Как мою дочь "забыли" в Мадриде. - Страница 98 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 18:34     #971
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение

Мне кажется если бы автор договорилась, что расходы все таки педагоги берут на себя и не давят на детей, а они не устраивают шума, то это было бы логично.
Плюс один

Поскольку я, как и многие тут, близко к сердцу приняла данную историю, переживала и тыпы, считаю себя вправе получить ответ на два вопроса:
1. Согласилась ли администрация школы и учителя оплатить дополнительные расходы?
2. Извинились ли перед родителями?

Если ответ на эти вопросы положительный, остальное, имхо, частное дело автора топика.

И в любом случае, спасибо за топик. Многие здесь узнали массу полезного, предупреждены о возможных казусах , озадачились инструктированием детей на случай чего. Предупреждён, значит вооружён!
Старый 10-11-2008, 19:08     #972
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Плюс один

Поскольку я, как и многие тут, близко к сердцу приняла данную историю, переживала и тыпы, считаю себя вправе получить ответ на два вопроса:
1. Согласилась ли администрация школы и учителя оплатить дополнительные расходы?
2. Извинились ли перед родителями?

Если ответ на эти вопросы положительный, остальное, имхо, частное дело автора топика.

И в любом случае, спасибо за топик. Многие здесь узнали массу полезного, предупреждены о возможных казусах , озадачились инструктированием детей на случай чего. Предупреждён, значит вооружён!
+1000
Старый 10-11-2008, 19:09
ответ для MigaRu на сообщение "Как мою дочь "забыли" в..."
    #973
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Девочки, подскажите, а расходы на билет и т.п. за учителей сопровождающих учеников несут родители? Учителя не платят за путевку? Я просто ни разу никуда не ездила с классом и ребенка естественно тоже пока не отпускала.
Старый 10-11-2008, 19:11
ответ для MigaRu на сообщение "Как мою дочь "забыли" в..."
    #974
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


Каково бы ни было поведение детей в поездке, учитель не имел ни юридического, ни морального права оставлять детей одних. И сейчас идти на какой- либо компромисс с администрацией школы, замять это дело - значит предавать своих детей, признавать право на такое их наказание, что можно их просто бросить, и не ответить за это. Если дети виноваты - наказать, но прощать учителей - считаю неправильным, невозможным. Конечно, на месте, в школе автор сама это решает, как ей поступить, но очень жаль, и очень страшно за наши школы, наших детей , которых воспитывают такие безответственные, двуличные люди.
Помните, здесь автор рассказала, как при встрече учителя вылили на детей ушат грязи и всячески их оговаривали, обзывали. Да за одно такое поведение "педагогов" их следует уволить и запретить работать с детьми.
Старый 10-11-2008, 19:26     #975
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Поскольку я, как и многие тут, близко к сердцу приняла данную историю, переживала и тыпы, считаю себя вправе получить ответ на два вопроса:
1. Согласилась ли администрация школы и учителя оплатить дополнительные расходы?
2. Извинились ли перед родителями?

Если ответ на эти вопросы положительный, остальное, имхо, частное дело автора топика.

И в любом случае, спасибо за топик. Многие здесь узнали массу полезного, предупреждены о возможных казусах , озадачились инструктированием детей на случай чего. Предупреждён, значит вооружён!
К сожалению, наши переживания никаких правОВ нам не дают И частным делом автора топика является абсолютно все - от решения, давать ли нам еще какие-то сведения, до того, оплатили ли им расходы и принесли ли извинения. Мы что, учить ее будем, как ей следует поступить в деле, касающемся прежде всего ее дочери? "Нельзя это так оставлять", "надо бороться за свои права, это всех касается" и пр. - все так, но если она не хочет хрудью на амбразуру - это тоже ее частное дело и все тут.

Да, за топик спасибо. Будем знать, что такое 16 школа
Старый 10-11-2008, 19:47     #976
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Мы слишком серьёзно относимся к тому,что этого не заслуживает.
Единственное,что требует серьёзного отношения - жизнь,здоровье близких людей и сохранность с ними хороших доверительных отношений.Всё,конечно,ИМХО...но выстраданное.
...

