Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 986 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 14:43     #9851
Барашка
Элита
 
Профиль Барашка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: академка-политех
Сообщения: 1 725
Барашка отсутствует


Всем добрый день!
все прочитать, к сожалению, нет возможности!

у меня такие вопросы возникли.
когда ставят на очередь, на что можно рассчитывать в данной программе при такой ситуации: у нас 45,48 кв.м на 5х. проживаем я с сыном, сестра, отец и мать.
всех ли поставят на очередь? можем ли подать на данную программу документы и я с сыном, И сестра? или это не реально?

были в жо - там сказали привозить справку из ГБР, типа запросы они не делают. ругаться с ними боюсь.
как сейчас в гбр с очередями?
и не совсем по теме МДЖ - еще остаются родители - они бюджетники, может проще для них взять субсидию.

извините, если повторяюсь. заранее спасибо!
Старый 30-10-2008, 15:33     #9852
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
все прочитать, к сожалению, нет возможности!

у меня такие вопросы возникли.
когда ставят на очередь, на что можно рассчитывать в данной программе при такой ситуации: у нас 45,48 кв.м на 5х. проживаем я с сыном, сестра, отец и мать.
всех ли поставят на очередь? можем ли подать на данную программу документы и я с сыном, И сестра? или это не реально?

были в жо - там сказали привозить справку из ГБР, типа запросы они не делают. ругаться с ними боюсь.
как сейчас в гбр с очередями?
и не совсем по теме МДЖ - еще остаются родители - они бюджетники, может проще для них взять субсидию.

извините, если повторяюсь. заранее спасибо!
Вы с ребеночком можете участвоватьв программе Молодежи доступное жилье, сестра тоже может самостоятельно. У бюджетников тоже есть программа. Может кто напишет.
В ГБР очередь, но я еще там не была, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу.
Старый 30-10-2008, 15:49     #9853
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
Тут звучал вопрос можно ли из простой квартиры сделать коммунальную. Меня он тоже интересовал. Вот нашла ответ, отвечает П.Астахов:

Можно ли в настоящее время "разделить лицевые счета" через суд?

Ответ:
С 1 марта 2005 г. действует новый ЖК РФ, который кардинально изменил ранее действующий ЖК РСФСР. Последний в ст.86 предоставлял право совершеннолетнему член семьи нанимателя требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено изолированное помещение. Разделение лицевого счета осуществлялось в судебном порядке. Новым ЖК РФ не предусмотрен раздел лицевых счетов, поэтому с 1 марта 2005 г. заключить отдельный договор социального найма на отдельную комнату невозможно. Заметим, что в старые времена зачастую именно благодаря такому разделу можно было встать на учет на получение жилья. В новом ЖК РФ нет аналога разделу лицевого счета - сейчас нельзя юридически превратить отдельную квартиру в коммунальную.
Вы рассматриваете разделение лицевых счетов только в муниципальных квартирах? Почему спрашиваю - у нас квартира приватизированная, счета разделили без суда, просто пришли, предъявили свидетельство о собственности и попросили выставлять счета отдельно. В результате счета разделены на газ, квартиру, в процессе разделение телефона, с электричеством сложнее, наверное не будем заморачиваться.
Старый 30-10-2008, 15:53     #9854
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
все прочитать, к сожалению, нет возможности!

у меня такие вопросы возникли.
когда ставят на очередь, на что можно рассчитывать в данной программе при такой ситуации: у нас 45,48 кв.м на 5х. проживаем я с сыном, сестра, отец и мать.
всех ли поставят на очередь? можем ли подать на данную программу документы и я с сыном, И сестра? или это не реально?

были в жо - там сказали привозить справку из ГБР, типа запросы они не делают. ругаться с ними боюсь.
как сейчас в гбр с очередями?
и не совсем по теме МДЖ - еще остаются родители - они бюджетники, может проще для них взять субсидию.

