Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 98 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2007, 12:24
ответ для GALAктика на сообщение "Здравствуйте, на вашем форуме впервые...."
    #971
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от GALAктика Посмотреть сообщение
Здравствуйте, на вашем форуме впервые. Сыну 8 лет, 2 года назад после общего наркоза (паховая грыжа) мы чем-то непонятным заболели: сын перестал писать, просыпаться по утрам, стала жуткой проблемой одеться на улицу, и т. д. Год мы лечились у невропатолога, делали массажи, кололи уколы.Жуткие головные боли прошли, но остальные проблемы остались. После гастролей новосибирских невропатологов кое-что прояснилось, сделали
ЭЭГ с депривацией сна, поставили диагноз, назначили Депакин.
Приступы у нас по типу абсансов. Лечимся ок. 5 мес. Ему все-равно часто бывает плохо. Сразу перестает соображать, плохо пишет, хнычет, говорит странные слова, выпучивает глаза, будто дурачится.
Есть и радости мы отучились четверть на дому, с одной четверкой! Только что нам всем: ребенку, мне и учительнице стоило!
Такой вопрос:
1. Если я правильно поняла, читала у вас, что если принимаешь депакин, нельзя пить жаропонижающие и болеутоляющие. Первый раз слышу, неужели невропатолог нас не предупредила?
2. Кто слышал или знает о фенотропиле. Одна невропатолог, правда взрослый, мне говорил, что его пьют даже вместо противосудорожных препаратов?
3. Правда ли, что ЯМРТ очень неприятная процедура. Что звуки просто дикие, что вылежать не возможно. Сможет ли ребенок 8 лет вылежать? И какой там наркоз делают. Я теперь наркозов боюсь.
Сложно составить объективное представление о ситуации по Вашему описанию...
1. Не понятно, что лечили год у невропатолога и какой диагноз у Вас при этом стоял?
2. Диагноз эпилепсии поставили по ЭЭГ? Или все же было доказано, что все описанные Вами состояния - это приступы?
3. Какова доза депакина (его форма? хроно? энтерик?)в настоящий момент и каков вес ребенка?

По Вашим вопросам:
1. Где Вы прочитали, что нельзя ВСЕ жаропонижающие и болеутоляющие? Скорее всего, писали о необходимости избегать средства с ацетилсалициловой кислотой и парацетамолом. Найз, нурофен используют (конечно, с учетом индивидуальных противопоказаний).
2. Фенотропил не является заменой для противосудорожной терапии. Более того, влияя на процессы торможения в ГМ, он, на мой взгляд, может приступы провоцировать. О чем косвенно свидетельствует наличие анксиолитической активности у препарата.
3. Там грохот приличный, но в этом возрасте, в принципе, можно попробовать обойтись без наркоза. Попроситесь посидеть рядом с ребенком во время процедуры: нас пускали. Возможно, Ваше присутствие его успокоит.
Старый 25-11-2007, 14:05     #972
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Andre
в выписке нет уровня сахара.врач сказал,что он в норме.уточню в понедельник еще раз.уровень глюкозы тоже самое?
сабрил я решил снизить :все равно даже на 1750мг лучше было с приступами.такое ощущение,что сильно он не помогает.я снизил до 1750мг и поднял депакин с 225мг до 300мг хроно.(в стационаре нам убрали хроно и сниз дозу)
циннаризин для мозжечка написан.а у нас по нему показатели хуже всего( по Ефимовскому прибору).
Старый 25-11-2007, 14:56     #973
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Вчера прочитал :чем труднее болезнь тем больше средств к ее излечению нужно.и чем больше средств -тем подозрительнее кажутся они по отдельности каждое.Н а русский язык: нам всем нужны тысячи врачей,помощников,лекарств и процедур, а раз так, то все они могут казаться подозрительными,т.к. по отдельности нужный эффект они далеко не дают.А значит...
Старый 25-11-2007, 14:58     #974
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Andre
Вы советуете отменить циннаризин?
может как Вы говорили постепенно все ж депакин нарастить до 30мг/кг? как таблетку делить тогда ,на глаз?
Старый 26-11-2007, 12:13     #975
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


добавили депакин хроно до 450мг/сут
Старый 26-11-2007, 12:14     #976
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


советовался с самарским и моск неврологом
а московский говорит- раз сабрил перестал действовать- уходите с него.токо вот куда?
Старый 26-11-2007, 20:40
ответ для GALAктика на сообщение "Здравствуйте, на вашем форуме впервые...."
    #977
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от GALAктика Посмотреть сообщение
3. Правда ли, что МРТ очень неприятная процедура. Что звуки просто дикие, что вылежать не возможно. Сможет ли ребенок 8 лет вылежать? И какой там наркоз делают. Я теперь наркозов боюсь.
МРТ действительно не очень приятная процедура, шумно и замкнутое пространство над головой, но все таки мы своего ребенка 4 лет (жуткого труса) уговорили ее сделать, хоть и со второго раза, но все же без наркоза. Вам бы я тоже не советовала с наркозом делать. И действительно, как сказал Андрей, можно попросить быть рядом с ребенком - нам разрешили даже двоим - отцу и матери. А где вы живете?
Старый 26-11-2007, 21:31
ответ для wws на сообщение "советовался с самарским и моск..."
    #978
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
советовался с самарским и моск неврологом
а московский говорит- раз сабрил перестал действовать- уходите с него.токо вот куда?
Я не в курсе Вашего анамнеза и всех проведенных экспериментов. Думаю, что неврологам, которые Вас ведут - виднее.
К тому же, какой смысл давать Вам какие-то рекомендации, если Вы - экспериментатор и делаете все по своей, совершенно непонятной логике, основанной на подозрительных диагностических методах.
Старый 27-11-2007, 10:47     #979
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
1. Где Вы прочитали, что нельзя ВСЕ жаропонижающие и болеутоляющие?
Это я, наверно, писала. Подтверждаю еще раз - я не нашла что можно безопасно применять с депакином.

Вот, например, нурофен хваленый. Цитирую:
Взаимодействие с другими препаратами:
При совместном применении с ибупрофеном цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин повышают частоту развития гипопротромбинемии.
К тому же нурофен только для детей старше 6 лет.

Самое безопасное для депакинщиков - это старый добрый метод - уксус+водка+вода.
Разово (на ночь) при безумной температуре можно дать парацетамол, ни в коем случае не превышая дозировку.
Старый 27-11-2007, 15:17     #980
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


а я давала и детский панадол, и нурофен, цефекон в попу когда у нас отит был.
Не превышала только дозы и все нормально.
А водку наоборот боюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.