Роды в "Колыбельке" - Страница 989 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2008, 10:23     #9881
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ankad Посмотреть сообщение
Я пришла на этот форум для того что бы женщины решающие где им рожать во первых задумались, а во вторых имели возможность спросить у еще одного врача, именно у еще одного, а не единственного. И конечно же врач это не Господь Бог, но у врача есть знания, которых нет у тех кто не учился медицине.
О чем и речь. Вы просто не очень понимаете, что столь категоричными высказываниями, Вы отталкиваете определенную часть своей потенциальной аудитории от официальной медицины.
Все мои ответы Вам как раз и основаны на КАТЕГОРИЧНОСТИ Вашего мнения. И это я Вам пытаюсь объяснить.
Врач - это хорошо. Очень замечтально, если этот врач хороший. Но, простите, я бы хотела распоряжаться своим телом так, как я считаю нужным.
Старый 16-01-2008, 11:24     #9882
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от темная Тёмная Посмотреть сообщение
Дело в том, что руководители этой секты недавно разрешили переливание крови своим адептам. Как Вы думаете что чувствуют родственники погибших?
А почему именно я не считаю переливание крови грехом? Да просто потому что не секты, а мировые религии это грехом не считают
По мне все же нужно доверять врачам. И полагаться на их мнение. Я всем своим врачам доверяю безмерно. Но я и выбираю их очень вдумчиво.
Теперь про рожениц. Хорошо, не доработали в ЖК. Все может быть. Но к тому же психологу никого не загонишь насильно - не пойдут и все! И если женщина настроена умереть , но родить самой, тут уж, ИМХО, врач должен сделать все возможное, чтобы все выжили и были здоровы. Волевым своим решением, даже против решения пациента.
Пардон!!!!А почему вы все время упоминаете про какие то секты, грех, мировые религии.При чем туть это когда человеческую жизнь надо спасать. Я человек крещеный, но неверующий, никогда не молилась и о всяких божьих наказаниях не думаю, есть ли ад и рай, вобще не верю в это. Короче!!!!!вы извините но это чисто мое мнение, М ожет вам надо в церкви про все это говорить а не здаесь?здесь конкретно обсуждается проблема рожениц и их деток в сложных, экстренных ситуациях. и при чем тут "господь бог"понять не могу.
Старый 16-01-2008, 15:29     #9883
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ankad Посмотреть сообщение
В Самаре тоже есть центральные телеканалы, мы же не на краю планеты живем.
Да я и не сомневаюсь, что есть. Я спросила, как передача называлась.


Народ, милый, ну что спорить-то? Всё равно каждый при своём мнении останется.

Тысячу раз уже говорилось, что Ермаковы, Мартыновы - они повсюду! В "Особых детях" топик о них как раз! И чем больше будет о них известно, тем меньше трагедий будет! И чем больше прецедентов с наказанием виновных в трагедиях будет, тем, опять таки, меньше будет и трагедий! Ну раз не умеют работать по совести, пусть хоть под страхом наказания не совершают этих жутких поступков!...
Старый 16-01-2008, 16:15     #9884
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от темная Тёмная Посмотреть сообщение
Сейчас попробую объяснить. С объяснялками у меня туго, но надеюсь, Вы поймете что я имела в виду.
Просто спор начался с того, что врач ни в какой ситуации не должен быть категоричным, т.е. не хочет роженица стимуляции и кесарева, ну и не надо. А так как я считаю Колыбельку очень близкой к сектанству, вот и привела пример с другой сектой. Что, если бы, у врачей было право настоять на своем, очень много людей было бы спасено, причем детей в том числе. Они бывают еще настолько малы, что не в состоянии следовать или не следовать убеждениям родителей.
А насчет греха... Меня же спросили почему именно я не считаю грехом переливание крови. Вот я и ответила
Надеюсь, теперь мои слова стали более понятны?
Да,теперь понятны. Тогда я с вами полностью согласна что "колыбелька" действительно секта...потому что это бред сумашедшнй говорить что "если ребенок родился мертвым, то значит мать его не хотела, у вас плохая квартира". Только идиотка в это поверит!!!
А вот мое мнение насчет переливания крови. Я лично против потому что очень часто чужая кровь бывает заражена...причем вначале когда ее влили она была нормальная, но идет же инкубац. пре. когда она заражается, может пройти пол года.....поэтому если это плановая опер. то лучше сходить на плазмоферез(или форез), очистить кровь и потом свою же кровь себе и переливать!!!
Старый 16-01-2008, 16:36
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #9885
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Про роды дома ничего говорить не буду, и вердикты выносить тоже никому не буду.
Сама не решилась бы, но знакомые собираются - их право.

