Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 985 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 11:00     #9841
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от NASTIK Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления!Спасибо за ответ!Будем пыжыться дальше!Уж незнаю как нам еще можно извернуться чтоб приобрести жилье!
Ну в области-то вполне реально: Отрадное, Кировск, Гатчина, Ломоносовский район (Ропша, и т.п)
Или строящееся жилье (с этим, правда, сейчас проблемы).
Старый 30-10-2008, 11:07     #9842
NASTIK
Элита
 
Профиль NASTIK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Рыбацкое Саперный Невская ул.
Сообщения: 2 277
NASTIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
Ну в области-то вполне реально: Отрадное, Кировск, Гатчина, Ломоносовский район (Ропша, и т.п)
Или строящееся жилье (с этим, правда, сейчас проблемы).
Я не хочу в область,можно только в пригород.Я не отдам свою питерскую прописку.
А где можно инфу прочитать про стройку?
Мне вот интересно ЛЭК рекламирует жилье бизнес класса за 4000000рублей-это что?
Старый 30-10-2008, 12:01     #9843
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Тут звучал вопрос можно ли из простой квартиры сделать коммунальную. Меня он тоже интересовал. Вот нашла ответ, отвечает П.Астахов:

Можно ли в настоящее время "разделить лицевые счета" через суд?

Ответ:
С 1 марта 2005 г. действует новый ЖК РФ, который кардинально изменил ранее действующий ЖК РСФСР. Последний в ст.86 предоставлял право совершеннолетнему член семьи нанимателя требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено изолированное помещение. Разделение лицевого счета осуществлялось в судебном порядке. Новым ЖК РФ не предусмотрен раздел лицевых счетов, поэтому с 1 марта 2005 г. заключить отдельный договор социального найма на отдельную комнату невозможно. Заметим, что в старые времена зачастую именно благодаря такому разделу можно было встать на учет на получение жилья. В новом ЖК РФ нет аналога разделу лицевого счета - сейчас нельзя юридически превратить отдельную квартиру в коммунальную.
Старый 30-10-2008, 12:47     #9844
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от OXIGEN Посмотреть сообщение
Жилищный комитет одобряет квартиры в новостройках, купленные по предварительному договору купли-продажи? Нашла квартиру, хочу, не могу. Застройщик с субсидией работает, но ДДУ у него нет, только предварительный договор. Что делать?
либо уговаривать застройщика на ДДУ (редко, но возможно), либо выбирать другого застройщика
Старый 30-10-2008, 12:52     #9845
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELFXF Посмотреть сообщение
Девочки, кто уже прошел покупку жилья. Вопрос о налогах. Пример: Я покупаю соседей по коммуналке, хозяева приватизировали коинаты только год назад, то есть обязаны выплачивать налог с продажи. Но раз я покупаю по субсидии, значит стоимость их квартиры будет показана полностью. Я правильно понимаю?? Теперь вопрос. субсидия 4000000, то есть получается, что им нужно выплатить более полумиллиона налог. Или продажи по субсидии не подлежат налогооблажению??
да, им придеться платить налог 13% с суммы 3млн (4млн-1млн )~390тыс. и субсидия здесь не причем, если комнаты у разных собственников то поменьше
Старый 30-10-2008, 12:57     #9846
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
Субсидия завершающий платеж после оформления собственности в ГБР.
Пост №3
не совсем так, на данной позиции настаивать ЖК и ВТБСЗ, хотя по закону субсидия не обязательна завершающий платеж, и даже по закону может остаться долг (правда это про долевое строительство (первичка) или ипотека(вторичка)
Старый 30-10-2008, 12:58     #9847
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Сашка, ты вернулси уже?
Старый 30-10-2008, 12:59
ответ для Кот А на сообщение "По идее,они не могут быть..."
    #9848
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
По идее,они не могут быть заморожены,т.к средства на 2009г из бюджета города уже выделены и утверждены! Так что не будем разводить панику!!!
с другой стороны город собирается выделят деньги на скупку долгостроя, может программа партнерства заработает в полную силу
Старый 30-10-2008, 13:05     #9849
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
не совсем так, на данной позиции настаивать ЖК и ВТБСЗ, хотя по закону субсидия не обязательна завершающий платеж, и даже по закону может остаться долг (правда это про долевое строительство (первичка) или ипотека(вторичка)
Сашик привет! Как отдых?
Или ипотека первичка. Ну там вроде другую ситуацию обсуждали, когда платишь субсидию продавцу, а потом через какое-то время остальной долг. Это ж получается рассрочка, так вроде низя.
Старый 30-10-2008, 13:12     #9850
TAN-TAN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 749
TAN-TAN отсутствует


Цитата:
Сообщение от NASTIK Посмотреть сообщение
Я не хочу в область,можно только в пригород.Я не отдам свою питерскую прописку.
А где можно инфу прочитать про стройку?
Мне вот интересно ЛЭК рекламирует жилье бизнес класса за 4000000рублей-это что?
Это однокомнатная квартира 39м в комплексе Граф Орлов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.