Роды в "Колыбельке" - Страница 988 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2008, 09:05
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #9871
ankad
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 10
ankad отсутствует


В Самаре тоже есть центральные телеканалы, мы же не на краю планеты живем.
Я прочитала все обсуждения моего мнения и поняла , возможно это прозвучала несколько категорично, но это не потому что я как и многие другие врачи против естественных родов "Упаси Бог", я за даже двумя руками. Но я точно знаю когда мне как врачу пора вмешаться и уж тогда не обессудьте я буду делать и назначать то, что мне диктует мойй опыт и мои знания (сразу хочу сказать что роды у меня крайне редко заканчиваются КС), но диктовать мне не надо, вы рожаете 1 максимум двух детей, а я принимаю до 10 родов в сутки. Идти на поводу у женщины может быть просто опасно для нее и ребеночка. У нас почему то все считают что просто здорово разбираются в двух вещах медицине и педагогике, но ведь это не всегда так. И врачи и учителя, так же как и все остальные бывают разные, это правда. Но я всегда говорю женщинам которые ко мне приходят у Вас есть возможность познакомится с разными врачами, но когда вы его выбрали вы должны ему доверять!!!!!!!!
А рожать дома должно быть просто страшно нормальному, здравомыслящему человеку!
Старый 16-01-2008, 09:10     #9872
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Не, у нас еще вся страна блестяще в футбол играет
Старый 16-01-2008, 09:37     #9873
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ankad Посмотреть сообщение
Вне обессудьте я буду делать и назначать то, что мне диктует мойй опыт и мои знания .................. но диктовать мне не надо
Знаете, именно категоричность Ваших высказываний и позволяет к ним сильно придираться.
Простите, но откуда у Вас право решать за пациента что делать с его организмом и здоровьем? С его жизнью и его ребенком? Ваши действия, направенные с Вашей точки зрения во благо, могут не состыковываться с убеждениями пациента. И по-моему Вы обязаны к этому прислушиваться. Мы можем сколь угодно долго рассуждать, что да мол, дуры бабы сами не понимают чем рискуют. Но рискуют-то они собой в конце концов. Убеждайте, объясняйте ,проводите профилактическую работу. Но решать за человека что и как ему делать..........Безусловно бывают критические ситуации, когда не до политеса..... но обычно и пациента там уговаривать не приходится.
Огромный недостаток нашей медицины, из-за которого и происходят такие передергивания в крайности типа криминальных домашних родов, что у нас врачи не умеют работать с пациентами. Задача врача, в том числе, и убедить пациента, что в данный момент есть такой вариант развития событий и он наилучший. Но "не надо мне диктовать" - это простите слишком. У пациента всегда есть выбор. И ответсвенность за этот выбор несет именно он, а не Вы. Ведь если что-то пойдет не так, не Вы со своим многолетним опытом будете отвечать за последствия, а роженица.... увы.
Это когда я прихожу со своим ребенком ко врачу, задаю вопросы и говорю: "Доктор, это исследование очень травматичное и ты ды, может быть есть другие варианты? вот я слышала......." А мне в ответ: "Если Вы не доверяете мне, то я Вас не держу. Дверь вот там." И это норма? И это СПб, это ПМА, зав отделением, профессор все дела.....
Еще помню, что пришла на осмотрк к окулисту во время беременности, она мне что-то в обменку понаписала и сказала до свидания. Спрашиваю, о чем собственно речь? Ответ шикарнейший: "Это не для Вас. Это для Вашего врача!" Супер. Это не врач для меня, а я для врача. В ЖК хожу для того, чтобы врач отчетность мог вести, к окулисту, чтобы врачу в ЖК было проще меня "лечить"...... А мне казалось, что все наоборот. Наивная.
Учитесь общаться с пациентами и отказа от официальной медицины будет меньше. Увы, многие пришли к домашним родам именно после негативного опыта с официальными врачами. Не обязательно роды в РД, просто общения с нашими поликлинниками бывает достаточно........
Старый 16-01-2008, 09:51     #9874
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


[
Простите, но откуда у Вас право решать за пациента что делать с его организмом и здоровьем? С его жизнью и его ребенком?

