Роды в Военно-Медицинской Академии - Страница 99 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 21:19
ответ для toolni на сообщение "Скорее наоборот:008:"
    #981
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogintsovaya Посмотреть сообщение
Сегодня получила напрвление на роды. Врач сказала, как начнется родлвая деятельность позвонить в ВМА и узнать есть ли свободные места!!! Сказала что если не будет свободных мест - отправят в другой роддом рожать. А я-то думала, что с направлением туда 100% зеленый свет.
Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Скорее наоборот
тогда я ничего не понимаю, смысл тогда этого договора? Ведь они специально так поздно его заключают на 36-37 неделях и как то должны планировать количество рожениц платных. Да и женам военнослужащих на бесплатные роды выдают направление.... ничего не понимаю
Старый 30-04-2008, 22:04     #982
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
тогда я ничего не понимаю, смысл тогда этого договора? Ведь они специально так поздно его заключают на 36-37 неделях и как то должны планировать количество рожениц платных. Да и женам военнослужащих на бесплатные роды выдают направление.... ничего не понимаю
36-37 недель скорее с наличием всех анализов связано, к этому сроку уже все должно быть сдано. А планировать, они планируют, но не все ж ровно в 40 недель рожают. На самом деле - это совсем форс-мажор, редко когда в другие роддома отправляют
Старый 30-04-2008, 23:22     #983
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
а вы бесплатно?
я надеюсь, что по договору раз деньги заплачены, то не отправят....
я рожала платно, роддом был переполнен (говорят было полнолуние и все как сговорились )
меня взяли без проблем
а со мной в палате лежала девушка (жена военнослужащего), она говорила что у нее было под вопросом: возьмут или нет. Ехала на удачу.
Я считаю им проще бесплатников отправить в другой роддом всвязи с отсутствием мест, чем по бухгалтерии проводить возврат денег
Старый 30-04-2008, 23:33     #984
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
Я считаю им проще бесплатников отправить в другой роддом всвязи с отсутствием мест, чем по бухгалтерии проводить возврат денег
По логике - проще, по их внутренним инструкциям - нет. Тем более возврат проводит центральная бухгалтерия, клинике это вообще фиолетово.
Старый 01-05-2008, 02:06     #985
ogintsovaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 307
ogintsovaya отсутствует


Муж - военнослужащий, следовательно собираюсь рожать бесплатно.
Старый 01-05-2008, 10:44     #986
Kyks
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-он, Савушкина/Туристская
Сообщения: 109
Kyks отсутствует


Подскажите, а как там с питанием на послеродовом? Я слышала, что кормят совсем не тем, что можно есть кормящей матери? Нужно ли напрягать родственников? У меня уже 39 недель, надеюсь тоже скоро там появиться.
Старый 01-05-2008, 11:11     #987
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyks Посмотреть сообщение
Подскажите, а как там с питанием на послеродовом? Я слышала, что кормят совсем не тем, что можно есть кормящей матери? Нужно ли напрягать родственников? У меня уже 39 недель, надеюсь тоже скоро там появиться.
ну да, говорят кухня одна на все отделения... подруга говорила "несут борщ, а за борщом бежит врач и все забирает"
Старый 01-05-2008, 11:38     #988
Margo-soso
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 392
Margo-soso отсутствует


Лучше напрячь родственников. Я уже писала - мы выписывались с аллергией на лице у малышке, так как за день до этого нам принесли компот (а пить очень хотелось), ну и не всегда вкусно бывает.
Старый 01-05-2008, 11:40     #989
Kyks
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-он, Савушкина/Туристская
Сообщения: 109
Kyks отсутствует


Значит- борщ забирают, и если родственники ничего не принесли- остаешься просто голодной?
Старый 01-05-2008, 12:51
ответ для Kyks на сообщение "Значит- борщ забирают, и если..."
    #990
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyks Посмотреть сообщение
Значит- борщ забирают, и если родственники ничего не принесли- остаешься просто голодной?
есть там можно, просто грамотно к этому подходить
исключить всякие компоты, борщи и т.д.
а вот вареную говядину там дают часто и очень большие куски, пюре и кашу (кто ее ест конечно)
а так докармливаться своим, например чаек для лактации с печеньем Мария, или говяжий бульончик из термоса, что родственники принесли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.