на левой((
Старый 24-12-2008, 23:18     #990
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Мы когда ее из роддома принесли, я видела на пятке след как-будто от шприца... Младенцам вроде в пятку колят или я ошибаюсь...
У нас из пятки брали кровь для анализа на какие-то наследственные заболевания. Это не прививка вовсе. Кровь у всех детей берут (если, конечно родители не отказываются)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.