В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 99 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 00:49     #981
khaet
Активный участник
 
Профиль khaet
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 282
khaet отсутствует


Целью операции "Литой свинец" было полное прекращение ракетно-минометных обстрелов из сектора Газы – эта цель не достигнута. Израиль также добивался гарантий прекращения контрабанды оружия в Газу и производства ракетных вооружений в секторе – теперь есть соглашение с Вашингтоном, но ни Египет, ни ХАМАС таких гарантий не дают. И, наконец, израильское руководство рассчитывало, что будет освобожден Гилад Шалит – военнослужащий ЦАХАЛа, с июня 2006 года находящийся в палестинском плену – ХАМАС категорически отвергает саму возможность освобождения Шалита в рамках какого-либо соглашения о перемирии.
Старый 18-01-2009, 00:51     #982
Бур
Read less, more TV
 
Профиль Бур
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 2 226
Бур отсутствует


Еще 8 ракет в сторону б-шевы.
цели достигнуты. чьи?
Старый 18-01-2009, 00:54     #983
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv
Сообщение от Natalja
Почему не надо? Именно это принципиально, по-моему
Принципиально кому? Живущим там людям, а также окружавших их арабским странам со своими элитами и т.п. это было свосем не принципаильно. Ибо вопрос создания государства был лишь делом времени. Причем и сегодня я думаю вопрос не в их неспособности его создать, как нас опять-таки пытаются уверить, вопрос в том, в пределах какой территории.
Кому принципиально? Мне, мне, как стороннему наблюдателю, Вы же меня спрашивали, "а что если в Лен Области... ?"

Цитата:
Они не хотят загонять себя в рамки принципа нерушимости границ - и правильно делают. Это умно.
Ага, умно. Утверждение из серии "в политике нет понятий МОРАЛЬНО, АМОРАЛЬНО, есть только ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ" Ну, да, Вы же еще здесь писали, что тактику прикрывания детьми следует признать удачной... Ну,ну...

Цитата:
Цитата:
Тока не отдельное государство- потому-что с какой стати?
Думаю, лидеры ХАМАСа вам бы ппкснули С
лушайте, это вообще не корректно, Вы оторвали кусок от предложения. Некрасиво, ай ай ай. у меня было:
Тока не отдельное государство- потому-что с какой стати? УЖЕ ЕСТЬ ГОСУДАРСТВО, КОТОРОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЭТА ТЕРРИТОРИЯ.

Повторяю, я считаю этот момент принципиальным. Палестинского государства НЕ БЫЛО на тот момент.
Цитата:

Цитата:
Вот заметьте, все говорят "Израиль должен", а Палестина ничего не должна
Должна. Во вторую очередь. Но не потому что они глупее, а потому что см.предыдущие страницы.

Цитата:
А почему? А потому что израильтян рассматривают, как нормальных разумных людей, а палестинцев, как стихийное бедствие
Кто их так рассматривает? А, уже дочитала - вы их так рассматриваете
Кто? Да все, кто говорит, что Израиль "должен первый". Когда два ребенка ссорятся, к кому обращаются взрослые? К тому, с кем реально договориться, к более разумному.


__________________



Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
да мне это тоже понравилось-)))) особенно от человека, который однозначно встал на сторону Израиля-)))))))))))))
Что Вам понравилось, как предложения на части рвут?
Я однозначно на стороне Израиля? Не уверена. Вы мне скажите, были эти обстрелы Израиля со стороны Палестины все время перемирия, или это все неправда? Если были, то я да, однозначно на стороне Израиля.
Старый 18-01-2009, 00:55     #984
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Правительство Израиля проголосовало за прекращение боевых действий в секторе Газа, заявил премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт.

Израильский кабинет во время заседания в субботу принял решение о перемирии, после чего премьер-министр страны Эхуд Ольмерт выступает с телевизионным обращением к народу.

Премьер заявил, что решение о прекращении огня не означает достижение договоренности с радикальной группировкой ХАМАС, которая контролирует Газу.

Поэтому Ольмерт отметил, что в случае, если ХАМАС продолжит ракетные обстрелы Израиля, вооруженные силы страны будут отвечать на них.

Глава израильского кабинета также сказал, что израильские войска будут выведены из Газы только в случае, если прекратятся ракетные обстрелы территории Израиля.

Официальный представитель ХАМАС в Ливане ранее отметил, что группа продолжит боевые действия, если не будут выполнены все ее требования, в том числе полный вывод израильских солдат.