извините, если повторяюсь. заранее спасибо!
Если у членов семьи (вышеперечисленных) нет другой собственности и в квартире прописано 5 чел на 45 метрах-на очередь поставят) На МДЖ вы с сыном можете встать (если вам до 35 лет и нет мужа-олигарха) и сестра тоже(на тех же условиях).
Из ГБР справку брать не нужно-распечатывайте закон-и вперед. Если будут возмущаться,скажите,что вам в ГБР отказали в выдаче справки,т.к. жилищный отдел должен сам ее запрашивать.НО,это если у вас фамилия не очень распространенная. А если типа Ивановы-лучше самим взять (очереди обычно большие)
Старый 30-10-2008, 16:14     #9855
Lena F
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: чернышевская
Сообщения: 789
Lena F отсутствует


я подхожу под программу по всем критериям,
НО! У меня вопрос,на меня оформлена квартира по договору долевого строительства,это значит у меня есть собственность для субсидии ,или еще нет,т.к. дом еще недостроен и не в в собственности.
В справке из ГБР для субсидии как-то отражается договор доевого строительства,он же там регистрируется?
И еще,
если какие-то ограничения по ЗП,какая она должна быть предельная для субсиддии,а то скажут что ЗП высоковата..
Старый 30-10-2008, 16:21     #9856
kiwi
Элита
 
Профиль kiwi
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщения: 2 564
kiwi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lena F Посмотреть сообщение
я подхожу под программу по всем критериям,
НО! У меня вопрос,на меня оформлена квартира по договору долевого строительства,это значит у меня есть собственность для субсидии ,или еще нет,т.к. дом еще недостроен и не в в собственности.
В справке из ГБР для субсидии как-то отражается договор доевого строительства,он же там регистрируется?
И еще,
если какие-то ограничения по ЗП,какая она должна быть предельная для субсиддии,а то скажут что ЗП высоковата..
В нашем случае договор не всплыл. На очередь поставили, из ГБР в справке было только то, что зарегистрировано.
Старый 30-10-2008, 16:31     #9857
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-мама Посмотреть сообщение
Вы рассматриваете разделение лицевых счетов только в муниципальных квартирах? Почему спрашиваю - у нас квартира приватизированная, счета разделили без суда, просто пришли, предъявили свидетельство о собственности и попросили выставлять счета отдельно. В результате счета разделены на газ, квартиру, в процессе разделение телефона, с электричеством сложнее, наверное не будем заморачиваться.
В данном случае имеется в виду под разделением лицевого счета, это отдельный договор найма.
Старый 30-10-2008, 20:35     #9858
LiskaFox
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Испытателей
Сообщения: 169
LiskaFox отсутствует


Если кто в курсе, подскажите плиз!!!

Мой муж стоит в очереди с 86-го года в Московском р-не, а мы с детками только-только получили положительный ответ на очередь в Приморском. Поскольку мужу в октябре уже стукнуло 30, то мы решили подать его на программу раньше и уже сдали док-ты(где-то 20 октября)... А сами сможем только послел ноябрьских праздников. Вопрос заключается в следующем, можно ли будет как-нибудь совместить субсидии? Или они так и будут перечислены на разные счета и в разное время?
Старый 30-10-2008, 22:25
ответ для Синий Чулок на сообщение "Сашка, ты вернулси уже?"
    #9859
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Сашка, ты вернулси уже?
Ага, что быстро шибко быстро пролетел Египет

встреча та была?
Старый 30-10-2008, 22:29     #9860
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
Сашик привет! Как отдых?
Или ипотека первичка. Ну там вроде другую ситуацию обсуждали, когда платишь субсидию продавцу, а потом через какое-то время остальной долг. Это ж получается рассрочка, так вроде низя.
Отдых классно, но мало

по поводу субсидии тока завершающий платеж:

если покупать квартиру в долевку, то по закону и даже по самом договору с ЖК, можно чтобы оставался долг после субсидии, ибо в договоре предусмотрена еще одна субсидия в случае рождения ребенка.

В случае вторички и не ипотеки такое не прокатит, кстати а зачем в случае вторички это надо? неужели есть продавцы которые могут дать расрочку?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.