РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 98 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 16:08     #971
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н@Т@Ш@ Посмотреть сообщение
И я! И мне идею!
Завтра в Берадо поеду - может там на месте что нить насмотрю...
В Берадо пусто - вчера была, переплевалась.И хотелось денег потратить - да не на что было. Боьшой выбор только Барбей (и похожих на них) и куколок по 10 см высотой, а также маленьких моделек машинок в коробочках. Я оттуда вчера вывезла 4 ведёрка с совочками и формочками, 2 кукольных театра и набор одежды для барби (для дочки). Всё.
Был один набор доктора в 3-х вариантах (базовый набор одинаковый, но либо с микроскопом, либо с манометром, либо с какой-то гадкой картинкой "человек в разрезе"), один набор парикмахера (в который почему-то входили сотовый телефон, ключи с брелоком для авто, литые пластмассовые муляжи косметических кисточек и пластмассовые тени). Посуды не было.
Старый 06-10-2008, 17:59     #972
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


А мне вот чего-то идея с термомозакикой по нраву. И интересно, и развивающе, и на память остаются поделки. Правда, момент - с родителями надо делать. Но с точки зрения наших педагогов - это и хорошо. Они все нас приучают к занятиям с детками.
Старый 06-10-2008, 19:47     #973
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
есть и на Ваш возраст ..
что значит - на Ваш? а вашему ребенку не с 3-6лет????
Вообще то тут специальный раздел 3-6лет.....

Цитата:
Сообщение от Marino4ka Посмотреть сообщение
Света, а 6 человек - это кто, если не секрет?
Мы сначала тоже думали, что надо всех кто тока работает в саду и в прошлом году допустили ошибку - купили много (около 15) - но одинаковых недорогих подарков (по 220р: Шампанское+Коробка "Коркунов")
Позже, когда очень сблизились с воспитателями - они нас научили - всех не надо (завед, музыка, мед.сестра + 3 повара готовящие нашим детям вкусняшку) и....чтобы 3 подарка ООООЧЕНЬ отличались (для наших 2х воспитателей и няни) и 6 опять по 220р. В каждом саду свои традиции.

Подарки воспитателям - (теперь подтверждаем тока сумму)- просим их оставить нас на собрании на 10мин.
А что именно - у них всегда спрашиваю, кроме их ДР - там всегда деньги в конверт.
Старый 06-10-2008, 20:54     #974
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Короче... вот такой у нас подарок для деток!
http://www.korolevskiy.ru/catalogue/...ist/20/18.html
и смешной и не дорого и главное, что все согласны остались!!!!
Гыыы, это тот самый бык от той самой неизвестной мне московской фирмы, которого в нашем саду пиарили
Неужели у вас все родители ясельных детей согласились на коробку со сладостями?
Видать, одна я мать-хидна, ребеночке своей конфеты ограничиваю сильно
Старый 06-10-2008, 21:43     #975
pusik
Старожил
 
Профиль pusik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 061
pusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
На всякий случай идейки на НГ:
девочкам сумка с символом года (бык- тут коровка) http://slavatoys.ru/i/b/21997.jpg 87руб.
лабиринты http://smartytoys.ru/igrushka_167_181 180руб

еще похожее:
коровы http://www.remeco.ru/index.php?bid=1...t_id=389&hid=1 105рубкоровы http://www.slavatoys.ru/index.php?curraz=61 разных цен.
признаки http://smartytoys.ru/igrushka_211_181 72руб (из развивающих)
Все хорошо, просто замечательные идеи - рюкзаки и сумочки, только одно НО - сайт московский. А в Питере я что-то пока ничего подобного не видела Может кто подскажет что?
Старый 06-10-2008, 22:12     #976
polinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м, Удельная
Сообщения: 128
polinamama отсутствует


Мы в прошлом году собирали 300 р на подарки детям(израсходовали 200) и 200 на персонл: 2 воспитателя, няня, муз руководитель, методист, врач+медсестра, зав хоз, завсада, кухня, прачечная. воспитателям коробку печенья(бельгийское в метал коробке красивой - сьедят а коробочка пригодится)+шампанское+чай - тяжеленькие были.
остальным конфеты - всем разные(завсада диабетик ей чай развесной- воспитатели посоветовали)
Сегодня по случаю дня учителя(повторюсь не знали про день воспитателя)(К смеху меня седня поздравили с проф днем при этом я сама не знала - междунар день врача - причем в наших календарях такого праздника нет - то же и с воспитателем - больно много праздников развелось.) Подарили сертификат Ленты - воспитатели ОЧЕНь довольны. Думаю на новый год также поступить + Корзина с фруктами-шампанским одна в группу(конечно воспитателям)

Про деток. У нас утренник ктром, потом дети в группу - родители на работу. Подарим конструктор - или забирать или в группе хаус будет.

Старожилы, Как сделать так чтобы родители читали обьявления. Второй год бьемся Весит, крупным шрифтом... хоть подсветку делай. Инфо печатаем каждому в шкафчик(и то некоторые не видят) Но при сборе денег надо собрать подписи что все добровольно - и это сложнее.

Кто увидет что к НГ
Старый 06-10-2008, 22:12     #977
polinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м, Удельная
Сообщения: 128
polinamama отсутствует


кто что увидит интересное - срочно пишите)))))
Старый 06-10-2008, 22:15     #978
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Гыыы, это тот самый бык от той самой неизвестной мне московской фирмы, которого в нашем саду пиарили
Неужели у вас все родители ясельных детей согласились на коробку со сладостями?
Видать, одна я мать-хидна, ребеночке своей конфеты ограничиваю сильно
Вообще то это не неизвестная фирма московская, это теперь так называется Бабаевский....
А насчет сладостей, так ведь не обязательно все конфеты отдавать.... дал три, остальные мол "пошли погулять" или "дома еще дам".... У меня ребенок в неделю одну конфету получает, но я все равно согласна на такой подарок, потому что не хочу драться на собрании из за выбора игрушки....
Старый 06-10-2008, 23:00     #979
pusik
Старожил
 
Профиль pusik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 061
pusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
Старожилы, Как сделать так чтобы родители читали обьявления. Второй год бьемся Весит, крупным шрифтом... хоть подсветку делай. Инфо печатаем каждому в шкафчик(и то некоторые не видят) Но при сборе денег надо собрать подписи что все добровольно - и это сложнее.

Кто увидет что к НГ
Каждому в шафчик положить листок с информацией, а уж если и это не поможет(бывают случаи), то утром караулить, когда детей приводят и лично в руки(под роспись). У вас ведь должны быть телефоны родителей!?- обзвоните...
Старый 06-10-2008, 23:03     #980
polinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м, Удельная
Сообщения: 128
polinamama отсутствует


телефоны есть - звонить вечером трудно - мы все трое работаем до 19-20, пока придешь - поешь... уже поздно. Приходится днем - на мобильные - а это деньги, Утром тоже детей приводят с 7-30 до 9-30. Кого видим - за руку хватаем, но это 1-2 человека.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.