Ольмерт объявил, что Израиль выполнил все задачи операции в Газе, и огонь будет прекращен с 02:00 часов по местному времени (24:00 по Гринвичу). Однако, по его словам, в случае возобновления полномасштабных обстрелов территории Израиля операция в Газе будет продолжена.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/int...00/7835421.stm
Старый 18-01-2009, 00:56     #985
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
ИМХО как и во второй ливанской - типа ничья, равная поражению ?
Мне кажется, что тут аналогии с Ливаном не прямые. Ливан- реальное поражение Израиля в глазах европы, при этом- война в Ливане свои плоды принесла: с ливанской границы по Израилю стрелять перестали.
Я была не так однозначна в войне с Ливаном. Ливан- не страна тотального террора. Несмотря на то, что парня, с которым я встречалась в ранней молодости, убили на ливанской границе за год до войны с Ливаном (он в армии служил на ливанской границе, и не вернулся из армии), я все же скорее была против войны с Ливаном именно из-за слишком многочисленных жертв мирного населения, которое реально не поддерживало их же собственных террористов.
С Газой все совсем по другому. Газа, в отличие от Ливана, реально обстреливает территорию, в которой живет миллион израильтян. Т.е. там реальная опасность не просто приграничных обстрелов, а тотальных обстрелов Израиля. Гаха тотально поддерживает хамас.
да и что тут говорить- даже мусульманские страны не высказываются столь же категорично, как раньше. Потому что хамас большинству арабских стран тоже страшен. Вообще, это первая израильская война, при которой братья-мусульмане не дают однозначного осуждения Израиля. Это первая война, при которой многие граждане арабских стран впрямую поддерживают Израиль. И даже в Сирии- стране, в которой ХАМАС силен, нет однозначного мнения и осуждения Израиля. Даже в сирийском хамасе раскол: половина сирийского хамаса обвинила в этой войне палестинский ХАМАС на основании того, что они, вообще говоря, первые эту войну объявили.
Ведь не Израиль же объявил войну. Израиль сделал первый выстрел, но войну то объявил ХАМАС, когда официально расторгнул мирный договор с Израилем.
Т.е. эта война настолько очевидно по вине хамаса, что даже арабские страны, конечно, жалея арабов Палестины, не столь резки в высказываниях, как раньше.
Сорри за многобукв.
Старый 18-01-2009, 00:57     #986
svinkins
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 269
svinkins отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Вот только про НЕподготовку террористов Израилем не надо , пожалуйста ..Понятно что у вас отношения к этой стране свои , но про подготовку не надо ...
Давайте-ка идентифицируем наши тезаурусы, как говорят лингвисты. Боевые спецподразделения - это одно, их во всех странах готовят. А террористы - это совсееем другое. Израиль ни в Палестине, ни в Ливане пассажирские автобусы не взрывает, и на молодежных дискотеках теракты не устраивает. Так что не надо!
Старый 18-01-2009, 00:59     #987
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от khaet Посмотреть сообщение
Целью операции "Литой свинец" было полное прекращение ракетно-минометных обстрелов из сектора Газы – эта цель не достигнута. Израиль также добивался гарантий прекращения контрабанды оружия в Газу и производства ракетных вооружений в секторе – теперь есть соглашение с Вашингтоном, но ни Египет, ни ХАМАС таких гарантий не дают. И, наконец, израильское руководство рассчитывало, что будет освобожден Гилад Шалит – военнослужащий ЦАХАЛа, с июня 2006 года находящийся в палестинском плену – ХАМАС категорически отвергает саму возможность освобождения Шалита в рамках какого-либо соглашения о перемирии.
Шалит, скорее всего, давно уже мертв, к сожалению. Иначе, я думаю, его бы давно уже отдали

Другие цели, имхо, вообще не достигнуты.
Старый 18-01-2009, 01:03     #988
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


Цитата:
Сообщение от svinkins Посмотреть сообщение
Давайте-ка идентифицируем наши тезаурусы, как говорят лингвисты. Боевые спецподразделения - это одно, их во всех странах готовят. А террористы - это совсееем другое. Израиль ни в Палестине, ни в Ливане пассажирские автобусы не взрывает, и на молодежных дискотеках теракты не устраивает. Так что не надо!
м-да, а сотни мертвых детей и взорваная ООНовская школа (ООН предупредила, что там дети) это так. я никого не оправдываю, виноваты обе стороны.
Старый 18-01-2009, 01:06     #989
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от шоб я так жил Посмотреть сообщение
м-да, а сотни мертвых детей и взорваная ООНовская школа (ООН предупредила, что там дети) это так. я никого не оправдываю, виноваты обе стороны.
Дамы и господа, война и терроризм имеют ряд четких различий, давайте все же не путать понятия.
Старый 18-01-2009, 01:07     #990
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


1000 убитых, более 5000раненых, а ХАМАС все равно стреляет, меня одну это напрягает? цели тоже не вижу, ни с одной стороны=(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.