Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 982 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 13:55     #9811
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от OXIGEN Посмотреть сообщение
Вопрос тем, кто уже смог реализовать субсидию, либо уже близок к этому счастливому моменту:
Одобрит ли ЖК предварительный договор купли-продажи с застройщиком? Были такие прецеденты или нет?
А узнать это в ЖК лень? Вы уже несколько раз тут про это спрашивали.
Старый 29-10-2008, 14:18     #9812
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
В связи с этим у меня тоже назрел вопрос. Площадь мужа приплюсуют к моей. А дальше должны разделить на количество членов нашей семьи? Или как?
Да, именно так. И, если будет больше 10 метров, не поставят. Но в каждой ситуации нужно узнавать индивидуально и биться до последнего. Я вот только в начале пути, а уже столько всего интересного узнала...
Старый 29-10-2008, 14:19     #9813
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от OXIGEN Посмотреть сообщение
Вопрос тем, кто уже смог реализовать субсидию, либо уже близок к этому счастливому моменту:
Одобрит ли ЖК предварительный договор купли-продажи с застройщиком? Были такие прецеденты или нет?
Точно не знаю, лучше, действительно, узнать в ЖК, но кажется, в теме где-то писали, что одобряют только ДДУ.
Старый 29-10-2008, 14:27     #9814
Tatushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 62
Tatushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
В связи с этим у меня тоже назрел вопрос. Площадь мужа приплюсуют к моей. А дальше должны разделить на количество членов нашей семьи? Или как?
немножко не так. Общую площадь двух квартир разделят на всех прописанных в этих двух квартирах. и если получится меньше 10 м. кв. на каждого, то поставят на очередь. Вот так.
Старый 29-10-2008, 14:31     #9815
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
А узнать это в ЖК лень? Вы уже несколько раз тут про это спрашивали.
В ЖК мне четко ответили: ДДУ, Договор купли-продажи или договор инвестирования. Но знаю, что иногда ЖК идет на уступки субсидентам, вот и хотела узнать, удалось ли кому-нибудь одобрить предварительный договор.
Мне, если честно, позвонить легче (что я и сделала, прежде, чем сюда писать), чем тут нарываться на нервные реплики. Если вам лень отвечать, не отвечайте, вас никто не заставляет, но хамить на пустом месте не надо.
Старый 29-10-2008, 14:47     #9816
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


А вы дольщик в какой компании? Просто в топике дольщиков из Строймонтажа поднималась темка по поводу перевода ПД в ДДУ. Строймонтаж идет на это за... 13500 р. Но в данном случае думаю, что это выгодно.
Старый 29-10-2008, 14:52     #9817
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Свет, у вас очень непростая ситуация. Я бы на вашем месте сходила в районный ЖО в кабинет, где ставят на очередь (в Выборгском - 109), т.к. если вы прописаны в двушке (не важно, имеете ли вы там собственность или нет) и на вас приходится меньше 10 м на человека, то вас должны поставить на очередь, если бы не одно но - ваш муж. При постановке обязательно будут учитывать его метры, и справки все запросят с его места прописки. Если суммарно с мужем у вас получится больше 10 метров, то не поставят. Вполне может быть, что я ошибаюсь в нюансах (не знаю, как будет учитываться площадь, занимаемая мамой мужа), т.к. я не вставала на очередь, а присоединяла ребенка к очереди мужа, сама прописана в ЛО. Справки проверяли все. Но у нас метраж вообще не учитывается - мы в коммуналке. Короче, все нужно узнавать в своем ЖО.
По поводу погашения ипотеки субсидией - прецеденты были, даже в этой теме. Но обязателен ДДУ и готовность дома 70%. плюс нужно успеть воспользоваться субсидией после 70%, но до регистрации в ГБР. Кажется, как-то так. Если неправа, более опытные "субсидиенты" подправят. Удачи вам!!!
Спасиб!!!
Суммарно, с мужем у нас точно получится больше 10 метров, если брать в расчет жильё его мамы. Я просто думала что пропишем его к моей маме, и тогда будет меньше ... Или может быть можно встать на очередь только мне с ребенком...
А договор у нас не ДДУ, а предварительный договор купли-продажи.
Старый 29-10-2008, 14:59     #9818
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
немножко не так. Общую площадь двух квартир разделят на всех прописанных в этих двух квартирах. и если получится меньше 10 м. кв. на каждого, то поставят на очередь. Вот так.
Хорошо. А если у одного супруга коммунальная квартира(он хочет учавствовать в программе), а у другого 20 м(не участвует в программе), тогда поставят на учет первого супруга?
Старый 29-10-2008, 15:01     #9819
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
Хорошо. А если у одного супруга коммунальная квартира(он хочет учавствовать в программе), а у другого 20 м(не участвует в программе), тогда поставят на учет первого супруга?
Супруга должны поставить, т.к. в коммуналке не учитывается количество метров при постановке на очередь.
Старый 29-10-2008, 15:03     #9820
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Супруга должны поставить, т.к. в коммуналке не учитывается количество метров при постановке на очередь.
Спасибки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.