Но про переливание, простите, скажу. Что-то зацепило просто
Когда у меня открылось кровотечение - я благодарна врачам о принятии решения - переливать кровь!
Не знаю конечно, если бы перелили зараженную кровь, какая моя реакция была бы. Слава богу, не пришлось проверить.
Но в любом случае - жизнь дороже! Тем более. при наличии детей...
Старый 16-01-2008, 17:16
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #9886
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует



чем дальше в лес, тем толще партизаны.......
Старый 16-01-2008, 18:53
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #9887
АлександраБ
Элита
 
Профиль АлександраБ
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 890
АлександраБ отсутствует


Одноклассница родила с Колыбелькой 6-го января. Не знаю, с кем именно, но скорее всего с Е.. Слава б-гу, все живы и здоровы.
Ее старшая сестра два года назад стала ходить туда на курсы и в итоге рожала дома. Сама одноклассница тогда наблюдалась у Е. просто как у гинеколога. Я пыталась с ней говорить, но сразу натыкалась на агрессию, что мол "все происки врагов" ..
В начале беременности собиралась рожать в роддоме (наверное, сомнения зародились из-за трагедий девочек), но как и следовало ожидать, ее переубедили. Вообще, девушка довольна внушаема, в старших классах школы была в Свидетелях Иеговы (кстати, о сектах), но ума хватило, вышла в итоге... Я очень надеялась, что она не станет рисковать
Хорошо, что хорошо закончилось.
Старый 16-01-2008, 19:19     #9888
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Про роды дома ничего говорить не буду, и вердикты выносить тоже никому не буду.
Сама не решилась бы, но знакомые собираются - их право.

Но про переливание, простите, скажу. Что-то зацепило просто
Когда у меня открылось кровотечение - я благодарна врачам о принятии решения - переливать кровь!
Не знаю конечно, если бы перелили зараженную кровь, какая моя реакция была бы. Слава богу, не пришлось проверить.
Но в любом случае - жизнь дороже! Тем более. при наличии детей...
а как вы думаете, лучше перестраховаться и заблаговременно подготовить свою чистую кровь или перелить донорскую, которая потом окажется заражена и жить со спидом зная что долго не проживеш и есть еще ребенок который в любой момент может лишиться матери???
Старый 16-01-2008, 19:42
ответ для marmishka2803 на сообщение "а как вы думаете, лучше..."
    #9889
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmishka2803 Посмотреть сообщение
а как вы думаете, лучше перестраховаться и заблаговременно подготовить свою чистую кровь или перелить донорскую
если есть возможность заранее подготовить свою - конечно лучше...

но когда экстренные случаи? как это сделать?

если тока заранее в течение жизни сдавать в свой собственный банк крови на всякий случай

но вообще, большое сорри, что я так отклонилась от темы
Старый 16-01-2008, 19:54     #9890
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
если есть возможность заранее подготовить свою - конечно лучше...

но когда экстренные случаи? как это сделать?

если тока заранее в течение жизни сдавать в свой собственный банк крови на всякий случай

но вообще, большое сорри, что я так отклонилась от темы
Во-Во!!!заранее сдать свою собст. кровь на всяк. случай. Только все тнам некогда...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.