Водный мир у нас дома - Страница 98 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 13:09     #1
Dulechka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Лиговка-Васька
Сообщения: 266
Dulechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zera Посмотреть сообщение
Извините конечно, но у Вас это совсем не то, что ТАМ...
а я разве спорил?
Просто фото не передает что у меня на самом деле. зелень сплошная, но она прирощена на задней стенке, поэтому не очень видно ее в двух мерном отображении.
И по поводу того "что там" и такое тоже было, я и писал что ничего сложного в этом нет. Сложно остановить процесс прикормок, хочется всегда большего.
Как только прикращается, то весь рост травы замирает. и получается эдакий лес. Красиво.
Старый 15-01-2009, 12:14
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2
Аленёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантка
Сообщения: 4 059
Аленёнок отсутствует


А я так и не поняла в своё время, почему у меня умерла золотая рыбка (выпругнула из аквариума) При этом две другие золотые рыбки до сих пор живут

Всё вроде у них было ....Фильтр, который выполняет функцию насыщения воды кислородом; Освещение; Обогреватель и терморегулятор; Грунт и растения .......
Старый 15-01-2009, 12:18     #3
Dulechka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Лиговка-Васька
Сообщения: 266
Dulechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
А я так и не поняла в своё время, почему у меня умерла золотая рыбка (выпругнула из аквариума) При этом две другие золотые рыбки до сих пор живут

Всё вроде у них было ....Фильтр, который выполняет функцию насыщения воды кислородом; Освещение; Обогреватель и терморегулятор; Грунт и растения .......
Обьем аквы, температура, одного ли приплоду рыбы... всё важно факторов масса... и потом для карасей важно чтобы крышка была. Может его загонять стали двое других вот и метнулся от них.
Старый 15-01-2009, 12:24     #4
Аленёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантка
Сообщения: 4 059
Аленёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dulechka Посмотреть сообщение
Может его загонять стали двое других вот и метнулся от них.
У меня в аквариуме жили 3 золотые рыбки, 1 сомик и 2 улитки. Может сом её загнал?

Цитата:
и потом для карасей важно чтобы крышка была
Не слышала о таком
Старый 15-01-2009, 12:38     #5
Dulechka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Лиговка-Васька
Сообщения: 266
Dulechka отсутствует


Ну сом мало вероятно, хотя всякое бывает. В вопросах рыб я давно уже понял что двух одинаковых рыб как, впрочем, и одной рыбы у двух разных хозяев не бывает. Был цыхлид одно время, жил у трех разных людей гонял всех по банке, кличка была фашист. Потом попал в руки к одному товарищу, мирный стал прям ангел. (Состав рыб у всех хозяев примерно одинаков)

Что касается крышки, то караси по определению холодноводные рыбы, поэтому очень часто активно двигаются, рекомендуется содержать с крышкой.
Да и вообще мое имхо что аква без крышки не есть хорошо.
Старый 15-01-2009, 12:43     #6
Аленёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантка
Сообщения: 4 059
Аленёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dulechka Посмотреть сообщение
Ну сом мало вероятно, хотя всякое бывает. В вопросах рыб я давно уже понял что двух одинаковых рыб как, впрочем, и одной рыбы у двух разных хозяев не бывает. Был цыхлид одно время, жил у трех разных людей гонял всех по банке, кличка была фашист. Потом попал в руки к одному товарищу, мирный стал прям ангел. (Состав рыб у всех хозяев примерно одинаков)

Что касается крышки, то караси по определению холодноводные рыбы, поэтому очень часто активно двигаются, рекомендуется содержать с крышкой.
Да и вообще мое имхо что аква без крышки не есть хорошо.
Спасибо
Старый 15-01-2009, 13:13
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #7
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Anna-Kristina да! у вас действительно карликовый!но гуппей думаю все равно может пощипать...
Dulechka рост травы замирает и она по тихому чахнуть начинает...
Старый 15-01-2009, 13:25     #8
Anna-Kristina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский район, Серебристый бульвар, площадь Льва Мациевича
Сообщения: 537
Anna-Kristina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
Anna-Kristina да! у вас действительно карликовый!но гуппей думаю все равно может пощипать...
Dulechka рост травы замирает и она по тихому чахнуть начинает...
спасибо. вот и выяснили что почем =))

А на самом деле вот что я поняла. Приезжаю на кондратьевский уже не первый раз. Верить продовцам там низя. Один одно говорит, другой другое. Один мне продал золотую рыбку. А другой посмотрев на мой пакетик сказал, что она скушает всех кто там вместе с ней. А тот, что продал сказал, что они будут жить мирно и весело. Но меня успокоило то, что пока золотая дорастет до тех размеров, когда она скушает кого либо, я уже большой аквас куплю.

Пи.Си. заразная эта штука содержать аквариумы. для начала купила 10 литров и одного петю. Просто чтобы у сына хоть кто то был. Теперь уже хочу 100 литров. Затянуло. Пока что 40 литров
Старый 15-01-2009, 13:39     #9
Dulechka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Лиговка-Васька
Сообщения: 266
Dulechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Kristina Посмотреть сообщение
спасибо. вот и выяснили что почем =))
Пи.Си. заразная эта штука содержать аквариумы. для начала купила 10 литров и одного петю. Просто чтобы у сына хоть кто то был. Теперь уже хочу 100 литров. Затянуло. Пока что 40 литров
а закончится всё это вот так: http://www.redseafish.ru/make/port/aqua2b.jpg
Старый 15-01-2009, 13:42     #10
Anna-Kristina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский район, Серебристый бульвар, площадь Льва Мациевича
Сообщения: 537
Anna-Kristina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dulechka Посмотреть сообщение
а закончится всё это вот так: http://www.redseafish.ru/make/port/aqua2b.jpg

АААААААААААААААААААААААААААААААА....
С огромным удовольствием. Вот бы квартиру свою..и огромную..чтобы в огромную гостиную огромный аквас поставить......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.