Конечно ,у медиков нет никаких прав, только одни обязаности, они же ведь"Гиппократу давали".Но если, случится трагедия, то пациенты или их родственники, первые же начнут предъявлять претензии доктору.Будет вам известно, в медицине существует такое понятия, как алгоритм действий при различных ситуациях. И не дай, Бог, проверяющии обнаружат какое-либо нарушение в действиях врача, минимум , что ему обеспечено-нервотрепка.

Убеждайте, объясняйте ,проводите профилактическую работу. Но решать за человека что и как ему делать........

А, если убеждения не действуют, то , что надо делать врачу?Меня убивают такие рассуждения:" Надо было уговаривать, объяснять". Сколько надо уговаривать 1час,два, сутки?

Ведь если что-то пойдет не так, не Вы со своим многолетним опытом будете отвечать за последствия, а роженица.... увы

Это когда за свои действия отвечали больные(роженицы)?Как раз врач и будет за все последствия отвечать.
Старый 16-01-2008, 09:58
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #9875
ankad
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 10
ankad отсутствует


..........Безусловно бывают критические ситуации, когда не до политеса..... но обычно и пациента там уговаривать не приходится.
Вы противоречите сами себе, по Вашим рассуждениям даже в критической ситуации решает пациент. Только потом врач выходит к его родстсенникам, и слышит правомерный вопрос а вы куда смотрели, и зачем вы ее слушали.
Вопрос доверия к врачу очент Важен, не нравиться вам ваш доктор идите к другому. Только тогда когда у врача не останется пациентов он задмается. Я же не утверждаю что все врачи идеальные. Но роды это не ежедневная процедура и у Вас есть 9 месяцев найти СВОЕГО врача
Старый 16-01-2008, 10:01     #9876
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от темная Тёмная Посмотреть сообщение
Свидетели Иеговы до недавних пор запрещали переливать им и их детям кровь в критических ситуациях. Ибо это есть грех и за это можно попасть в ад...
Сколько детей погибло из-за того, что разрешения на переливание крови нужно было добиваться врачам через суд.
Исходя из Вашего высказывания это правильно.
Т.е. правильно, если роженица зациклена на том, что "рожу сама или умру"?
ИМХО, врач должен быть категоричным. Если он видит угрозу, он должен ее устранить, чтобы все были живы.
И, согласна, врачу надо доверять как себе. Только врача нужно выбрать правильно. Чтобы с ним было комфортно.
Исходя из моего мнения любой человек имеет право на самоопределение. Если роженица зациклена на "рожу сама или умру" - это недоработка тех же врачей в амбулатории. Нафига они там сидят? Пугать только? Психолог зачем при ЖК?
Врачу доверять как себе весьма сложно и не безопасно. Потому что врач такой же человек и так же может ошибаться. Если Вы с этим не сталкивались, то Вам просто повезло.
Врач что, господь Бог? По-моему нет. Так можно до многого договорится. Как определить грань между ситуацией, когда врач имеет право делать что-то без согласия пациента, а когда нет? По-моему у нас в законодательстве все прописано. Если есть угроза жизни, пациент без сознания, нет законных представителей, то врач, заручившись мнением еще пары коллег, может проводить вмешательство в интересах пациента. Если же пациент может сам высказывать свое мнение, или есть его законный предствитель, то нужно их согласие. Я могу ошибаться в деталях, но с какой стати нарушать закон? Я вот что-то не понимаю..... Все просто ведь.
По поводу свидетелей Иеговы. Я человек не религиозный, мне эта тема совсем не близка. Но я вообще-то стараюсь внимательно относится к убеждениям других людей. А по сути, описываемая Вами ситуация кошмарна с нашей точки зрения. А с точки зрения приверженца этой религии кошмарно судебное решение о преливании крови. Потому что получается, что родители, запрещающие переливание крови, спасают бессмертную душу своего ребенка, а представители закона отправляют ее в Ад. Так что простите, но с их точки зрения, они дейтсвуют во благо. А у нас вроде как свобода вероисповедания, или я что-то путаю? И мы можем опять же сколь угодно долго рассуждать о том, что аааааааа.. что творят, что делают...... но это же их жизнь. А Вы уверены, что это не смертный грех? Может они правы, а не мы.... Истину-то никто не знает. А то как было бы все просто в этой жизни.
что-то мы совсем в офф ударились......
Старый 16-01-2008, 10:03     #9877
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Будет вам известно, в медицине существует такое понятия, как алгоритм действий при различных ситуациях. И не дай, Бог, проверяющии обнаружат какое-либо нарушение в действиях врача, минимум , что ему обеспечено-нервотрепка.
Также есть отказ от проведения вмешательства.

Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Это когда за свои действия отвечали больные(роженицы)?Как раз врач и будет за все последствия отвечать.
Всегда
Старый 16-01-2008, 10:06     #9878
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ankad Посмотреть сообщение
Вы противоречите сами себе, по Вашим рассуждениям даже в критической ситуации решает пациент. Только потом врач выходит к его родстсенникам, и слышит правомерный вопрос а вы куда смотрели, и зачем вы ее слушали.
Вопрос доверия к врачу очент Важен, не нравиться вам ваш доктор идите к другому. Только тогда когда у врача не останется пациентов он задмается. Я же не утверждаю что все врачи идеальные. Но роды это не ежедневная процедура и у Вас есть 9 месяцев найти СВОЕГО врача
Я написала по-моему. Да и Вы в курсе, что есть ситуации, когда имеет врач право действовать по своему усмотрению.
Доверие врачу - это хорошо, я не против, обратите на это внимание. Но не думать воей головой, которая в общем-то для этого и дана, я не умею. Впрочем, я для себя нашла имено такую акушерку, которая со мной общалась и прислушивалась к моим мыслям. Мы отказались от прокола пузыря и от разреза промежности. Пузырь потом таки прокололи, но я сама приняла это решение. Это вроде мелочи, но вбольшинтсве случаев наши медики даже не удосуживаются спросить у роженицы, а что она думает по этому поводу. Зачем, разрежем и фсе. Мы же лучше знаем......
Хорошие врачи есть. ЕСТЬ!!!!! Но малооооооооооо
Старый 16-01-2008, 10:12
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #9879
ankad
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 10
ankad отсутствует


Да уж действительно офф затянулся. Я пришла на этот форум для того что бы женщины решающие где им рожать во первых задумались, а во вторых имели возможность спросить у еще одного врача, именно у еще одного, а не единственного. И конечно же врач это не Господь Бог, но у врача есть знания, которых нет у тех кто не учился медицине.
А то что касается информированных согласий на все манипуляции, в том числе и на роды, их никто не отменял и они ведутся в любом стационаре.
Старый 16-01-2008, 10:18     #9880
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от темная Тёмная Посмотреть сообщение
Дело в том, что руководители этой секты недавно разрешили переливание крови своим адептам. Как Вы думаете что чувствуют родственники погибших?
А почему именно я не считаю переливание крови грехом? Да просто потому что не секты, а мировые религии это грехом не считают
Я еще раз повторю, я не религиозный человек. Мне эта тема вообще не близка. Я не считаю переливание крови грехом. но я считаю ,что человек имеет право верить в то, что считает нужным. У нас свобода вероисповедания.
А вопрос ощущения погибших - это простите их вопрос к своим руководителям.
Цитата:
Сообщение от темная Тёмная Посмотреть сообщение
И если женщина настроена умереть , но родить самой, тут уж, ИМХО, врач должен сделать все возможное, чтобы все выжили и были здоровы. Волевым своим решением, даже против решения пациента.
Если женщина настроена умереть, то это ее право. Это плохо и грустно с моей точки зрения, но что поделать-то?
Врач должен сделать все, чтобы она таки родила сама и была жива и счастлива. Или убедить ее в необходимотси КС.
Нелья заставить человека быть счастливым против его воли. Хотя бы потому, что Ваше представление о счатье может быть совсем не тождественно с его.

Народ, я че-то не понимаю. А у нас что, согласие на КС не подписывают? О чем речь? Это же операция. На любую операцию, накоз и пр, подписывается согласие. Есть согласие - кесарите. И всем щасте. Нет согласия - только если пациентка без сознания и есть угроза жизни. Разве с точки зрения законодательства это не так? О чем мы говорим-то?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.