Спасибо! Очень задумалась........
Старый 10-11-2008, 19:53
ответ для lona на сообщение "Спасибо! Очень задумалась........"
    #977
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Вы немного не правы. Речь идет о том, что есть возможность отправить самолетом ребенка одного. Этот вопрос заранее оговаривается с авиа компанией. И выглядит это именно так - родитель сдает ребенка представителю компании, тот проводит детку через все кордоны и сдает бортпроводнику. В аэропорту назначения всё в обратном порядке - бортпроводник передает представителю компании, тот - встречающему. Если никто не встретил - ребенок отправляется обратно родителям, которые потом оплачивают этот перелет (т.к. это условие предусмотрено договором). У ребенка на руках доверенность от обоих родителей, что бы пройти погранцов.

Схема абсолютно реальная - иоя подруга так семилетнюю дочку отправляла бабушке в Швецию.
Так то - семитетнюю. Моя в 13 летала самостоятельно. Тут вошла, там вышла. И никому дела не было, встречает ее кто-то или нет. Какие-то отрывочные воспоминания есть, что до 10 лет сдают представителю..
Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
А вот интересно, меня интересует некая техническая деталь. У кого были билеты?
Билетов могло вообще не быть. Если был электронный групповой билет, то могло не быть ВООБЩЕ НИКАКОЙ бумажки.
Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Причем эта инструкция работает не только в поездках, а вообще везде. Вышел из школы, зашел: пропусти перед собой сначала ВСЕХ детей, пересчитай по головам, только потом можно заходить самому.
Причем эта инструкция действует не только в школах, но и во всех образовательных учреждениях. И появилась она не вчера. Т.е. люди, близкие к педагогике, обязаны быть с ней знакомыми.
Именно. И все учителя и ПДО об этом знают с первого дня работы
Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а расходы на билет и т.п. за учителей сопровождающих учеников несут родители? Учителя не платят за путевку? Я просто ни разу никуда не ездила с классом и ребенка естественно тоже пока не отпускала.
Естественно родители учеников. Иначе большинство учителей в такие поездки просто не ездило бы.
Старый 10-11-2008, 20:20     #978
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
К сожалению, наши переживания никаких правОВ нам не дают И частным делом автора топика является абсолютно все -
Ну дык, я после слова "право" смайлик поставила! Просто действительно, ооочень хочется это узнать
Старый 10-11-2008, 20:55
ответ для MigaRu на сообщение "Как мою дочь "забыли" в..."
    #979
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Я очень рада, что история закончилась хорошо (судя по всему, дети уже дома).
Как там автор поступила, какое решение приняла, это, действительно, ее дело, несмотря на то, что все мы были привлечены к обсуждению этой проблемы. Дай бог, чтобы ее решение оказалось для нее и ее ребенка самым верным.
А что касается учителей, то считаю, что на основании той информации, которая была предоставлена, (и выводов, котрые нам предоставлено сделать самостоятельно), я вправе считать и директора, и ее взрослых спутников непорядочными, даже подлыми, профнепригодными, корыстными и трусливыми людьми.. И при случае считаю возможным и даже необходимым поставить об этом в известность любого заинтересованного человека (родителей вновь поступающих учеников, людей, близких к образовательной среде и т.д.)
При случае готова высказать этим мерзавцам все, что я о них дуамаю.
Чтобы и им неповадно было, и другие родители не отдавали своих детей в руки таких людей!
А фамилию МАЛАЧЕВА Н.В. я запомню надолго!!!
Старый 10-11-2008, 21:26
ответ для MigaRu на сообщение "Как мою дочь "забыли" в..."
    #980
grey_mouse
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщения: 76
grey_mouse отсутствует


Автор решила не выносить историю за пределы школы, это ее право.
Кому интересно - Директор школы ушла в отпуск.
По словам классного руководителя поездка прошла нормально, дети вернулись отдельно с представителем испанской фирмы, как и было запланировано. Какая фирма организовывала поездку классный руководитель не помнит. Исполняет обязанности директора в школе ее зам, которая по ее словам вообще не в курсе, что кто-то ездил в Испанию)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.